Перейти к публикации
Nonsense13

Первые Рио 4 поколения уже поступили к дилерам

Рекомендованные сообщения

сегодня мыл двигатель у себя, снял декоративную крышку и увидел что у меня оказывается тоже такая штуковина есть. мне она раньше в глаза не бросалась, потому что движок сидовский понятно, что есть изменения. а в риошном сразу в глаза бросилась, чего не было. 

2017-08-16 10-20-57.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера брательнику забрали с салона новую соляру 17 года - я в тихом шоке! Ощущение, что где то на...ли. Была заказана максималка. Я наивно полагал, что в стиле "рожа-кожа-автомат", я уже штудирую установочную карту по сигналке на кнопку старт-стоп, т.к. все установки я делал только на ключевой вариант. максималка, блин..... я захожу в салон, он мне пальцем тыкает на выдачу - вон моя стоит. я подхожу, осматриваю, впадаю в ступор. в ней нет ни поворотников в зеркалах, ни кожи, ни камеры заднего вида, ни датчиков света, ни безключевого доступа, ни кнопки старт-стоп, ни задних обогревов. дворники простые дешманские, а не аэро, колесики маленькие на 15, а диски простые одноцветные. оказывается, что бы все это заиметь надо купить 3 пакета ценой 116 тыс. сейчас это якобы максималка стоит 950 тыс, а рио 980, но там есть все это. а в сравнении с рио у него престиж с навигацией и линзами. а если взять все то, что есть в рио престиж, дак она будет стоить больше миллиона. все кричат, что соляра дешевле. ну и где тут дешевле?!?!?! капец... а потом я залез в тушкан и еще раз офигел - приборка от соляры, торпеда дубовая жесткая, да и вообще отделка бюджетного В-класса. а ведь он стоит дороже спортака по-моему. нееее.... еще раз убедился - киа рулит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю) 

Я тоже решил все-таки взять сид, но хетч)

Правда уже 7 дней жду...птс выкупить у представительства не могут(

 

ПТС у Банка выкупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за лям можно сида на автомате взять...В ноябре 2016 родственница взяла двухлетнюю тойоту рав4 за лям 240...В топку новые машины и цены на них короче :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за лям можно сида на автомате взять...В ноябре 2016 родственница взяла двухлетнюю тойоту рав4 за лям 240...В топку новые машины и цены на них короче

 

во-первых, за лям только дешманский комфорт. это раньше комфорт был отличной комплектацией, теперь же из комфорта все нахрен повырезали, голая тачка. во-вторых, на сида нет субсидирования в 10%, т.к. он не российской сборки. вот и выходит, что либо за лям голый С-класс, либо за 850 максималку В-класса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, за лям только дешманский комфорт. это раньше комфорт был отличной комплектацией, теперь же из комфорта все нахрен повырезали, голая тачка. во-вторых, на сида нет субсидирования в 10%, т.к. он не российской сборки. вот и выходит, что либо за лям голый С-класс, либо за 850 максималку В-класса. 

 

я лучше "голый" С-класс возьму,чем ту ж же рио с навешанной на нее мне абсолютно не нужной шелухой.П.С.850 "максималка" :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С.850 "максималка" :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

а что смешного в цене 850 тыс.?)))

 

 

 

цены для истории:

price.PNG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лучше "голый" С-класс возьму,чем ту ж же рио с навешанной на нее мне абсолютно не нужной шелухой.П.С.850 "максималка"

не всем нужна буква класса. тем, кто ездит по городу не важны его динамические характеристики и ка кон стояит на дороге. может быть человеку и не нужны  +8см ширины авто. зато кому то более важно, что в машине есть курсовая устойчивость, которой в сиде за 850 и не пахнет. кому то для большого города не жить не быть без навигации, хочется чтоб и стекло грелось, и машинка открывалась без ключа, и был не кондей, а климат, а колесики что бы были в красивом фирменном литье. требования у всех разные. сейчас В-класс сильно вырос и наступает на пятки С-классу подпинывая под попу. и с точки зрения потребительских возможностей комфорта и городской езды В-класс имеет весомые аргументы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем нужна буква класса. тем, кто ездит по городу не важны его динамические характеристики и ка кон стояит на дороге. может быть человеку и не нужны  +8см ширины авто. зато кому то более важно, что в машине есть курсовая устойчивость, которой в сиде за 850 и не пахнет. кому то для большого города не жить не быть без навигации, хочется чтоб и стекло грелось, и машинка открывалась без ключа, и был не кондей, а климат, а колесики что бы были в красивом фирменном литье. требования у всех разные. сейчас В-класс сильно вырос и наступает на пятки С-классу подпинывая под попу. и с точки зрения потребительских возможностей комфорта и городской езды В-класс имеет весомые аргументы.   

частично соглашусь. На вкус и цвет фломастеры разные. Однако полжизни ездить на малолитражках как-то...Расти штале надо :db:

а что смешного в цене 850 тыс.?)))

 

 

 

цены для истории:

attachicon.gifprice.PNG

 

 

Там 100500 условий для получения этих скидок.И вангую,что даже если скидос этот дилер даст,то тут же отиграет на добровольно-принудительных допах. А без них новая рио как раз лям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 100500 условий для получения этих скидок.И вангую,что даже если скидос этот дилер даст,то тут же отиграет на добровольно-принудительных допах. А без них новая рио как раз лям :)

это да...

