Перейти к публикации
Dirty Harry

Слухи о платной ЧТК

Рекомендованные сообщения

Власти столицы намерены взимать плату за проезд по Северо-Восточной хорде

 

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2017-08-02-avtomobilistam-pridetsja-platit-za-proezd-po-ulitsam-moskvy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Платные дороги внутри города, такого я нигде не еще встречал ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   стоянки    платные    в Москве.    Там,   где  я  парковалась   20 лет  назад   бесплатно,  теперь    -  плати... 

 

 в  выхи    ездила  в  Липецкую  обл. по м4,  дорога  одна   -   плати  несколько  раз....   при  этом дорога   совсем  нелучшего качества.... 

на обратном   пути  один  участок  так  и не смогла   объехать   - нет объездных    путей - пришлось  раскошеливаться.

 

Надо   чувствовать  заботливую  руку   государства  в  своем кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, М4 две, если что, старая - бесплатная и новая, платная. Спокойно катался по бесплатной не далее чем в июне =) Как раз до Липецка

А про платные дороги внутри города - Питер и СЗХ, как самый близкий пример. Но у нас же "всё для людей", смотрят на Европу, а там такое в порядке вещей повсеместно, причём зачастую дорога реально всего одна и выбирай, либо пешком, либо плати. И это я не про загород, а про дороги внутри крупных городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но у нас же "всё для людей", смотрят на Европу, а там такое в порядке вещей повсеместно.....

Да уж, это наверно,чтоб люди искали работу за городом, а если в город,то пешком. У меня стоянка в городе обходиться в приделах 2100 - 2700 в неделю, а если и платный въезд в центр сделают,то будет совсем весело! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрят на Европу....дорога реально всего одна и выбирай, либо пешком, либо плати. И это я не про загород, а про дороги внутри крупных городов.

Сень, это в какой Европе? Платных дорог внутри города точно не встречал. В англии только въезд в центр города платный, но у нас для грузовичков внутрь ттк тоже. Все платные магистрали имеют пути бесплатного объезда. Исключение Швейцария и Австрия, там виньетки на проезд, по крупным магистралям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я точно знаю за Данию, Швецию(интересовался их кинематографом, где это всё видно). В Норвегии что-то тоже было, в Германии тоже(читал путевой дневник, как на день победы ребята в Берлин катали на буханке), про Италию и Испанию коллеги рассказывали, про свои отпуска.

Так что вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение Швейцария и Австрия, там виньетки на проезд, по крупным магистралям.
Игорь, виньетки не только там ))) А во многих странах просто налом )))
Все платные магистрали имеют пути бесплатного объезда
И это тоже не так ))) Кое-где только по одной дороге и можно проехать. И она платная. Особенно туннели ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И она платная. Особенно туннели ....

Тунели нельзя объехать через серпантин? Да это намного дольше зато бесплатно)

Мы всю северную Италию проехали по горам и проселочным дорогам, выбирая пути объезда без платных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай родное государство сначала уровень жизни и зарплаты сделает как в Европе, с которой постоянно мы берем пример, а потом и дороги платные можно. А то "денег нет, но вы держитесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 16:40, Dirty Harry написал:

 

Платные дороги внутри города, такого я нигде не еще встречал ...

 

 

В Питере давно уже есть, ЗСД - платная скоростная через весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не через весь там она Питер, один раз навик завёл, чёт не поверил я памяти своей, поверил электронике бездушной. За 3 км езды по дороге, ничем не отличавшейся от обычной - 320 рублей содрали. Ну и на кой такое удовольствие?

Вон, если М11 взять - на М10 специально ежедневно в одном и том же месте(самом узком) стоит якобы сломавшаяся машина, как положено, со знаком, с задраным капотом, каждый день другая, то газель, то жигуль ушатаный, и так далее, специально, чтобы заставить людей съезжать на М11 и ехать по ней, иначе туда никто не суётся, ибо денег нет ни у кого. а расценки там огого. При этом того же освещения для тёмного времени суток на участке от аэропорта до Солнечногорска - до сих пор нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...