Перейти к публикации
r55Artem

Утечка масла АКПП (уточнил проблему)

Рекомендованные сообщения

Пробег +75000км, 20 июня 2017 исполнилось 6 лет, один владелец. 29.06.17 менял масло в двигателе, обратил внимание, что картер АКПП был покрыт черным маслянистым слоем, по консистенции похож на гуталин и выше детали в меньшей степени имеют схожий налёт. на 01.07.17 уровень масла в двигателе и АКПП не меняется.

 

на фото частично очищенный картер.

+повреждена труба на 4 фото, при рабочем двигателе - газы не выходят через пробой.

 

адд: 09.07.17 подстелил газету, на утро на ней масло с АКПП красноватое и пахнет также. Уровень масла АКПП выше HOT на сантиметр, мерил по инструкции. На щупе 2-3 пузырька. 

 

Что неисправно и как починить?

 

74689d8ba66at.jpg
 
1541a8dcf712t.jpg
 
79f3bce8c94et.jpg
 
511e206592fdt.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб у меня баг с форумом, но 

хотя теме уже 9 дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил протяжку картера в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил протяжку картера в первую очередь

 

Оно стекает сверху, выше разъёма картера. Почитал схожие темы, думаю виновник сапун, сбрасывает излишки масла, так как щуп показывает на 10мм выше HOT. В планах откачать масло через канал щупа, найти и почистить сапун. Не знаю как выглядит сапун и где находится на нашей модели, если не трудно выложите фото с примерным описанием. Либо поправьте меня в моих выводах...+пузырьки не дают покоя)

 

Вопрос по конструкции: на нашей коробке возможно попадание охлаждающей жидкости - антифриза в АКПП?

 

Если надумаю менять, подойдёт ли это: 

ZIC
Масло трансмиссионное синтетическое "ATF SP 3" (8 литров по 4л- 2 канистры)
Hyundai/Kia
Фильтр масляный акпп

 

ps перенесите в раздел АКПП, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно стекает сверху, выше разъёма картера. Почитал схожие темы, думаю виновник сапун, сбрасывает излишки масла, так как щуп показывает на 10мм выше HOT. В планах откачать масло через канал щупа, найти и почистить сапун. Не знаю как выглядит сапун и где находится на нашей модели, если не трудно выложите фото с примерным описанием. Либо поправьте меня в моих выводах...+пузырьки не дают покоя)

 

Вопрос по конструкции: на нашей коробке возможно попадание охлаждающей жидкости - антифриза в АКПП?

 

Если надумаю менять, подойдёт ли это:

 

ZIC

162627

Масло трансмиссионное синтетическое "ATF SP 3" (8 литров по 4л- 2 канистры)

 

 

Hyundai/Kia

46321-22731

Фильтр масляный акпп

 

ps перенесите в раздел АКПП, спс

Масло оригинал сп3 подойддет. Бери его, оно не дорогое. На счет сапуна-есть ли он на акпп, т.к. там закрытая система? Попадания фриза возможно через охлаждение акпп. Выкачай лишнее масло через щуп большим шприцом со шлангом, я так делал. Высокий уровень масла-причина пузырьков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло оригинал сп3 подойддет. Бери его, оно не дорогое. На счет сапуна-есть ли он на акпп, т.к. там закрытая система? Попадания фриза возможно через охлаждение акпп. Выкачай лишнее масло через щуп большим шприцом со шлангом, я так делал. Высокий уровень масла-причина пузырьков.

 

Это? если нет, то можно его код
Hyundai/Kia
Масло трансмиссионное полусинтетическое "ATF SP-III", 4л
 
Ещё обратил внимание, что киа полусинтетическое, которое я планировал - синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе у официалов вообще почему-то написано на этой коробке, что это минералка. Там же все на корейском. Так вот я видел, что на литровой канистре наклеена бумажка на русском. И там мол написано масло минеральное трансмиссионное такого-то типа и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выглядит сапун и где находится на нашей модели

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=21583&st=0

 

на нашей коробке возможно попадание охлаждающей жидкости - антифриза в АКПП?

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=22240

 

мб у меня баг с форумом, но

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание ! Уровень масла в АКПП мерить при РАБОТАЮЩЕМ двигателе на N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание ! Уровень масла в АКПП мерить при РАБОТАЮЩЕМ двигателе на N.

 

Предварительно прощелкав все режимы АКПП на 2 раза, задерживаясь на 2 секунды на каждом, перед этим предварительно прогрев АКПП до рабочей температуры. Мерить на N совсем не обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно прощелкав все режимы АКПП на 2 раза, задерживаясь на 2 секунды на каждом, перед этим предварительно прогрев АКПП до рабочей температуры. Мерить на N совсем не обязательно. 

 

Ну либо на N либо на P. На самом щупе кстати на металле где указывается уровень масла выбита надпись по-англйски, что то вроде "Мерить в режиме N"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это? если нет, то можно его код

Hyundai/Kia

04500-00400

Масло трансмиссионное полусинтетическое "ATF SP-III", 4л

 

Ещё обратил внимание, что киа полусинтетическое, которое я планировал - синтетика.

Да, оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 7674 Просмотров

×
×
  • Создать...