Перейти к публикации
Alt

Замена накладки AirBag пассажира

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Народ, подскажите, пожалуйста, есть ли техническая возможность замены накладки AirBag (подушки безопасности) пассажира? Просто поменять эту накладку. Старую накладку сильно поцарапали и она стала очень не красивой.

 

Если кто не понял о чём речь, то вот фото этой детали, под спойлером. Оно из интернета и вообще от другой машины, но просто чтобы понятно было о чём речь.

 

 

fb1347757899dscf7048.jpg

 

 

Если замена такой накладки технически возможна, то сколько они примерно стоят? Вдруг кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отдельно накладка не меняется, она идёт как несъёмная часть подушки. Если менять - только подушку целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, вы не правы.

 

Я позвонил в несколько сервисов и мне ответили, что если я найду такую же накладку (хотя бы с разборок), то они мне её заменят без каких либо проблем, со снятием и установкой подушки с предыдущей накладки.

 

А в паре сервисов посоветовали обратиться в мастерские по перетяжке салонов, мол будет дешевле и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетяжка не выход - ибо при раскрытии подушки она может не прорвать перетянутый материал и, по сути, нормально не сработать, в том числе, приведя к дополнительным увечьям.

 

Про замену крышки - опять же, технически можно отобрать её и приклеить на место старой.... Но при раскрытии подушки эту крышку сорвёт и впечатает в лицо пассажиру, исполосовав его. Поэтому такую замену не стоит делать ни в коем случае.

Сервисникам плевать - они деньги возьмут, внешне красиво сделают. А тебе на своих пассажиров и их жизни не наплевать? Если нет средств менять подушку, уж лучше с царапинами кататься, они только на внешний вид влияют. Хотя сколько я на своей памяти видел как таким подушкам восстанавливали внешний вид на продажу, и что потом было в случае аварии у нового владельца........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

QDM мне кажется переклейка не помешает. будет не сама накладка рваться, а по контуру отлетит к стеклу вся, как дверца. где то мне замедленное видео попадалось на другой машине с подобной накладкой, но суть думаю та же. да и силы у подухи огроменные: ткань сидений рвет, потолки раздерает, человека подбрасывает. так что кожзам точно не помеха.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, если бы к стеклу... Гарантия есть? У меня - нет, она может улететь в любом направлении, не зря же она раскрывается посередине. А так - на одном уголке клея чуть больше, или схватился лучше - вот и начала отлетать с другого угла, тем самым задавая общий вектор полёта.

 

Я же не просто так написал, что видел последствия. Нет, именно переклеенных - не доводилось встречать, а вот перетянутых - да. И не зря инженеры продумывают все швы и тонкие места у крышек подушек, потому как кожзам и кожу - рвут, да, но не там, где надо(а в одном случае вообще пол-торпеды разорвало и кусками посекло некисло), а даже если вдруг повезло и порвёт в нужном месте - на разрыв уйдёт часть энергии, которой должна была наполниться подушка воздухом, тем самым будет недораскрытие, как таковое и вместо того, чтобы уткнуться в полную подушку, человека приложит о половинку, в лучшем случае, и далее об торпеду(если преднатяжитель не сработает или ещё что).

Сила - огромная, ты прав. Именно поэтому особенно важно, чтобы направлена она была в правильном направлении.

По поводу шторок в сиденьях - проще, там как раз шов пролегает и если чехлы одеваешь - многие ателье напротив подушки делают тонкий шов слабыми нитками(они чаще всего там и рвутся от ёрзанья по сидушке), чтобы малейшим толчком порвать шов и подушка стреляла бы туда, куда ей положено. С крышкой на фронтальных - такой фокус не пройдёт, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, конечно, только натурные испытания помогут выявить правду. может ты прав, может я.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1284 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3218 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 619 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1253 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3843 Просмотров

×
×
  • Создать...