Перейти к публикации
QDM

Принимаю поздравления...

Рекомендованные сообщения

Сразу извиняюсь за качество фоток, ибо фоткал на коврик от мыши, но вроде читаемо.
Белые рамочки - это всё же интернеты, а светить прямо все данные в открытую - желания нет, там и так достаточно, чтобы опознать меня и Пуфа =) 
 
4896435ad81e8068a3b561101c3f37dec255c627
 
+ на форуме "юбилей":
8d313b60702cca45638ad135144b4a66c255c627
 
+ бонус, см. красные рамочки =)
4429de52df68591807ff031037233b73c255c627
 
Завершил большое дело с документами, душенька довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с оформлением документов на газ и бампера самодельные. И как я понял скоро ко мне на доделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с оформлением документов на газ и бампера самодельные. И как я понял скоро ко мне на доделку.

О да! И не просто скоро, а очень скоро xD

На след. неделе созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно,  не поняла.. 

но... поздравляю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :), теперь все официально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое дело!!! Поздравляю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасип, ребят =)

Лен, Клякса, это мои загоны по поводу установки(было дело ещё прошлым годом) и легализации(наконец-то сделал!) силового обвеса по машине+гбо+экспедиционный багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, молоток! :good:  :good:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упорство и труд - работу найдут))) Здорово что так разрешилось, поздры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасип. Теперь при виде продавцов палок хоть мысли про то "придерутся или мимо проеду" ушли, а спокойствие - дорогого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, молодец,чё! Приезжай хвастаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасип, ребят =)

Лен, Клякса, это мои загоны по поводу установки(было дело ещё прошлым годом) и легализации(наконец-то сделал!) силового обвеса по машине+гбо+экспедиционный багажник

 

Да???   а разве   силовые   разрешены???   или  в индивидуальном   порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да???   а разве   силовые   разрешены???   или  в индивидуальном   порядке?

Там ОЧЕНЬ много оговорок, но в целом, именно силовики - разрешены. Кенурятники - запрещены (по мне так подобная трактовка - бред, но законы не я принимаю). Основное отличие - то, что бампер - это штатный элемент авто, а что он поставлен не на заводе - не имеет значения, если пройдены все формальности испытаний и сертификации, тогда как кенгур - это оборудование, выступающее за линию бампера, которая должна быть крайней на авто, единственное, что за неё может выступать - номер. Весело тем, у кого конурятник с завода ставился, как на Делике. Вплоть до суда+ожидания реакции завода на запрос суда, с указанием, что это штатное оборудование. Парень год с арестованной машиной провёл.

 

У меня(да и не только) - всё легально, разве что с оговоркой на "индивидуальное изготовление", а не использование "сертифицированного оборудования массового производства". Тоже странная штука, которую я и сам не понял, типа сертификат не дали, но по результатам испытания - признано допустимым к использованию.

+ ещё оговорка, что в Мск и МО даже имея все сертификаты и разрешения - МРЭО отказывает по любым причинам, вплоть до суда из-за необоснованного отказа, и суд тоже тянет волынку и встаёт на сторону гайцов, даже не скрывая, что оснований у них нет, но и жить не дадут. Вариант - соседние области.

На дальнем востоке оформить проще, ибо там это ежедневная процедура, но далековато. Сейчас с ходу не нашёл, но в конце года даже выкладывали протокол общения с представителями ГИБДД, где было сказано, что можно, что нельзя, а если можно - как это надо оформить. Порядок оформления переоборудования даже на сайте ГИБДД есть. Главный момент, чтобы то, что вешаешь на авто - соответствовало нормам таможенного союза, принятым в 2015 году.

На память, если не путаю - колёса до 33' включительно, силовые бампера заводского изготовления, экспедиционные багажники заводского изготовления, шноркели, лифт кузова(только для рамных авто) заводскими комплектами, дополнительные две фары дальнего света, дхо, гбо - можно. Швелер вместо бампера, колёса на легковушку выше 33', лебёдку выступающую за бампер, рабочий свет на крышу(обходится - фактом не использования на дороге, включишь-сфоткают - не отвертишься, лучше ездить с закрытыми крышками светомаскировки, так - можно)  - нельзя.

 

@Драгнир да выберусь как-нибудь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 8126 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 5 Сообщений
    • 1132 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 6260 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 4243 Просмотров

×
×
  • Создать...