Перейти к публикации
Moog

Развал Колес

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго, вообщем ездил сегодня на сход-развал схождение сделали, а вот что сделать с развалом так как цыфры в красной зоне находятся, протачивать отверстия в стойке под овал или просто поменять на новые и проблема уйдет???  по опыту работы в сервисе знаю что частая проблема иномарок, но не как не думал что сам на такое нарвусь, прошу подсказать что лучше сделать, ну и еще один вопрос, у меня в переди справа и с лева стоят разные ступици и кулаки на одной крепления шпильки на другой болты, суппорта разные а тобишь по любому разные они, не может ли развал из за этого быть смещен, а то хз мож на рейстайле что изменили. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал на данном авто не регулируется, и что-либо колхозить лично я бы не стал. А так развал обеспечивается установкой исправных узлов и деталей подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................... А так развал обеспечивается установкой исправных узлов и деталей подвески.

.....на непогнутый в аварии кузов.. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в аварии не было, Симетрия на отлично



есть небольшой люфт переднего подшипника, потееющая стойка, и подстукивающий опорный. больше вроде косяков нет 



а насчет поворотных кулаков не подскажете  мож из за них, они ведь разные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в аварии не было, Симетрия на отлично

 

есть небольшой люфт переднего подшипника, потееющая стойка, и подстукивающий опорный. больше вроде косяков нет 

 

а насчет поворотных кулаков не подскажете  мож из за них, они ведь разные

 Смотри раздел, было про кулаки недавно.. 

М.б. стойки, мне чуть погнутая давала совершенно неадекватное поведение машины и уход схождения сантиметра на три.. А так работала, я сам схождение выкрутил на глаз ( ориентируясь на поведение машины) и ездил полгода до замены стоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точи отверстия под овал в стойках,верхние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точи отверстия под овал в стойках,верхние.

 

Я так мимо проходил...

И что реально если сместить и затянуть в отверстии будет держать? При хорошем ударе в подвеску, сместиться вверх наверняка? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так мимо проходил...

И что реально если сместить и затянуть в отверстии будет держать? При хорошем ударе в подвеску, сместиться вверх наверняка? Или я не прав?

  Как-то в других машинах держит и не смещается, да хоть в 2109.. :pardon: И вообще тот овал не по высоте, а по горизонтали. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Как-то в других машинах держит и не смещается, да хоть в 2109.. :pardon: И вообще тот овал не по высоте, а по горизонтали. :fool:

 

В других машинах для регулировки используется специальные развальные болты своими геометрическими размерами и формой исключающие смещение элементов подвески при воздействии на подвеску.

Все что касается развала на данном авто можно сформулировать 2 пунктами:

1. Развал колес обеспечивается применением деталей и узлов заложенных в конструкцию производителем.

2. Если развал выходит за рамки допусков - смотри пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxxa

 

Ну в качестве народного колхозного творчества почему бы и не примерить развальные болты от другого авто, если уж так хочется.. :fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне не особо хочется, буду бороться так пока, поменяю стойки кулаки поворотные опорники, ступичные и там видно будет придет в норму или нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так мимо проходил...

И что реально если сместить и затянуть в отверстии будет держать? При хорошем ударе в подвеску, сместиться вверх наверняка? Или я не прав?

 

всё будет держать,точится по горизонтали.давно так делаем,кузова не молодые и возможно нарушение геометрии точек крепления подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как описали " народное творчество" я такое совершил!

Развал у нас не регулируется ,но он у меня тоже в ноль не бил! Сделал так ! Снял стойку и круглым напильником " раздал" в направлении двигателя отверстия под опорный подшипник! Затем при помощи небольшой монтировки когда наживил( но не затянул ) гайки опоры подал их до упора в направлении расточки ! Там пару миллиметров ,но в итоге дают хороший результат для развала! Кстати! По книги у нас на машинах большой допуск по развалу что в " плюс " ,что в " минус"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как описали " народное творчество" я такое совершил!

Развал у нас не регулируется ,но он у меня тоже в ноль не бил! Сделал так ! Снял стойку и круглым напильником " раздал" в направлении двигателя отверстия под опорный подшипник! Затем при помощи небольшой монтировки когда наживил( но не затянул ) гайки опоры подал их до упора в направлении расточки ! Там пару миллиметров ,но в итоге дают хороший результат для развала! Кстати! По книги у нас на машинах большой допуск по развалу что в " плюс " ,что в " минус"!!

 

т.е. ты отверстия крепления опоры стойки к кузову(стаканы) увеличил? это не правильно,у тебя теперь схождение нарушится,го на стенд ровнять . нужно в стакане стойки амортизатора верхние отверстия сделать овальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через пару дней заехай на стенд и проверь. Не знаю как у вас у нас сутки гарантия на работы по развал-схождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. ты отверстия крепления опоры стойки к кузову(стаканы) увеличил? это не правильно,у тебя теперь схождение нарушится,го на стенд ровнять . нужно в стакане стойки амортизатора верхние отверстия сделать овальными.

 

А чем расточка на пару миллиметров стакана нарушит схождение!? Я только со стенда ! Одна сторона бьёт по нолям ,другая немного завалена ,но по книге все в пределах! Повторюсь ! У нас большой допуск что в " плюс" ,что в " минус"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем расточка на пару миллиметров стакана нарушит схождение!? Я только со стенда ! Одна сторона бьёт по нолям ,другая немного завалена ,но по книге все в пределах! Повторюсь ! У нас большой допуск что в " плюс" ,что в " минус"!!

 

да нарушается,на словах долго объяснять.а большие допуски это не есть хорошо,их нужно минимизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 62834 Просмотров
    • Vanya
    • Vanya
    • 45 Сообщений
    • 33745 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 5 Сообщений
    • 2819 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4060 Просмотров
    • 179 Сообщений
    • 78959 Просмотров

×
×
  • Создать...