Перейти к публикации
Gorurka

глохнет двигатель

Рекомендованные сообщения

всем доброго здоровья, кто подскажет в моей проблеме

Заводишь двигатель, и сразу глохнет.

Регулятор хх чистил, помогло на 3 дня, если подгазовывать то все хорошо, поменял на новый регулятор, проблема не решилась, что еще можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gorurka,Да все! От фильтров. особенно топливного. до системы зажигания! И топливную систему! Короче. все. но со своими домыслами. На месте. оно ведь все равно. видней! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри разъём подкл слева за генератором ,он сидит на пластине ,была проблема заводилась и глохла,попробуй вынуть почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотри разъём подкл слева за генератором ,он сидит на пластине ,была проблема заводилась и глохла,попробуй вынуть почистить

А где именно. Если можно поточнее. Заранее спасибо. Еще вопрос. А глохла всегда и при прогретом и на холодную. У меня холостые вообще не держут. Заводится хорошо. Фильтры все свещие. 1000 назад полное то делал. С заменой всех расходников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сфотою вечерком закину

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня сфотою вечерком закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потянуть на себя внизу разъёмpost-15832-0-94837700-1503157910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечил такую проблему заменой порванных прокладок регулятора хх и дроссельной заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@riosans, И хххто пустил молодого в нашу епархию! Али заблудился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меряй давление в рампе, у меня проблема была такая купил ДПДЗ от волги поставил и проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 16:45, riosans написал:

Мне вот интересно как датчик от Волги может помочь избавиться от того, что машина глохнет?

От мне тоже интересно)) А больше всего удивляет - подходит ли такой датчик от волги? Мне кажется нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик...

В последнее время машина начала выделываться - если заглушить, то иногда (но не всегда!) заводится с трудом - крутит, но не схватывает, либо схватывает и на малых оборотах секунд 5-10 троит и глохнет. Если поддать газу тысяч до 5 оборотов, то вроде норм на какое-то время. И (не знаю, связано или нет, но мне кажется - связано) - появился запах бензина, как снаружи попахивает, так и в салоне (хотя я только чувствую, больше почему-то никто не чувствует).

Зимой менял бензонасос - заглохла и больше не завелась, бензонасос даже не издавал звуков. После замены долго не могли завести - подача топлива есть, искра есть, но не схватывает. Часа два заводили по-всякому, в итоге завели.

Вчера мыл дроссельную заслонку - не то, заглушил, сходил в магаз - заводится с трудом. Кого можно из датчиков попинать-поменять? Куда посмотреть? Потеков бензина вроде бы сильных не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это - повернул ключ. и в тишине слышно. как бензонасос секунд 5 гудит накачивая давление.................присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, сухой сказал:

А это - повернул ключ. и в тишине слышно. как бензонасос секунд 5 гудит накачивая давление.................присутствует?

 

Да, бензонасос слышно.

Что-то сегодня еще вспомнилось, что надо бы топливный фильтр сменить, потому что в прошлый раз когда менять собирался, что-то побоялись топливные трубки трогать, уж больно они поизносились. Но, видимо, придется. Потому что всё может быть... А трубки я посмотрел - что-то новые стоят, как чугунный мост. Если уж отломим - буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есди есть запах бенза, то смотреть свечи, провода, форсунки. Рхх чистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2021 в 08:15, Ovanes сказал:

Есди есть запах бенза, то смотреть свечи, провода, форсунки. Рхх чистый?

Свечи заменены.

ВВ провода новые (сравнительно, осенью ставил).

Форсунки - буду промывать, даже если проблема не в них, то лишним не будет. 

РХХ - планирую заменить в ближайшее время, просто ПОТОМУ ЧТО :)

 

Сегодня топливный фильтр поменяли, с большим трудом. Трубки-то выдержали, а вот разъемам кранты. Их вроде бы собрали, сказали, что держаться будут, но только до следующей замены фильтра. Кто-нибудь покупал отдельно фиксаторы? Я нашел на драйв2 - как раз по пятидверке человек делал (да простят меня модераторы за ссылку https://www.drive2.ru/l/508203346402738665/ ), вроде от ВАЗа подходят. Есть опыт у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкс. Поменяли ДПДЗ и РХХ. Движок стал работать лучше, но по-прежнему глохнет. Заводится, после того, как заглохнет, вообще с бооооольшим трудом. И только когда немного остынет. Глохнет только на прогретой машине. Не успел поймать момент провала оборотов на светофоре - стой, остывай. На холодную заводится нормально.

