Jump to content
Sign in to follow this  
Дроныч

Договор на оказания услуг

Recommended Posts

Заключил договор с "Независимой экспертизой" на оценку ущерба после ДТП. Договорились, что через неделю встречаемся в сервисе со страховой для оценки ущерба.

Вскоре, понял, что помощь "Независимой экспертизы" не нужна. 

Необходимо расторгнуть договор с ними. 

Вопрос: могу ли я это сделать по звонку (в одностороннем порядке), либо необходимо ехать к ним и подписывать какое то соглашение о расторжении договора?

А ты сам условие договора прочти,обычно прописываются условия расторжения договора.

• Like 1

Заключил договор с "Независимой экспертизой" на оценку ущерба после ДТП. Договорились, что через неделю встречаемся в сервисе со страховой для оценки ущерба.

Вскоре, понял, что помощь "Независимой экспертизы" не нужна. 

Необходимо расторгнуть договор с ними. 

Вопрос: могу ли я это сделать по звонку (в одностороннем порядке), либо необходимо ехать к ним и подписывать какое то соглашение о расторжении договора?

В соответствии со ст.32 ЗоЗПП, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Относительно уведомления - чтобы по максимуму себя обезопасить/подстраховать в плане встречных претензий исполнителя и нежелании возвращать деньги, лучше факт отказа зафиксировать - заявление на бумаге с отметкой о приеме исполнителем, направление почтой(но тут временной характер негативный), уведомление по электронке(если это предусмотрено заключенным договором).

и да, если в заключенном договоре будет оговорка, что "заказчик не вправе отказаться от исполнения договора" это условие недействительно, так как противоречит законодательству.