Перейти к публикации
Assss

Тянет влево

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста что может быть , поменял задние амортизаторы,стойки стабилизатора,наконечники руливые, передние подшипники в ступице, задние подшипники ступица , поставил летние колёса в переди 185/60 зад 175/65 всё отбалансировал, зделали развал схождение, а машину тянет влево , что может быть????? кто скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет при движении накатом или когда прибавляешь газу? Тормоза давно обслуживали, я имею ввиду смазку направляющих суппорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать с простого - проверить давление в шинах и сход-развал не там где его делали... Или действительно суппорт подклинивает , проверяется ощупыванием на предмет нагрева в процессе езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда газа прибавляешь , ну точно не знаю завтра попробую, и руль у меня не пряма стоит а чуть в право , может действительно развал , давление в шинах норм , а вот на счёт супортов завтра гляну , я так понял если он клиент то он будет горечей другого?

 

Да и ещё после того как я всё это поменял я , день ездил на зимней резине и тянуло чуть чуть в право , а сегодня переобулся и сделал развал и начяло тянуть в лево и сильно, даже рука устаёт подруливать

 

Так что мне кажется тормаза тут не причём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже накосячили с развалом... Если знаешь с какого конца держаться за гаечный ключ - попробуй сам немного подкрутить левую рулевую тягу чтоб чуть подлинней была  ( или правую подкоротить) и оценить эффект..Но без фанатизма, машина с сильно сбитым развалом теряет устойчивость на дороге. Колеса еще можно попробовать местами поменять левое с правым, но это ближе к разряду чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нужна гнать на развал в другое место , что там интересного скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё заметил при скорости около 40 если отпустить руль ходит в право - влево , так должно быть?????? У меня на зимней резине такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё заметил при скорости около 40 если отпустить руль ходит в право - влево , так должно быть?????? У меня на зимней резине такого не было

Нет. При условии ровной дороги без колеи и правильного сход-развала.( вот опять он тут)... . Посмотри  подвеску насчет люфтов - шаровые, сайлентблоки между рычагом шаровой и лонжероном, сайленты продольных тяг.. Может быть рулевая рейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если колёса поменять местами у меня же с переди 185/60 зад 175/65 толк будет???

 

Всё же было норм пока не поменял зимние колёса и не сделал развал, тянуло но чуть ток в право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А если колёса поменять местами у меня же с переди 185/60 зад 175/65 толк будет???

 

Всё же было норм пока не поменял зимние колёса и не сделал развал, тянуло но чуть ток в право

 

 Вот-вот. "Сделал развал"..Видать такой делатель попался.. :unknw:

 

З.Ы. Попадался и мне такой удод. Ему попросту не хотелось делать мою старую девятку, так он накосячил хрен чего, заявил " у тебя в шинах давление разное" и руль набекрень поставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее тот говорит у тебя всё нормально, сейчас только чуть развал поправлю и всё , вот походу дела и поправил

 

Ну а колёса нет смысла тогда менять да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее тот говорит у тебя всё нормально, сейчас только чуть развал поправлю и всё , вот походу дела и поправил

 

Ну а колёса нет смысла тогда менять да?

  Ну если не лень - поставь на перед обратно зимние и посмотри что будет. Вернись, т.с. , к исходной ситуации. Если проблема уйдет - значит дело было  в летних колесах, не уйдет - значит... :unknw:

 

З.Ы. Я лично взял бы гаечный ключ да правую рулевую тягу укоротил миллиметра на 2-3 и посмотрел на результат.. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы я знал бы как и где крутить там

 

Если не сложно объяснить, где она крутится

 

Или туда если не знаешь то вообще не нужно лезть

 

???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы я знал бы как и где крутить там

 

Если не сложно объяснить, где она крутится

 

Или туда если не знаешь то вообще не нужно лезть

 

???????

   Довольно просто все... Снимаешь колесо. Видишь рулевую тягу с рулевым наконечником. Они соединены муфтой, кажется разрезной ( не помню точно как на РИО).  Не то она сплошная и гайкой законтрена. С одной стороны в ней резьба правая, с другой левая. Расслабляешь стяжные гайки муфты ( или контргайку отпускаешь)  и немного поворачиваешь муфту, чтоб изменить длину рулевой тяги. Потом обратно муфту фиксируешь стяжными гайкаи ( или контргайкой ).  В какую сторону крутить - разберешься по ходу дела. В данном случае я бы подкорачивал правую тягу до пока ровно поедет. и на дороге будет устойчиво. И не забудь на сколько и куда крутил, чтоб потом можно было вернуть обратно если что.

 

З.Ы. Результат потом можно проверить у профессионалов, сейчас ИМХО задача понять развал виноват или что другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа понял на рулевом наконечнике она регулируется там и есть контрогайка

 

Если её меньше нужна сделать, то тогда её нужна закручивать , я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа понял на рулевом наконечнике она регулируется там и есть контрогайка

 

Если её меньше нужна сделать, то тогда её нужна закручивать , я так понимаю

   Ну крутани муфту  на  один-пару оборотов да посмотри что получается... Можно смотреть по изменению расстояния между открученной контргайкой и краем муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колесо обезательно снимать я так не подлезу????

 

Если выверну его на всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колесо обезательно снимать я так не подлезу????

 

Если выверну его на всё

Попробуй.. Но без ямы или подьемника по-моему будет ну очень неудобно без снятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад такая же фигня была.. тянуло в сторону + к этому всему на скорости 80-90 потряхивало. Оказалось, что  после переобувки на перед поставили задний диск  не D54,1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня летьё стоит и в них центровочные кольца , они там сидят воообще отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь где рулевые тяги находятся. то я бы не советовал и их регулировку трогать! Это дело заумное и миллиметровочное - неправильно отрегулируешь.. вроде и незаметно но резина неравномерно изнашиваться будет! Я бы все же проверил целостность всех ( резинок ) и на НОРМАЛЬНЫЙ сход - развал.  с обьяснением всего негатива. ну не все же. удоды. в автосервисах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю всё таки обратиться в другой сервис , может что и подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю всё таки обратиться в другой сервис , может что и подскажут

 

Ну если остались документы с прошлой регулировки схождения я бы в первую очередь поехал туда с претензией на увод авто и не отцентрованное положение рулевого колеса, советы "бывалых" типа я не знаю как там устроено но ты покрути туда сюда, в данном случае напрямую могут привести к аварии. А так в нормальной конторе производящей сход-развал предварительно проводят диагностику ходовой и при неисправных узлах отказываются делать сход-развал, но есть дельцы которым по..ер, только бы деньги срубить.

 

Нееее тот говорит у тебя всё нормально, сейчас только чуть развал поправлю и всё , вот походу дела и поправил

 

Ну а колёса нет смысла тогда менять да?

 

На будущее запомни у данного авто развал не регулируется ни передняя ось ни задняя, а на задней и схождение не регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда там регулируется , подскажи пожалуйста?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2853 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3877 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2007 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5533 Просмотров

×
×
  • Создать...