Перейти к публикации
GoodYear2013

Переключение скоростей

Рекомендованные сообщения

Зимой менял сцепление, диск, корзину и рычаг. Запчасти не оригинальные, но тоже корейские.

Проблема такая, дня 2-3 как заметил про отпускании педали сцепления, ощущается нездоровый толчок, такой небольшой ударчик. Как будто резко бросил сцепление.

Что это?

 

Ах да, и выжимной ещё поменяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо подрегулировать сцепление))) или привыкать к этим настройкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...но с января все норм было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...но с января все норм было))

 

Трос не менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробег 143 тыс, трос я менял на 100 где то....ну а зимой когда сцепу меняли, трос получается остался старый.

 

Я слесарю позвонил, который менял, говорит сначала трос попробовать отрегулировать, если не поможет значит корзина бракованная. У вас какие догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По симптомам похоже, что где-то закусывает. Ну а что закусывать может - это только смотреть. Начать, действительно, с тросика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробег 143 тыс, трос я менял на 100 где то....ну а зимой когда сцепу меняли, трос получается остался старый.

 

Я слесарю позвонил, который менял, говорит сначала трос попробовать отрегулировать, если не поможет значит корзина бракованная. У вас какие догадки?

 

Сцепление относится к болячкам данного авто, обычно совместно с комплектом сцепления (диск, корзина, выжимной), меняются трос, втулки рычага и сальник рычага, и если трос можно и после поменять без проблем, то копеечные втулки и сальник меняются на снятой кпп. По личному опыту - диск и корзина еще могли бы работать - а вот выжимной и втулки в хлам. Выжимной забиваясь отходами диска подклинивает и убивает втулки и трос, если запустить процесс, следующий на очереди кронштейн педали сцепления. Сцепление надеюсь не АМД? Ну и так на заметку : https://www.drive2.ru/b/3160880/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление относится к болячкам данного авто, обычно совместно с комплектом сцепления (диск, корзина, выжимной), меняются трос, втулки рычага и сальник рычага, и если трос можно и после поменять без проблем, то копеечные втулки и сальник меняются на снятой кпп. По личному опыту - диск и корзина еще могли бы работать - а вот выжимной и втулки в хлам. Выжимной забиваясь отходами диска подклинивает и убивает втулки и трос, если запустить процесс, следующий на очереди кронштейн педали сцепления. Сцепление надеюсь не АМД? Ну и так на заметку : https://www.drive2.ru/b/3160880/

 

А ну да, втулку и сальник он тоже поменял, они действительно копейки стоили, по сравнению с рычагом, который как раз и убился. Из за него появились то проблемы и я поехал покупать запчасти ну и на ремонт встал. У меня педаль была деревянная, как оказалось из за рычага.

 

Извините, что такое сцепление АМД? Я не знаю какое сцепление. Куда посмотреть? Чтобы выяснить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да, втулку и сальник он тоже поменял, они действительно копейки стоили, по сравнению с рычагом, который как раз и убился. Из за него появились то проблемы и я поехал покупать запчасти ну и на ремонт встал. У меня педаль была деревянная, как оказалось из за рычага.

 

Извините, что такое сцепление АМД? Я не знаю какое сцепление. Куда посмотреть? Ч

Производитель кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя коробка была помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление относится к болячкам данного авто, обычно совместно с комплектом сцепления (диск, корзина, выжимной), меняются трос, втулки рычага и сальник рычага, и если трос можно и после поменять без проблем, то копеечные втулки и сальник меняются на снятой кпп. По личному опыту - диск и корзина еще могли бы работать - а вот выжимной и втулки в хлам. Выжимной забиваясь отходами диска подклинивает и убивает втулки и трос, если запустить процесс, следующий на очереди кронштейн педали сцепления. Сцепление надеюсь не АМД? Ну и так на заметку : https://www.drive2.ru/b/3160880/

 

Пардоньте, давно ли у QB проблемы со сцеплением ? первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, давно ли у QB проблемы со сцеплением ? первый раз слышу.

 

А давно ли Рио1 стало называться гордым именем QB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя коробка это Валео?

 

Синяя коробка это Валео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ли Рио1 стало называться гордым именем QB?

 

И верно :) не туда полез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2630 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4118 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5338 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 32018 Просмотров

×
×
  • Создать...