Перейти к публикации
Дроныч

Договор на оказания услуг

Рекомендованные сообщения

Заключил договор с "Независимой экспертизой" на оценку ущерба после ДТП. Договорились, что через неделю встречаемся в сервисе со страховой для оценки ущерба.

Вскоре, понял, что помощь "Независимой экспертизы" не нужна. 

Необходимо расторгнуть договор с ними. 

 

Вопрос: могу ли я это сделать по звонку (в одностороннем порядке), либо необходимо ехать к ним и подписывать какое то соглашение о расторжении договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам условие договора прочти,обычно прописываются условия расторжения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключил договор с "Независимой экспертизой" на оценку ущерба после ДТП. Договорились, что через неделю встречаемся в сервисе со страховой для оценки ущерба.

Вскоре, понял, что помощь "Независимой экспертизы" не нужна. 

Необходимо расторгнуть договор с ними. 

 

Вопрос: могу ли я это сделать по звонку (в одностороннем порядке), либо необходимо ехать к ним и подписывать какое то соглашение о расторжении договора?

 

В соответствии со ст.32 ЗоЗПП, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Относительно уведомления - чтобы по максимуму себя обезопасить/подстраховать в плане встречных претензий исполнителя и нежелании возвращать деньги, лучше факт отказа зафиксировать - заявление на бумаге с отметкой о приеме исполнителем, направление почтой(но тут временной характер негативный), уведомление по электронке(если это предусмотрено заключенным договором).

и да, если в заключенном договоре будет оговорка, что "заказчик не вправе отказаться от исполнения договора" это условие недействительно, так как противоречит законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 9021 Просмотров

×
×
  • Создать...