Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу посоветоваться. Пару дней назад случилась неприятность :help: , вечером приехала как обычно поставила машину в гараж,а утром она не завелась. Стартер крутил, все лампочки горели, так что точно не аккумулятор. Долго ее не мучила, максимум попыток 5 сделала и оставила. На следующий день пришел на помощь хороший человек) смогли завести следующим образом. Педаль газа в пол, держал секунд 30-40, одновременно пробовал заводить и ура все получилось. Сегодня каталась на РИО целый день несколько раз глушила, заводила вроде все ок. Знакомый сказал,что смысла сейчас вести в сервис на диагностику в принципе нет, т.к. при отсутствие проблемы вряд ли помогут, он думает что это электроника заглючила.

В общем хотела услышать еще мнения на этот счет и может порекомендуете сервис не ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, приезжай.  Компьютерную диагностику сделаю. Хотя как сказал хороший человек,  врят ли покажет что она. Но проверить можно.  Процедура не долгая и не трудоёмкая.  Звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может с вечера заливали свечи? Машину на очень короткое время не перезаводили в последний момент перед стоянкой?

Вот я человеку отвечал http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=21925&&do=findComment&comment=559701 (темку с начала можете прочитать).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль газа в пол, держал секунд 30-40, одновременно пробовал заводить и ура все получилось. 

После запуска и отпускании педали газа двигатель не пытался заглохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, приезжай.  Компьютерную диагностику сделаю. Хотя как сказал хороший человек,  врят ли покажет что она. Но проверить можно.  Процедура не долгая и не трудоёмкая.  Звони.

В данный момент, катаюсь 3 дня никаких признаков нездоровья машинка не проявляет (тьфу три раза). Далеко от меня(((, так бы зарулила, но не хочется ради 15 мин через всю Москву ехать)) хотя наверно надо проверить для своего спокойствия. Может на следующей недели выберусь.

Так может с вечера заливали свечи? Машину на очень короткое время не перезаводили в последний момент перед стоянкой?

Вот я человеку отвечал http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=21925&&do=findComment&comment=559701 (темку с начала можете прочитать).

Нет, ничего такого не было. Последняя поездка перед тем как не завелась была недолгой 16 км туда назад, но авто стояло часа 2 точно перед тем как поехать домой. Доехала в гараж, заглушила, все как обычно. 

 

После запуска и отпускании педали газа двигатель не пытался заглохнуть?

Нет, и сейчас уже 3 дня катаюсь ничего необычного не замечаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвела меня моя РИО :( опять не заводилась. Нашла я в ближайшей округе сервис причем ОД, там как раз были акции на диагностику, поехала. Оставалось метров 500 до сервиса и тут загорается лампочка аккумулятора, а потом и масла и падает тяга, машина вообще не едет. Остановилась, подождала 5 минут, завелась доехала до сервиса. Там мне приговорили генератор и датчик положения коленвала. Причем ничего точнее сказать не смогли, только что компьютер выдают ошибки по этим двум частям и их надо менять. Цены у них конечно  :blink:  :blink:  :blink: 24тыс генератор и 5,5 датчик и еще тысяч 8 работы. Но запчастей у них все равно не было, да и столько платит просто безумие, я уехала. Назад доехала с трудом, минут за 5 до дома началось веселье, обороты падают, тяга пропадает, потом опять появляется, загораются все лампочки по очереди, но на последнем светофоре опять заглохла, через 5 минут завелась,а то уж думала придется на тросе тащить. В общем запчасти я найду где купить и явно дешевле, а вот где сделать не знаю. 

 

Кто-нибудь знает варианты в ЮЗАО,ЗАО? боюсь дальше просто не доеду и то придется с машиной сопровождения ехать,если что на тросе дотянуть.

Еще вопрос могли в сервисе как-то накосячить с электронникой при подключении задних фонарей и противотуманок, что это привело к этим поломкам? Недавно ремонтировала заднюю часть и ремонтом осталась очень недовольна, много претензий к ним (Но это отдельная история). В том числе у меня за месяц уже два раза перегорали лампы подсветки заднего номера, хотя до этого 5 лет ездила и не разу не меняла. Вот у меня сомнения, а не могли ли мастера что-то замкнуть :unsure2: . Они там не просто криворукие, а даже не знаю какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни со щеток генератора, а не с него целиком )) И попробуй с Анатолием (slon-75) поговорить. Может и сможет чем помочь, ну или подскажет. Ну а самое правильное, доехать до Виталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто датчик поменяй! скорее всего он

Датчик положения коленвала — HYUNDAI-KIA 3918026900 (или дешевле 3918022600)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87

 

В ЮЗАО более-менее сносный "Авто-55" на пересечении Севастопольского пр. и ул. Островитянова. Сервис гаражного типа. Я туда с ВАЗом периодически обращался, ну процентах в 70-80 случаев оставался доволен. Возьмутся ли за Рио - не в курсе. 

 

З.Ы. По запчастям не так давно открылось отделение Автодока на Миклухо-Маклая 55, в подвальчике в самом начале дома.

 

З.З.Ы. Езда на буксире с неработающим ГУРом и усилителем тормозов - удовольствие несколько ниже среднего..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни со щеток генератора, а не с него целиком )) И попробуй с Анатолием (slon-75) поговорить. Может и сможет чем помочь, ну или подскажет. Ну а самое правильное, доехать до Виталия.

В идеале то конечно доехать. но боюсь не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, Щетки генератора и стОят не дорого и меняются быстро. А вот потом уже заводить и смотреть дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент поменяла датчик положения коленвала, взяла такой 3918022600 (850р), дешевле родного и его не надо было ждать. Так и не поняла в чем принципиальная разница между родным и этим, такой же заводской KIA /HYUNDAI и на упаковке написано что подходит для РИО3 . Поменяли собственными силами, благо не сложно, один болт открутить, главное подлезть. На данный момент машинка нездоровья не проявляет :smile: .

Вот думаю, что делать с ошибкой по генератору, вроде мне все сказали, что генератор бы давно высадил  аккумулятор и это не он, может из-за датчика  вылезала эта ошибка. Еще раз на диагностику или пока так кататься и не переживать :unknw: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2653 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 8720 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 3604 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 5 Сообщений
    • 15383 Просмотров

×
×
  • Создать...