Перейти к контенту
Moog

Развал Колес

Рекомендованный пост

Всем Доброго, вообщем ездил сегодня на сход-развал схождение сделали, а вот что сделать с развалом так как цыфры в красной зоне находятся, протачивать отверстия в стойке под овал или просто поменять на новые и проблема уйдет???  по опыту работы в сервисе знаю что частая проблема иномарок, но не как не думал что сам на такое нарвусь, прошу подсказать что лучше сделать, ну и еще один вопрос, у меня в переди справа и с лева стоят разные ступици и кулаки на одной крепления шпильки на другой болты, суппорта разные а тобишь по любому разные они, не может ли развал из за этого быть смещен, а то хз мож на рейстайле что изменили. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением

Развал на данном авто не регулируется, и что-либо колхозить лично я бы не стал. А так развал обеспечивается установкой исправных узлов и деталей подвески.

• Like 2

......................... А так развал обеспечивается установкой исправных узлов и деталей подвески.

.....на непогнутый в аварии кузов.. :unknw:

• Like 1

Авто в аварии не было, Симетрия на отлично

есть небольшой люфт переднего подшипника, потееющая стойка, и подстукивающий опорный. больше вроде косяков нет 

а насчет поворотных кулаков не подскажете  мож из за них, они ведь разные

Авто в аварии не было, Симетрия на отлично

есть небольшой люфт переднего подшипника, потееющая стойка, и подстукивающий опорный. больше вроде косяков нет 

а насчет поворотных кулаков не подскажете  мож из за них, они ведь разные

Смотри раздел, было про кулаки недавно.. 

М.б. стойки, мне чуть погнутая давала совершенно неадекватное поведение машины и уход схождения сантиметра на три.. А так работала, я сам схождение выкрутил на глаз ( ориентируясь на поведение машины) и ездил полгода до замены стоек.

Точи отверстия под овал в стойках,верхние.

Точи отверстия под овал в стойках,верхние.

Я так мимо проходил...

И что реально если сместить и затянуть в отверстии будет держать? При хорошем ударе в подвеску, сместиться вверх наверняка? Или я не прав?

• Like 1

Я так мимо проходил...

И что реально если сместить и затянуть в отверстии будет держать? При хорошем ударе в подвеску, сместиться вверх наверняка? Или я не прав?

Как-то в других машинах держит и не смещается, да хоть в 2109.. :pardon: И вообще тот овал не по высоте, а по горизонтали. :fool:

Как-то в других машинах держит и не смещается, да хоть в 2109.. :pardon: И вообще тот овал не по высоте, а по горизонтали. :fool:

В других машинах для регулировки используется специальные развальные болты своими геометрическими размерами и формой исключающие смещение элементов подвески при воздействии на подвеску.

Все что касается развала на данном авто можно сформулировать 2 пунктами:

1. Развал колес обеспечивается применением деталей и узлов заложенных в конструкцию производителем.

2. Если развал выходит за рамки допусков - смотри пункт 1.

Myxxa

Ну в качестве народного колхозного творчества почему бы и не примерить развальные болты от другого авто, если уж так хочется.. :fool: 

ну мне не особо хочется, буду бороться так пока, поменяю стойки кулаки поворотные опорники, ступичные и там видно будет придет в норму или нет,

Я так мимо проходил...

всё будет держать,точится по горизонтали.давно так делаем,кузова не молодые и возможно нарушение геометрии точек крепления подвески.

Ну как описали " народное творчество" я такое совершил!

Развал у нас не регулируется ,но он у меня тоже в ноль не бил! Сделал так ! Снял стойку и круглым напильником " раздал" в направлении двигателя отверстия под опорный подшипник! Затем при помощи небольшой монтировки когда наживил( но не затянул ) гайки опоры подал их до упора в направлении расточки ! Там пару миллиметров ,но в итоге дают хороший результат для развала! Кстати! По книги у нас на машинах большой допуск по развалу что в " плюс " ,что в " минус"!!

Ну как описали " народное творчество" я такое совершил!

Развал у нас не регулируется ,но он у меня тоже в ноль не бил! Сделал так ! Снял стойку и круглым напильником " раздал" в направлении двигателя отверстия под опорный подшипник! Затем при помощи небольшой монтировки когда наживил( но не затянул ) гайки опоры подал их до упора в направлении расточки ! Там пару миллиметров ,но в итоге дают хороший результат для развала! Кстати! По книги у нас на машинах большой допуск по развалу что в " плюс " ,что в " минус"!!

т.е. ты отверстия крепления опоры стойки к кузову(стаканы) увеличил? это не правильно,у тебя теперь схождение нарушится,го на стенд ровнять . нужно в стакане стойки амортизатора верхние отверстия сделать овальными.

Ну через пару дней заехай на стенд и проверь. Не знаю как у вас у нас сутки гарантия на работы по развал-схождению.

т.е. ты отверстия крепления опоры стойки к кузову(стаканы) увеличил? это не правильно,у тебя теперь схождение нарушится,го на стенд ровнять . нужно в стакане стойки амортизатора верхние отверстия сделать овальными.

А чем расточка на пару миллиметров стакана нарушит схождение!? Я только со стенда ! Одна сторона бьёт по нолям ,другая немного завалена ,но по книге все в пределах! Повторюсь ! У нас большой допуск что в " плюс" ,что в " минус"!!

А чем расточка на пару миллиметров стакана нарушит схождение!? Я только со стенда ! Одна сторона бьёт по нолям ,другая немного завалена ,но по книге все в пределах! Повторюсь ! У нас большой допуск что в " плюс" ,что в " минус"!!

да нарушается,на словах долго объяснять.а большие допуски это не есть хорошо,их нужно минимизировать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти