Перейти к публикации
Toha1983

Бензонасос какой выбрать?

Рекомендованные сообщения

Собственно пришло время замены бензонасоса, авто напрочь отказывается заводиться пока около 4 раз не включишь зажигание.

Думаю не разбрасываться деньгами, но и не выбрасывать их на ветер, посему планирую взять Bosch 0 580 453 470.

Кто что думает по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты уверен, что это бензонасос? Можешь описать симптомы подробнее? Стартер крутит, а машина не заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты уверен, что это бензонасос? Можешь описать симптомы подробнее? Стартер крутит, а машина не заводится?

 

Насколько понимаю бензонасос должен успеть накачать давление в топливную систему за 2 раза вкл. зажигания, потом он просто не должен включаться, так вот у меня он включается до 6 раз, если этого не сделать, то стартером маслать будешь до посинения.

Топливный фильтр и сетка новые, все резиновые колечки на месте. Происходит это только после много часовой стоянки. Т.е. если тачку заводить скажем через час- полтора после поездки, то заведется она отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю бензонасос должен успеть накачать давление в топливную систему за 2 раза вкл. зажигания, потом он просто не должен включаться, так вот у меня он включается до 6 раз, если этого не сделать, то стартером маслать будешь до посинения.

Топливный фильтр и сетка новые, все резиновые колечки на месте. Происходит это только после много часовой стоянки. Т.е. если тачку заводить скажем через час- полтора после поездки, то заведется она отлично. 

При замене фильтра не смотрел, может в оригинале как раз бош? Цена у боша адекватная, я бы взял. И на подлинность можно проверить с помощью их сайта и защитного кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене фильтра не смотрел, может в оригинале как раз бош? Цена у боша адекватная, я бы взял. И на подлинность можно проверить с помощью их сайта и защитного кода.

 

Когда сетку с фильтром менял особо на моторчик не смотрел. 5 августа придет бошевский моторчик, подкину его на место умирающего, тогда увижу какой стоит моторчик в оригинальном модуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем дело было не в бобине, вчера неожиданно сел аккум, коллега прикурил и поехал я в деревню менять свою почти семилетнюю батарейку. После замены на заведомо исправный аккум авто заводится с пол оборота. Теперь у меня есть запасной бензонасос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как мне говорил автомеханик, на корейцах бензонасосы, как правило, ходят 200 тыс и больше. Если не ездить регулярно с почти пустым баком в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в рампе померить надо было если на бензонасос грешил

 

Насколько понимаю бензонасос должен успеть накачать давление в топливную систему за 2 раза вкл. зажигания

он и за один раз накачать должен, секунды 2-3 жужжит и вырубается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в рампе померить надо было если на бензонасос грешил

 

он и за один раз накачать должен, секунды 2-3 жужжит и вырубается

 

а если первый пост перечитать и подумать? или это просто ляп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если первый пост перечитать и подумать? или это просто ляп?

перечитать что? задавай вопросы правильно, а не пиши бред про ляпы и совет перечитать пару-тройку сообщений, мда, решил поделиться умозаключениями, хорошо хоть нах не послал мил человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитать что? задавай вопросы правильно, а не пиши бред про ляпы и совет перечитать пару-тройку сообщений, мда, решил поделиться умозаключениями, хорошо хоть нах не послал мил человек...

 

что бы дал замер давления в топливной рампе если оно будет в пределах нормы после 5-ти включений зажигания и будет недостаточное давление при первом включении зажигания? Я думаю диагност предложил бы сразу заменить именно мотор бензонасоса. Напряжение на батарее было 12,5 В., т.е. батарея не была разряженной.

Ну что вы так сразу негативом брызжете :)

 

Вообще, как мне говорил автомеханик, на корейцах бензонасосы, как правило, ходят 200 тыс и больше. Если не ездить регулярно с почти пустым баком в жару.

 

У нашего форумчанина рио пробежала 270 т. км. , так он в топливный бак ни разу не лазил даже фильтр родной не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы дал замер давления в топливной рампе если оно будет в пределах нормы после 5-ти включений зажигания и будет недостаточное давление при первом включении зажигания? Я думаю диагност предложил бы сразу заменить именно мотор бензонасоса. Напряжение на батарее было 12,5 В., т.е. батарея не была разряженной.

