Перейти к публикации
albatros

Не работает моторчик омывайки.

Рекомендованные сообщения

Не работает моторчик омывайки. Начал барахлить то работает, то нет потом вообще перестал подавать воду . Установил новый, у меня он один на перед и зад. Похоже что-то с проводкой т.к не работает ни спереди и сзади . Как проводку прозвонить? Предохранитель в салоне смотрел.

Стекло очистители работают перед и зад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает моторчик омывайки. Начал барахлить то работает, то нет потом вообще перестал подавать воду . Установил новый, у меня он один на перед и зад. Похоже что-то с проводкой т.к не работает ни спереди и сзади . Как проводку прозвонить? Предохранитель в салоне смотрел.

Стекло очистители работают перед и зад. 

Припаркуюсь рядом, послушаю....

У меня тоже 2 недели назад обнаружилась такая ерунда. Очистители в норме, омыватель никуда не льёт. Предохранитель у них вроде общий.

Но я пока ничего не проверял.

Андрей, а старый мотор проверяли на работоспособность? Как к нему добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припаркуюсь рядом, послушаю....

У меня тоже 2 недели назад обнаружилась такая ерунда. Очистители в норме, омыватель никуда не льёт. Предохранитель у них вроде общий.

Но я пока ничего не проверял.

Андрей, а старый мотор проверяли на работоспособность? Как к нему добраться?

 

Фару правую снимаешь. Там два болта и без фанатизма она вытаскиваешь, она на клипсе там сидит еще. Он снизу на бачке на защелке сидит, без проблем меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фару правую снимаешь...

Вот оно как... Спасибище!

А старый моторчик у вас нерабочий оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как... Спасибище!

А старый моторчик у вас нерабочий оказался?

 

Еще не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не проверял.

Так, может, с ним всё нормально и менять не надо было? В общем, как у себя проверю - тоже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый моторчик проверил оказался дохлый, жужит но не качает.

 

 

046b190b0d78.jpg

 

 

Завтра новый проверю, как прозвонить провод "-" от колодки до точки "15". Просто не знаю куда он уходит 

 

 

 

 

aa1b542cee19.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобрались, вот такой номер "HYUNDAI/KIA, Мотор омывателя 98510-26100" для наших машинок не подходит. Пришлось резать провода.

Виталику как всегда большое спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобрались, вот такой номер "HYUNDAI/KIA, Мотор омывателя 98510-26100" для наших машинок не подходит. Пришлось резать провода.

Виталику как всегда большое спасибо!!

Я по каталогу нашёл, что наш номер 98510-FD100

И как сейчас - работает омыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не работает. На кнопку нажимаешь, он как бы щёлкает а не качает. Вчера добрался до него снял посмотрел,сеточки нет,стоит ещё оригинал,так что я думаю над ним ещё до меня глумились) Посмотрел по каталогу,есть только оригинал. Цена немного косучая. Может на рюхи кто то ставил другие,отзовитесь. Снять его не трудно,снизу авто с ямы,достал руками,всё отсоединил,посмотрел,и назад,поставил. Правда слить почти 3 литра жидкости,ото был танец под бампером) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не работает. На кнопку нажимаешь, он как бы щёлкает а не качает. Вчера добрался до него снял посмотрел,сеточки нет,стоит ещё оригинал,так что я думаю над ним ещё до меня глумились) Посмотрел по каталогу,есть только оригинал. Цена немного косучая. Может на рюхи кто то ставил другие,отзовитесь. Снять его не трудно,снизу авто с ямы,достал руками,всё отсоединил,посмотрел,и назад,поставил. Правда слить почти 3 литра жидкости,ото был танец под бампером) :rofl:

 

Я свой на экзисте уже получил, на днях буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой на экзисте уже получил, на днях буду ставить.

 

Оригинал? Если нет,то марка,и номер в студию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал? Если нет,то марка,и номер в студию?)

 

Оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не проверял.

 

Мой старый моторчик при подаче напряжения на один из контактов только щёлкает клапаном, не жужжит. На другой контакт вообще никак не реагирует, но ток идёт - искра проскакивает при поднесении провода.

 

Новый поставил, всё подошло. Да здравствуют чистые стёкла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старый моторчик при подаче напряжения на один из контактов только щёлкает клапаном, не жужжит. На другой контакт вообще никак не реагирует, но ток идёт - искра проскакивает при поднесении провода.

 

Новый поставил, всё подошло. Да здравствуют чистые стёкла!

 

Поздравляю!  Я тоже думаю всё таки взять оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!  Я тоже думаю всё таки взять оригинал.

 

Давай-давай!

Потом встретимся где-нибудь в Геническе и будем брызгаться друг в друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-давай!

Потом встретимся где-нибудь в Геническе и будем брызгаться друг в друга!

 

:drinks: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил моторчик  Raon CYA-359 встал как родной,только шланги местами махнул. Плюёт шикарно,струя до половины авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, есть задачка для пытливых умов. Однажды утром не захотели писалки брызгать на лобовое стекло. Предохранители проверил - все целые. Ну, думаю, возраст у машины 15 лет, пробег 160, моторчик не вечный, глядишь и перестать работать по старости не рано. Заказал новый, старый моторчик разобрал молотком, убедился в наличии грязи и ржавчины внутри и выкинул. Пара дней прошла, пришел новый моторчик (Ashika), поставил, а писульки не заработали. 

 

В этот раз решил еще заднюю писульку включить - работает без проблем, напряжение на штекере есть при включении лобовых омывателей. Уже и не знаю, на что думать.

Подумал сейчас шланги на перед и зад перекинуть местами и проверить, откуда потечет водичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, поменял шланги местами и выяснил, что все же проблема в моторчике. Производитель моторчика Ashika, заказывал в экзисте, начинаем качели с возвратом (отказались просто так взять назад некачественный товар). Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMDWP44 - по каталогам бъется как на акцент/солярис. на дорестайл встал как родной при цене раза в три меньше оригинала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 16944 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25376 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3740 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41472 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15338 Просмотров

×
×
  • Создать...