Перейти к публикации
НастасьяКляйн

Ошибка двигателя- P2188 Система слишком обогащ. на холостом ходу

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, автолюбители!

Подскажите, как быть?

Загорелся чек- ошибка двигателя, через какое-то время погас, потом снова зажегся. Сначала решила , что это из-за нехорошего бензина, заправилась 98, чек не погас, сняла клеммы , все равно не гаснет.

Сегодня купила сканнер, он нашел отложенную ошибку P2188 Система слишком обогащ. на холостом ходу . Что это значит? Как исправить? Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, автолюбители!

Подскажите, как быть?

Загорелся чек- ошибка двигателя, через какое-то время погас, потом снова зажегся. Сначала решила , что это из-за нехорошего бензина, заправилась 98, чек не погас, сняла клеммы , все равно не гаснет.

Сегодня купила сканнер, он нашел отложенную ошибку P2188 Система слишком обогащ. на холостом ходу . Что это значит? Как исправить? Помогите!

Воздушный фильтр давно менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Воздушный фильтр давно менялся?

Поменяла пару дней назад, на тот момент ошибка снова погасла. Вчера опять загорелась. Показалось что машина иногда " тупит " когда нажимаю на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По симптомам у меня тоже самое , но машина другая и номер ошибки другой. Причин может быть несколько. От подсоса воздуха в выпускной системе,до замены датчиков ката. У меня началась такая беда, когда я поднял клиренс машины с 190 до 240. Симптомы те же и в температурном режиме +10 - - 5  в сырую и влажную погоду. Плюс у меня электронная педаль газа и  ( не забываем про кондиционер ...)  Удачи в поиске и устранении ошибки. Но ненадолго поможет сбросить клему с акум на минут пять или на аварийке остановиться,заглушить машину и через минутку можно ехать дальше. Ну а ещё если езда в основном по городу, дайте ей (машинке...) под хвост, но не включая пятую. Тоже поможет на некоторое время. :give_rose:  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2066 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12481 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 3 Сообщений
    • 7117 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3157 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 7425 Просмотров

×
×
  • Создать...