Перейти к публикации
Данмер

Проблема со штатной магнитолой

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу извинить за сумбурное изложение, но думаю без подробностей будет не понятна суть поста. 

Несколько дней попал в ДТП, чиркнули по всему левому боку, от крыла до крыла практически. Удар был не очень сильный, замятия есть, но не большие. 

Пока ждали гаишников - двигатель был выключен, работали аварийки и видеорегистратор (забыл его отключить :fool: ) . В общем, почти 3 часа ожидания и они появились (ГИБДД т.е.). Оформление, я не виноват, надо ремонтом заниматься (суета и морока  :cray: ). Собираюсь начать движение - смотрю - аккумулятор еле еле работает, разрядился). При включеннии - тусклые лампы панели, стартер крутит, но не заводится. Решил "прикурить"  - попросил виновника аварии помочь - благо он еще не уехал. Так этот гражданин перепутал + и - на своем авто - спалил мне провода прикуривателя. Вторая попытка (с его проводами) - удачная, завелся :dance3: .  И уже в при движении обнаружил, что не работает магнитола. Совсем. При том, что оба прикуривателя рабочие. Так же на работает гнездо Usb. Поменял предохранитель на AUDIO - без эффекта. 

Собственно вопрос - могла авария повлиять на работу магнитолы? Или это неправильное прикуривание так повлияло? И что делать?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Гнездо USB будет работать только при работающей магнитоле

2. Не понятно, если провода прикуривателя сгорели, то как они работают?

3. Я могу путать, но на магнитоле вроде как свой отдельный предохранитель был.

И доп вопрос: А подсветка на магнитоле работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Гнездо USB будет работать только при работающей магнитоле

2. Не понятно, если провода прикуривателя сгорели, то как они работают?

3. Я могу путать, но на магнитоле вроде как свой отдельный предохранитель был.

И доп вопрос: А подсветка на магнитоле работает?

1. Я это понимаю.

2. Наверное я не правильно выразился - работают гнезда для ...не знаю как называюся - 12,5 V кажется. В одном для них находится зажигалка. А сгорели провода прикуриватели. Мои. Пришлось воспользоваться другими. 

3, Я посмотрел мануал - предохранитель номер 22 - 10А - AUDIO - отвечает за магнитолу.  - Так он визуально не изменен. И после замены на запасной - ничего не заработало. 

Не работает подсветка.  Совсем. 

И еще, при начале движения - я обратил на наличие в салоне постороннего запаха, как будто плавленной пластмассы.

post-6741-0-06214600-1504627414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь ещё 30 и 31. Ну а потом снимай магнитолу и смотри там. Надеюсь, что предохранители не "на глаз" проверяешь, а хотя бы простейшим приборчиком!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

К сожалению определяю именно на глаз,т.к. навыков работы приборчиками нет. И самих приборчиков тоже( я так понимаю имеется в виду ампермерт?).

Вывод: ждет мой автомобильчик диагностика проводки и в худшем случае замена магнитолы.

А так, Хотелось бы для себя понять что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой китайский мультиметр = 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

К сожалению определяю именно на глаз,т.к. навыков работы приборчиками нет. И самих приборчиков тоже( я так понимаю имеется в виду ампермерт?).

Вывод: ждет мой автомобильчик диагностика проводки и в худшем случае замена магнитолы.

А так, Хотелось бы для себя понять что произошло.

Любая батарейка с лампочкой того же номинала (напряжения) как у батарейки. Простейшая цепь. Если лампочка, подключенная через предохранитель загорается, то он (предохранитель) целый.

Магнитолу простой переполюсовкой не всегда удаётся "пожарить". Вернее всего, где то то пред выбило или диод в магнитоле. Как снять магнитолу есть в FAQ-е в теме "Установка кнопок управления магнитолой на руль фотоотчет".

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

К сожалению определяю именно на глаз,т.к. навыков работы приборчиками нет. И самих приборчиков тоже( я так понимаю имеется в виду ампермерт?).

Вывод: ждет мой автомобильчик диагностика проводки и в худшем случае замена магнитолы.

А так, Хотелось бы для себя понять что произошло.

 

Вот ты сейчас весьма ценный, если не сказать, что золотой, клиент для шарлатанской СТО, из тебя можно такие деньги выкачивать...

Аккуратнее с выбором, потому как в электрике ты уж точно несилен.

Подсветка чего не работает? Всего салона? панели приборов? Или просто магнитолы?

Если просто не подсвечиваются кнопки и консоль управления климатом, то не должен еще гореть задний правый (или левый - чертова память) габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подсвечивается только магнитола, остальное все работает , и габариты и датчики.и освещение.

Заехал в сервис - озвучили цену в 4к , диагностика и ремонт... и посоветовали купить новую. дешевле выйдет. А я вот в сомнениях, если сгорела проводка - то новая магнитола не спасет :unknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с малого сначала. Посмотри предохранитель на магнитоле. Он на задней панели магнитолы стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на наших магнитиолах нет предохранителя на самой бошке? Типа как на однодиновых всяких стоит на задней панельке пред как правило, мож он сгорел? Повезло, что мозги не сгорели от переплюсовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начни с малого сначала. Посмотри предохранитель на магнитоле. Он на задней панели магнитолы стоит.

Магнитолу я снял, но предохранитель не нашел. Буду внимательнее смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты проверил 30 и 31 предохранители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты проверил 30 и 31 предохранители?

Проблема оказалась в предохранителе 31

Большое спасибо всем ответившим. Магнитола работает.

post-6741-0-50435400-1504768464.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вроде бы не было а сейчас при включение обогрева заднего стекла резко падает прием радиоволн При отключении все нормально В чем дело или у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, shurka61 написал:

Раньше вроде бы не было а сейчас при включение обогрева заднего стекла резко падает прием радиоволн При отключении все нормально В чем дело или у всех так?

Кабель на антенну не экранирован, может не замечал ,или же увеличилось число наводок, что включение обогрева стало более заметным. Наводки от обогрева были всегда. Хочешь устранить часть наводок - сними обшивку крыши и экранируй кабель на антенну, совсем по тупому - замотай его в пищевую фольгу, а поверх - изоленту, ну или по грамотному - замени кабель на хороший коаксиал. Ещё варианты - замена антенны, не использование радио =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, QDM написал:

Наводки от обогрева были всегда. Хочешь устранить часть наводок - сними обшивку крыши и экранируй кабель на антенну,

 

 

29 минут назад, QDM написал:

Ещё варианты - замена антенны, не использование радио

:acute:Нее Я лучше подогрев отключу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! у проблема со штатной магнитолой! вчера вдруг пропал звук, магнитола работает, а звука нет! может кто встречался с такой проблемой подскажите, что делать? предохранители в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 36813 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3235 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1048 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2537 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12502 Просмотров

×
×
  • Создать...