Перейти к публикации
АлександрКотов

При работе климат-контроля нагреваются места для подстаканников и подлокотник.

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане. 

 

Давно заметил, что при работе климат-контроля нагреваются места для подстаканников и нижняя часть подлокотника. 

post-28334-0-79731400-1498996320.jpg

post-28334-0-24053400-1498996334.jpg

На близких дистанциях это практически незаметно, но!

Неделю назад вернулся из Крыма. В пути от парома был около 17 часов. Все это время климат работал и места для подстаканников нагрелись так сильно, что руку поднести было проблематично. Вода в бутылке, которая там находилась, стала очень теплой.

Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой? Это вообще нормально?

Рио 3, 1,6, автомат 6 ступ.

Машина на гарантии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи при работе Кондея и нагрев подстаканников, хотя всякое может быть.

Единственное что приходит в голову, хотя могу и ошибаться это выхлопные газы... при долгой езде нагревается .. Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при длительных переездах тоже греется. Там выхлоп проходит, от него и нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше всё верно сказали. Это к кондею или климату отношения не имеет. И да, это нормально, и да, так на всех машинах, не только на рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять тоннель, проложить утеплителем, собрать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было на днях при двухчасовой поездке в пробке при +38 за бортом. погрешил на автомат, что типа масло в нём греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было на днях при двухчасовой поездке в пробке при +38 за бортом. погрешил на автомат, что типа масло в нём греется

 

Ну акпп далеко от этого места стоит. А там как раз выхлопная проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погрешил на автомат, что типа масло в нём греется

масло в АКПП вообще хреново греется и почти никогда не доходит до температуры масла в моторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше всё верно сказали. Это к кондею или климату отношения не имеет. И да, это нормально, и да, так на всех машинах, не только на рио.

 

Как же не имеет, если я уже 4 месяца слежу за нагревом?! ТОЛЬКО при работе климат контроля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не имеет, если я уже 4 месяца слежу за нагревом?! ТОЛЬКО при работе климат контроля. 

 

Ну, хотя бы потому, что никакие части системы отопления и кондиционирования не находятся вблизи тоннеля. Возможно, косвенно, из-за увеличения нагрузки на двигатель за счёт работы компрессора кондея, соответственно увеличивается и объём отводимых выхлопных газов, а отсюда и нагрев выхлопной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же не имеет, если я уже 4 месяца слежу за нагревом?! ТОЛЬКО при работе климат контроля. 

все, что касается климата находится только за пределами торпедо. а то, что греется от климата находится у бампера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не имеет, если я уже 4 месяца слежу за нагревом?! ТОЛЬКО при работе климат контроля. 

А в ноги заднего пассажира при работе климата через воздуховоды под сиденьем холодный или горячий воздух дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ноги заднего пассажира при работе климата через воздуховоды под сиденьем холодный или горячий воздух дует?

Такой же температуры, как и спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО при работе климат контроля.

Защита картера установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выше всё верно сказали. Это к кондею или климату отношения не имеет. И да, это нормально, и да, так на всех машинах, не только на рио.

  Может на многих, но не на всех. У меня он довольно высоко и держит и холод и горячее кофе долго остаётся горячим.

   

    

   post-11633-0-62390700-1499968545.jpg

post-11633-0-88065000-1499968579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера установлена?

 

Да, установлена. Железо

 

Ну, хотя бы потому, что никакие части системы отопления и кондиционирования не находятся вблизи тоннеля. Возможно, косвенно, из-за увеличения нагрузки на двигатель за счёт работы компрессора кондея, соответственно увеличивается и объём отводимых выхлопных газов, а отсюда и нагрев выхлопной системы.

 

Как вариант, звучит логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, установлена.

Думаю, что бОльшая часть воздуха от вентилятора в таком случае выходит в тоннель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наревается и видимо такая же рио как и тебя, судя по расцветки сидений! Нагревается только когда в пробках на климате стоишь! на трассе ездил все нормально, греется как обычно чуть чуть! Это 100% из-за того , что трубка глушителя близко проходит и нет теплоизоляции! На скорости и в мороз у меня никогда не грелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 44480 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 4871 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 9062 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 9 Сообщений
    • 18515 Просмотров
    • LumeN
    • LumeN

×
×
  • Создать...