Перейти к публикации
nesquilol

Проблема с микрофоном!

Рекомендованные сообщения

Всем привет, выручайте пожалуйста, уже чего только не испробовал....в общем проблема такая: При выключенном двигателе и включенном зажигании подключаю телефон по Bluetooth к магнитоле, если в таких условиях совершить звонок - все идеально. Но стоит машину завести и совершить звонок, то появляются звуки двигателя у собеседника, у меня все ок (тарахтение зависящее от управление педалью газа, т.е если я нажимаю на газ увеличивается и тарахтение при разговоре), сразу собеседник начинает плохо слышать... 

Кто сталкивался? куда копать....?? 

Пс: Рио3 комплектация Премиум (все стоит штатное, единственное менял колонки передние года 3 назад, работало все хорошо), а так же недавно поменял свечи зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рио3 комплектация Премиум (все стоит штатное, единственное менял колонки передние года 3 назад, работало все хорошо), а так же недавно поменял свечи зажигания

Здравствуйте!

 

Такое может проявляться, либо когда провод микрофона уложен рядом с проводами питания, либо неисправна высоковольтная часть системы зажигания (нарушение изоляции, экранирующей защиты и т.д.).

 

У Вас этот звук появился после замены свечей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Такое может проявляться, либо когда провод микрофона уложен рядом с проводами питания, либо неисправна высоковольтная часть системы зажигания (нарушение изоляции, экранирующей защиты и т.д.).

 

У Вас этот звук появился после замены свечей?

Ну мне показалось, что да. До этого все было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне показалось, что да. До этого все было хорошо

Тогда нужно смотреть высоковольтные провода, катушки зажигания и изоляторы свечей на предмет нарушения изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда нужно смотреть высоковольтные провода, катушки зажигания и изоляторы свечей на предмет нарушения изоляции.

Тогда другой вопрос, вы знаете как это может быть связано с микрофоном? Можете мне объяснить в кратце? Просто я не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда другой вопрос, вы знаете как это может быть связано с микрофоном? Можете мне объяснить в кратце? Просто я не понимаю....

Попробую.

Микрофон имеет обмотку, которая выступает в качестве своеобразной антенны "воспринимающей" сигнал от "фонящего" ВВ провода или другого ВВ не экранированного устройства. Далее этот сигнал усиливается магнитолой и передается в динамики.

Можно попробовать заэкранировать корпус микрофона фольгой, чтобы проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую.

Микрофон имеет обмотку, которая выступает в качестве своеобразной антенны "воспринимающей" сигнал от "фонящего" ВВ провода или другого ВВ не экранированного устройства. Далее этот сигнал усиливается магнитолой и передается в динамики.

Можно попробовать заэкранировать корпус микрофона фольгой, чтобы проверить.

То есть получается, т.к. звук начинает искажаться только при заведенном двигателе, значит и проблема возникает с питанием какого то устройства через ВВ провод? Значит нужно искать проблему в плохой изоляции...верно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, т.к. звук начинает искажаться только при заведенном двигателе, значит и проблема возникает с питанием какого то устройства через ВВ провод? Значит нужно искать проблему в плохой изоляции...верно я понял?

Да верно.

Возможно причина в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 36813 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3234 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1048 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2537 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12501 Просмотров

×
×
  • Создать...