без КАСКО (и страхования жизни) хренушки + кучу допов.

 

но у рио хоть ценник честный.

у всяких фольксвагенов, все очень завуалировано. чтобы купить какой-то пакет или опцию надо взять еще 10, за все цвета кроме парочки надо доплачивать и т.п.

дурят нас везде.

рекламные и реальные цены очень сильно отличаются.

частично соглашусь. На вкус и цвет фломастеры разные. Однако полжизни ездить на малолитражках как-то...Расти штале надо :db:

дык, а c-класс по цене рио это не малолитрашка? 

у рио в максималке хоть куча не нужных плюшек будет, а у с-класса даже двигателя который "едет" не будет..

 

c-класс в минималке зачастую вообще не вариант.

 

б-класс в минималке хоть ценой оправдать можно, а с-класс в минималке-это больше на понты похоже чаще всего.

все это маркетинговая хрень. некоторые совершенно одинаковые модели на разных рынках позиционируются по-разному.

в одной стране-это с-класс, в другой б. даже есть и такое)))

 

в общем, каждому свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там 100500 условий для получения этих скидок.И вангую,что даже если скидос этот дилер даст,то тут же отиграет на добровольно-принудительных допах. А без них новая рио как раз лям

ты про программу субсидирования слышал, которая с июля стартанула? условия только два: 1) авто российской сборки 2) это первый авто у человека. проверяется регистрация через МРЭО видимо. либо вторая прогрмма, там вместо первого авто в жизни - 2 ребенка в семье, т.е. семеный авто. и никаких 100500 условий. вот брательник как раз и взял соляру в максималке за 950, со скидкой за 850, т.к. у него это первый авто. до этого он ездил на авто, которые всегда были зарегены на отца.  



Однако полжизни ездить на малолитражках как-то...Расти штале надо

новый рио в длину 440см, сид 431см, т.е. даже короче. вагон толко длинее 450см. что именно ты подразумеваешь под малолитражкой? где тут малолитражка?

объем у обоих по 1,6, силенки примерно равны 123 и 130. опять - где малолитражка?

а ты в крусе что минималка сида вообще идет на 15-дюймовых колесиках и с движком 1,4, который не может тянуть этот более тяжелый кузов? сид тяжелее на (примерно) 250

кг. сид еде только тот, что 1,6.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про программу субсидирования слышал, которая с июля стартанула? условия только два: 1) авто российской сборки 2) это первый авто у человека. проверяется регистрация через МРЭО видимо. либо вторая прогрмма, там вместо первого авто в жизни - 2 ребенка в семье, т.е. семеный авто. и никаких 100500 условий. вот брательник как раз и взял соляру в максималке за 950, со скидкой за 850, т.к. у него это первый авто. до этого он ездил на авто, которые всегда были зарегены на отца.  

 

 

новый рио в длину 440см, сид 431см, т.е. даже короче. вагон толко длинее 450см. что именно ты подразумеваешь под малолитражкой? где тут малолитражка?

объем у обоих по 1,6, силенки примерно равны 123 и 130. опять - где малолитражка?

а ты в крусе что минималка сида вообще идет на 15-дюймовых колесиках и с движком 1,4, который не может тянуть этот более тяжелый кузов? сид тяжелее на (примерно) 250

кг. сид еде только тот, что 1,6.  

я ни под пункт 1, ни под пункт 2 не подхожу-так что пусть лесом идут эти "субсидии". Кому как-а мне и на 15 диски норм-шиномонтаж и резина дешевле есс че.Сид мне визуально больше нравицца,внутри места больше.И как раз за лям дают комфорт с 1,6 и автоматом-а мне больше и не надо(уж как без старт-стоп обходились так и обойдемся)

 

да и что спорить-каждому свое.Нужно новое пробовать,а не на одном и том же в другой обертке полжизни катацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ни под пункт 1, ни под пункт 2 не подхожу-так что пусть лесом идут эти "субсидии".

на тебе мир не сошелся. не ты, дак другие попадают. недавно читал статистику - на 15 августа за август только выдано 650 киашек как первый авто и 400 как семейный авто. вот только не запомнил по какому то региону или салону или городу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот атвичаю на посона вчера заехал спецом в мэйджор глянул на новую рио-седан. Выглядит неплохо,спереди богато,багажник неплохой.Сзади места маловато откровенно(хотя чуть больше,чем в ЖД).В целом достойно.П.С.В максималке рио стоит как сид комфорт на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сзади места маловато откровенно(хотя чуть больше,чем в ЖД)

производителем заявлено, что сзади + склько то мм есть, вроде +25мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производителем заявлено, что сзади + склько то мм есть, вроде +25мм. 

 

по ширине скорее всего.Сам за собой со своими скромными 176 см роста упираюсь коленками в сидуху водителя-один в один как на своей джиби.А передние сидухи очень понравились-в меру плотные,боковая поддержка так же плотно-приятная,ткань ничегошная. Даже больше понравились,чем в сиде.Вообще погулял по салонам,посмотрел тойоту короллу,ситро С4. Киа по качеству материалов,дизайну и сборке салона однозначно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ширине скорее всего.

шире она тоже стала, но вроде и в длину тоже именно по салону. по крайней мере я позавчера смотрел обзор новой соляры, там было упомянуто, что те 3см прибавки длины достались задним пассажирам. ну, рио то же самое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 30589 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6241 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2000 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1308 Просмотров

×
×
  • Создать...