Перейти к публикации
Илья66

У кого-нибудь было такое?

Рекомендованные сообщения

Водитель проехал с этой проблемой 35.000км (5 месяцев) и сказал мне: "я думал что так и должно быть".

К ОД пока ехать нет времени! Не могу найти откуда шум. Все реле в норме - шум не от них. Может у кого-нибудь было такое??


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно? Какой шум???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решил что не от реле? Менять пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то на реле похоже. так гудит контактная группа, когда на обмотке напряжение меньше нормы. я такое наблюдал недавно дома, когда на реле стал уменьшать напряжение. вольтах на 8 оно так же зажужжало. вообще реле стоят за блоком предов, их снаружи не видно. реле поворотов, напрмер, стоит на отдельной планке за предами примерно на уровне блока кнопок регулировки корректора фар. надо снизу от педалей смотреть. терртицки на реле поворотов похоже, но..... почему тока правый и аварийка, реле то общее на обе стороны. но я бы все же начал с этого реле. а сам зуммер расположен в приборке.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли причину. гудело реле удаленной блокировки двигателя, спрятанное в полу. на него масса неправильно подавалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... это все же реле! ))) хорошо, что нашли. а почему реле завязано на поворотники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, там видео было ещё. :))) На работе белое поле и только текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... это все же реле! ))) хорошо, что нашли. а почему реле завязано на поворотники? 

питание на реле бралось от проводки...установщик должен был взять массу от черного, а он ... от коричневого взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
питание на реле бралось от проводки...установщик должен был взять массу от черного, а он ... от коричневого взял. 

хм... он что, не проверял свою работу, а клиент не принимал? вопрос риторический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 221224 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15323 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82540 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2812 Просмотров

×
×
  • Создать...