Ну что вы так сразу негативом брызжете :)

недостатки онлайн общения, проехали, если по сути, давление либо есть и в пределах нормы, либо недостаточное  и насос под замену, мое мнение что от количества включений зажигания давление больше не станет(там датчик на отключение стоит при достижении нормы), а при дохлой батарее скорее стартер не провернет чем насос накачает больше чем надо, у насоса рабочее напряжение от 7 вольт начинается если память не изменяет, иммобилайзера нет в комплектации кстати? у меня много знакомых кто с ними попадал, и тоже похожие симптомы были(заводилась далеко не с первого раза), удаление этого девайса решало их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостатки онлайн общения, проехали, если по сути, давление либо есть и в пределах нормы, либо недостаточное  и насос под замену, мое мнение что от количества включений зажигания давление больше не станет(там датчик на отключение стоит при достижении нормы), а при дохлой батарее скорее стартер не провернет чем насос накачает больше чем надо, у насоса рабочее напряжение от 7 вольт начинается если память не изменяет, иммобилайзера нет в комплектации кстати? у меня много знакомых кто с ними попадал, и тоже похожие симптомы были(заводилась далеко не с первого раза), удаление этого девайса решало их проблемы

 

Иммо отсутствует, стартер отлично крутит, если пытаешься завестись с первого включения зажигания то это безуспешная попытка. Если заводишься после 5 раз включения и выключения зажигания, то заведешься с пол оборота, причем бензонасос слышно как срабатывает все 5 раз. Замена аккумулятора  исправила этот косяк. Сегодня ради интереса попробую включать и выключать зажигание и посмотрю сколько раз будет запускаться бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса попробую включать и выключать зажигание и посмотрю сколько раз будет запускаться бензонасос.

 

понимаю что машину у нас немного разные, но все же, у меня бензонасос всегда качает 3-5 секунд не зависимо от количества включений и потом выключается, причем заводить могу сразу же не дожидаясь его остановки, но обычно жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, не уверен как там на счет FL, но на JB отлично встает бошевский бензонасос от ВАЗ 2110. У меня уже год стоит и нормально работает! Цена ему 500-600 рублей, да, пусть он не отходит 200 тысяч, хотя тоже под вопросом - многие автовазовцы тоже в бак по паре сотен тысяч не лазят, зато цена гуманней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но у отца на CR-V бензонасос от 2110 ходит уже 4 года, полет нормальный, только чуть шумнее родного, когда зажигание влючаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, не уверен как там на счет FL, но на JB отлично встает бошевский бензонасос от ВАЗ 2110. У меня уже год стоит и нормально работает! Цена ему 500-600 рублей, да, пусть он не отходит 200 тысяч, хотя тоже под вопросом - многие автовазовцы тоже в бак по паре сотен тысяч не лазят, зато цена гуманней.

 

ну-ну https://avtopasker.ru/goods/7746.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сведению, не уверен как там на счет FL, но на JB отлично встает бошевский бензонасос от ВАЗ 2110. У меня уже год стоит и нормально работает! Цена ему 500-600 рублей, да, пусть он не отходит 200 тысяч, хотя тоже под вопросом - многие автовазовцы тоже в бак по паре сотен тысяч не лазят, зато цена гуманней.

За 500-600 рублей скорее всего будет подделка, а не бош. Это три года назад такие цены были, а потом рубль в два раза обесценился. Соответветственно, цены поднялись. С чего вдруг бош будет специально для тазов все дешевле делать. Производство ведь не в России. Кмк, бош для ваза, проходит столько же, что и для киа, если не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

За 500-600 рублей скорее всего будет подделка, а не бош. Это три года назад такие цены были, а потом рубль в два раза обесценился. Соответветственно, цены поднялись. С чего

вдруг бош будет специально для тазов все дешевле делать. Производство ведь не в России. Кмк, бош для ваза, проходит столько же, что и для киа, если не подделка.

 

Честно понятия не имею, подделка или нет, когда навернулся насос, снял, с другом долетели до магазина специализирующимся на вазовских запчастях и купил. Работает и х... с ним, навернется, еще один там же куплю!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно понятия не имею, подделка или нет, когда навернулся насос, снял, с другом долетели до магазина специализирующимся на вазовских запчастях и купил. Работает и х... с ним, навернется, еще один там же куплю!

 

Либо вам повезло и вы ухватили бензонасос по какой-то старой закупке и продаван не сделал дооценку на него либо купили подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас не подделка? Если оду и ту же продукцию делают на нескольких заводах, по сути отношения друг к другу не имеющих! Права на выпуск только преобрели, а делают кому как удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 94344 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2673 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 940 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2520 Просмотров

×
×
  • Создать...