Заказал датчик положения коленвала. Как один из вариантов. С диагностами не очень ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил датчик коленвала. Вообще еле завел. Но завел. Дал поработать, прогрел. Заглушил. Завел, опять с трудом. Дал еще поработать. На полном прогреве - обороты около 1000. Начинаю включать потребителей - фары, печка... Обороты падают, глохнет. Потом позаводил-поглушил, заводится хреново, глохнет радостно. Потом вообще не завелась опять. Покрутил стартером, не завел, плюнул, пошел домой. Достала. Продать ее что ли "как есть"? Уже не знаю, куда дальше копать. Вкладывать много тоже не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем я это пишу, поскольку, похоже, форум кончился. Наверное, для себя на память.

Развлечения продолжаются.

Заменен сенсор map, поскольку нагуглено было несколько вариантов, что симптоматика именно его. Не, не его. По-прежнему, когда прогреется - не заведешь. Крутит, но не схватывает, пока не остынет. При включении нескольких потребителей обороты просаживаются, вплоть до того, что глохнет. Поэтому приходится ездить с подкрученным дросселем, ибо нагрев - включение вентилятора - просадка, глохнет. Генератор вроде норм, выдает свои 14 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но все же... У хондовского двигателя ( не у меня, на форуме писали)   тоже было замечено что плохо заводится горячим, хотя не так критично как описано. Виновата оказалась система улавливания паров топлива в бензобаке, каким образом - не спрашивайте, но её отключение путем блокирования клапана  для воздуха в крышке бензобака  в открытом положении помогло..:unknw:

 Кстати - а  при отключенном генераторе ( снять ремень) тоже глохнет? может его клинит или еще что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовал на диагностику. ну там подключить к разьему и посмотреть на коды ошибок! Хотя у меня к этому недоверчивое отношение. потому что судя по многим публикациям - конкретно проблемное место этот дивайс. не дает! Ну к примеру ( у вас пробит такой то ВВ ) Это наверное в современных. набитых электроникой авто. компьютер вам скажет точное место проблемы. как бы ткнет пальцем - вот здесь. вот этот узел ( т.е. он неисправен. и его нуно заменить!) и всего делов то! Наши модели древние. тут все тестируется методом тыка! И последнее. кажется проблемы начались с замены бензонасоса. не стоит ли еще раз проверить этот узел! Вплоть до давления топливной смеси. в рампе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, проблему решить так и не удалось.

Учитывая эту проблему, а также адский масложор в последнее время, и "взрывное" цветение кузова по весне - все желание заниматься машиной дальше пропало. Изначально планировалось доездить до конца этого года, по началу весны же и подвеску потряс, но сил больше нет. Ни моральных, ни финансовых. Оценено в "трейд-ин", ожидаю новую машину. Не Kia Rio (хотя по-прежнему ничего против этой машины не имею, просто так вышло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, что причина не найдена... Но зато новая машина :drinks:

 

Сейчас, кстати, в KIA выгодный trade in. Знакомый буквально недавно ездил оценивать свою машину и ему там насчитали совокупную скидку больше 100 т.р. при сдаче Kia. Типа, программа Трейд-ин для лояльных клиентов (меняют Kia на Kia). Он интересовался спортейджем с кредитом.

Судя по сайту, при покупке Sportage и скидка составляет 50-80 т.р. в зависимости от комплектации, но если берёшь кредит, то предлагают ещё дополнительную скидку. Хотя, последнее зависит исключительно от манагеров, как я понимаю.

Если брать К5, скидка составляет 50 т.р.

 

А в какую цену оценили, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Klerk сказал:

А в какую цену оценили, кстати?

 

Учитывая, что не заводится на горячую, и прочие косяки - 82 тысячи. Сказали, если бы заводилась - то другой разговор. Но не думаю, что прямо сильно больше предложили бы. Ну максимум, сотку дали бы. Я, даже если бы её продавал бы с нормально заводящимся движком, не думаю, что выручил бы больше 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MoT сказал:

 

Учитывая, что не заводится на горячую, и прочие косяки - 82 тысячи. Сказали, если бы заводилась - то другой разговор. Но не думаю, что прямо сильно больше предложили бы. Ну максимум, сотку дали бы. Я, даже если бы её продавал бы с нормально заводящимся движком, не думаю, что выручил бы больше 120.

Ясно.

Ну, в принципе, в Trade In всегда занижают. Они ведь ещё и наварить с неё рассчитывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 284 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3605 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2607 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1728 Просмотров

×
×
  • Создать...