Перейти к публикации
RMIR

датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

перестала гореть лампочка аварийного остатка топлива. лампочку на панели приборов проверил, видимо дело в датчике, как бы уже 150тык перевали) пора возможно. кто что ставил? оригинал или аналоги смотрю есть?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестала гореть лампочка аварийного остатка топлива. лампочку на панели приборов проверил, видимо дело в датчике, как бы уже 150тык перевали) пора возможно. кто что ставил? оригинал или аналоги смотрю есть?

спасибо

 

 

Ставил примерно год назад вот этот "PMC PDB-546 Датчик уровня топлива" (цена была чуть больше тысячи эрэ ) но по другой причине - врала стрелка уровня топлива тк стёрлись дорожки контактов. 

 

Как добраться и поменять самому топиков здесь много, ничего сложного, главное салон бензином не залить ;)

 

Его в принципе можно вынуть и поиграться - проверить в нём ли дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ ;) да, я тоже смотрю на него, цена примерно такая же, его и закажу видимо. опыт да, имеется по замене, там заодно и сеточку сменю, говорят от 10-ки подходит идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил примерно год назад вот этот "PMC PDB-546 Датчик уровня топлива" (цена была чуть больше тысячи эрэ ) но по другой причине - врала стрелка уровня топлива тк стёрлись дорожки контактов. 

 

У меня вроде недавно заменен датчик (предыдущий владелец делал), но то ли таки гонит, то ли машина жутко жручая - 20 литров на сотку по городу. Т.е. залил в прошлую субботу 25 литров, показывал 3/4 бака (ну там болталось сколько-то), проехал порядка 100-120 км, показывает четверть. Вот надо будет замерить расход, а то окажется, что больше меня жрет :) 

 

А может, и не стОит этим датчикам прямо так безоглядочно верить - у меня на тазике-пятнашке, когда стрелка уже была на нуле, с бака слил еще 8 литров бензина. А показывало - что ващпе сафсем нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что получается,лампа уровня топлива есть? а то я заливаю 23л когда на нижнем делении(пустой бак) и у меня показывает полный.выкатываю примерно 200-220 км но лампа не загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@игорь123, Есть. есть и находится лампочка (символ бензозаправки.оранжевого цвета) в крайнеправом углу. под топливной стрелкой (в  нижнем положении) Сначала моргает ( т.е. поплавок в б.баке играет) а потом  начинает постоянно гореть. Что и говорит - пора заправляться. ну. у меня так.имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лампочка загорается когда стрелка падает прям ниже не куда, за нарисованные грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что получается,лампа уровня топлива есть? а то я заливаю 23л когда на нижнем делении(пустой бак) и у меня показывает полный.выкатываю примерно 200-220 км но лампа не загорается

Похоже, что глючные датчики это болезнь... Я в субботу, когда стрелка показывала последнюю снизу черту, залил 25 литров. Стало показывать почти полный бак. Проехал 60 км - стрелка упала почти до половины бака. И вот с утра ехал сегодня на работу, стрелка гуляла от половины бака до второй сверху отметки.

 

Во, кстати, еще глюк интересный вспомнил. У меня раньше такая машинка уже была, поехал я году в 2011-м или 2012-м в поездку не очень далекую, порядка 200 км в одну сторону. Залил полный бак. И встал в небольшую пробочку километров этак через 120. Жарко, включил кондиционер. И минут через пять падает мой взор на указатель топлива, а он показывает, что бак пустой, и лампочка даже горит! Я аж офигел, как так, единственная мысль - пробитие бака. Тут и пробочка поехала. Выключил кондей, стрелка топлива вверх полезла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@игорь123, Есть. есть и находится лампочка (символ бензозаправки.оранжевого цвета) в крайнеправом углу. под топливной стрелкой (в  нижнем положении) Сначала моргает ( т.е. поплавок в б.баке играет) а потом  начинает постоянно гореть. Что и говорит - пора заправляться. ну. у меня так.имхо 

у меня стрелка ложится и не двигается,а лампа не горит цука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стрелка ложится и не двигается,а лампа не горит цука

У меня тоже такая проблема была, лампочка нормальная, и уровень сносно показывался помогла только замена датчика (совместил с заменой сеточки бензонасоса). Поставил Parts-Mall (код PDB546), тогда я про него еще негативных отзывов не видел, он немного дешевле оригинала. Стоит примерно с июня работает нормально. Но такие ситуации бывает что стоит в гараже - горит лампа малого уровня топлива в баке, из гаража выехал не горит, но уровень топлива на минимуме. Тут, думаю, датчик не причем положение топлива в баке влияет.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1221 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10888 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5440 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2168 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1519 Просмотров

×
×
  • Создать...