Перейти к публикации
sedovandr

Красная лампа на щитке?

Рекомендованные сообщения

Форумчане, не подскажите, что за красная лампа горит на щитке, в тахометре, посередине? Киа Рио 2012 1.4  АТ.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму то ли нет фото то ли у меня не отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму то ли нет фото то ли у меня не отображается?

фото нет, ещё не сделал. А так никто не знает? Это лампа даже, по-моему при включении зажигания никогда не загоралась. А сейчас горит постоянно. Прям в середине тахометра.Горит красным цветом подсветка круга, откуда идёт стрелка тахометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, мы не экстрасенсы. говори какая из ламп тебя интересует?

 



а вообще есть мануал, там все лампы описаны

kia_rio_sedan_2011_79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омывайка кончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омывайка вроде справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....по фотке тахометра не горит вроде только "ЭКО" что же там еще за лампочка/???? может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....по фотке тахометра не горит вроде только "ЭКО"

ЭСО есть только на автоматах, на ручке стрелочки у одометра. да автору похоже уже не актуален вопрос, раз ничего не говорит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСО есть только на автоматах, на ручке стрелочки у одометра. да автору похоже уже не актуален вопрос, раз ничего не говорит.  

 

У меня автомат, эко горит. Проблема обнаружилась-отвалилась стрелка тахометра или сломалась вместе с чёрным кружком. Трудно снять и разобрать щиток? И если не получится, то сколько стоит щиток б.у всборе? Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно снять и разобрать щиток? И если не получится, то сколько стоит щиток б.у всборе? Всем спасибо за участие.

 

не трудно, я разбирал, даже подсветку БК ради прикола менял. короче издевался над старой приборкой. 

если сломаешь - вышлю свою за тыщу. цвет на выбор! ))

2017-04-12 20-05-03.JPG

2017-04-12 19-59-40.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно. А стекло то снимается? И цвет чего на выбор? БК? Не знаешь, стрелка просто вставляется на какой то штырёк и всё? Если этот штырёк, конечно не сломался. Тогда жопа! Завтра постараюсь расковырять. А так-спасибо. А синий нормуль смотрится. А у тебя на автомат или на ручку? И чем они вообще отличаются?



.....по фотке тахометра не горит вроде только "ЭКО" что же там еще за лампочка/???? может быть

оказалось это лампочка подсветки стрелки тахометра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло на защелках спереди, задняя крышка на защелках сзади, ни одного винта нет. потом снимаешь стрелки, они просто на штырьки насажены, но сидат, зараза, плотно. у меня пластиковые съемники, я им сдергивал. слышал, что кто то вилкой снимал. затем снимается черная накладка с цифрами, под ней все диоды. на шкалы белые, на дисплей красные. я только у дисплея поставил белые, получился немного голубоватый дисплей, как у солярика. надо наверное было потеплее брать диоды. а можно вообще RGB-диоды вставить и контроллер с али подцепить и тыкать что душа желает )) другие диоды не менял. голубоватые риски спидометра - это от того, что шкала не одета на свое место, да и сама фотка цвет искажает. я вообще хотел узнать как она разбирается и можно ли поменять цвет индикаторов на фары, а то габарит зеленый, ближний зеленый, птф зеленый. было бы логичнее что то типа габарит зеленый, ближний белый, дальний синий, птф желтый, а заднюю птф вообще красный. поменять можно, может на своей приборке летом займусь этим. собирается все в обратном порядке, но надо ставить стрелки правильно. они делают тест и после теста останавливаются в нуле. вот после этого надо их в ноль и ставить, иначе будут врать.

ps: у меня как раз от автомата. у ручки там нет эко и на дисплее не передачи, а подсказки сострелками. а от рестайла приборка не подойдет, тебе только дорестал и нужен, иначе спидометр не будет работать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас дома начинаю дербанить щиток. Всё прошло успешно, тахометр снова работает-стрелка на месте. 5 минут снять щиток, 10 разобрать и собрать и 5-поставить на место. Красота! Это не наши тазики, там полдня провозишься и куча всего поломается, а здесь всё так элементарно. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не бойся открутить лишнего, ибо даже ошибившись — познаешь новое. Ну, или хотя бы еще раз смажешь. Кто знает — вдруг именно в этом узле притаились извечные враги...
 Сомневаешься — переделай! Дважды и трижды открути, подпили, смажь, затяни.. Ибо совершенство недостижимо, но стремиться к нему следует....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такое?

 + загорается сигнал подушки безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что такое?

красный градусник - высокая температура ОЖ. ты перегрелся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный градусник - высокая температура ОЖ. ты перегрелся. 

Так как это мигание кратковременное и на ходу, остановиться и поймать ситуацию "что под капотом" не получается. Признаков нет, что мотор кипит: вентилятор не работает, дым не идет из под капота и т.п.

Но напрягло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный градусник - высокая температура ОЖ. ты перегрелся. 

 

когда перегрет движок то сразу создаётся ощущение что сзади зацепили плуг. Ты вваливаешь газу а она перестаёт ехать. У меня в прошлом году так случилось. А оказалось что все решётки снегом и льдом забило, а с помощью воды и скрепило. Получился такой панцирь ледяной, который покрыл и нижние решётки воздушные и верхнюю решётку. Фары так же затянуло. Когда лампочка перегрева загорелась с перепугу врубил печку на максимум и на 4 скорость обдува. Лампочка погасла сразу же. Но резвость пропала всё равно. Остановился и сбил этот панцирь,, постоял покурил, сел и поехал. Думаю что с ДВС ничего страшного не случилось, так как сразу же обнаружил по лампочке и сделал отток тепла.

А случай интересный. Происходит промаргивание только когда на тапку давишь. Уровень ОЖ посмотреть, термостат бы тоже глянуть. А лучше подцепить 237 EML и проехаться с монитором с параметрами по ОЖ. Посмотреть что диагност покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей беспорядок происходит в любой момент. В последний раз вчера, завел машину после 1.5 часов стоянки и сразу началась вот такая дискотека на панеле, как на видео. Самое страшное, что чаще стало, но еще не постоянно.

 

 

... А лучше подцепить 237.

Подцеплял. Мозги пустые.Нет ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей беспорядок происходит в любой момент. В последний раз вчера, завел машину после 1.5 часов стоянки и сразу началась вот такая дискотека на панеле, как на видео. Самое страшное, что чаще стало, но еще не постоянно.

 

 

Подцеплял. Мозги пустые.Нет ошибок.

 

Я про то, что нужно ловить ошибку при промаргивании. Ошибки сейчас и не будет, она же в памяти не остаётся. Вывести в торке температуру ОЖ и смотреть что она покажет по программе в момент загорания лампочки, ну и сопутствующие параметры.

Как вариант могли провода коротить, что вызывает загорание этих лампочек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был плохой контакт в приборной панели. Залезли, подогнули. Гарантийный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1838 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4636 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3896 Просмотров

×
×
  • Создать...