Jump to content
НастасьяКляйн

Ошибка двигателя- P2188 Система слишком обогащ. на холостом ходу

Recommended Posts

Добрый вечер, автолюбители!

Подскажите, как быть?

Загорелся чек- ошибка двигателя, через какое-то время погас, потом снова зажегся. Сначала решила , что это из-за нехорошего бензина, заправилась 98, чек не погас, сняла клеммы , все равно не гаснет.

Сегодня купила сканнер, он нашел отложенную ошибку P2188 Система слишком обогащ. на холостом ходу . Что это значит? Как исправить? Помогите!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, автолюбители!

Подскажите, как быть?

Загорелся чек- ошибка двигателя, через какое-то время погас, потом снова зажегся. Сначала решила , что это из-за нехорошего бензина, заправилась 98, чек не погас, сняла клеммы , все равно не гаснет.

Сегодня купила сканнер, он нашел отложенную ошибку P2188 Система слишком обогащ. на холостом ходу . Что это значит? Как исправить? Помогите!

Воздушный фильтр давно менялся?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Воздушный фильтр давно менялся?

Поменяла пару дней назад, на тот момент ошибка снова погасла. Вчера опять загорелась. Показалось что машина иногда " тупит " когда нажимаю на газ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По симптомам у меня тоже самое , но машина другая и номер ошибки другой. Причин может быть несколько. От подсоса воздуха в выпускной системе,до замены датчиков ката. У меня началась такая беда, когда я поднял клиренс машины с 190 до 240. Симптомы те же и в температурном режиме +10 - - 5  в сырую и влажную погоду. Плюс у меня электронная педаль газа и  ( не забываем про кондиционер ...)  Удачи в поиске и устранении ошибки. Но ненадолго поможет сбросить клему с акум на минут пять или на аварийке остановиться,заглушить машину и через минутку можно ехать дальше. Ну а ещё если езда в основном по городу, дайте ей (машинке...) под хвост, но не включая пятую. Тоже поможет на некоторое время. :give_rose:  :hi:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
    • 0 Posts
    • 2410 Views
    • 10 Posts
    • 25189 Views
    • 4 Posts
    • 11816 Views
    • 1 Posts
    • 3853 Views
    • 1 Posts
    • 3583 Views

×
×
  • Create New...