Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вообщем заманала меня уже рюша со своими проблемами, то P0170 загорится то пропадет то теперь загорелся датчик скорости, что  делать подскажите пожалуйста, клемму датчика на коробке снимал чистил и мазал токопроводящей смазкой  но увы не помогло, прошу дать совета, может поменять на новый и все??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню по своей первой Рио,сигнал скорости мозги берут не с датчика на коробке,а с датчика АБС на переднем правом колесе (даже если АБС нет,датчик на колесе есть,во всяком случае у меня стоял) так что посмотри датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню по своей первой Рио,сигнал скорости мозги берут не с датчика на коробке,а с датчика АБС на переднем правом колесе (даже если АБС нет,датчик на колесе есть,во всяком случае у меня стоял) так что посмотри датчик

 

Ну спидометр точно работает от датчика установленного на коробке (через который заливается масло и проверяется его уровень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр да,от датчика на коробке.....он в принципе для этого там и стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету датчика, уже смотрел :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы читаем:

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=39106&start=20

https://www.drive2.ru/l/6821823/

 

а у меня вопрос ТС - спидометр (измеритель скорости по русски) то работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... может поменять на новый и все??? 

 Не знаю помогу или нет, но вроде коды ОВD имеют не только расшифровку ,но и под коды. Скажу сразу ,что машина у меня другая и 100% гарантий дать не могу.  Р 0501 - сигнал датчика скорости выходит за доп.приделы. Но замена датчика может и не помочь. Он может выходить за пределы и от банального выхода из строя лямда или контакта. 

 Тоже, как ошибка слишком богатая смесь - может быть быть всего лишь из за подсоса воздуха в системе , а не из за плохих свечей или форсунок.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-бы читаем:

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=39106&start=20

https://www.drive2.ru/l/6821823/

 

а у меня вопрос ТС - спидометр (измеритель скорости по русски) то работает?

 

Спидометр работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на коробке выводит данные на приборную панель.Датчик на правом колесе выводит данные на ECU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам столкнулся с этим год назад на своей киа, оказывается всё очень просто можно исправить путём подмотки спидометра и в дальнейшем вопросов при продаже машины не было, посмотри сам называется  подмотчик спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2017 в 20:42, Алексий сказал:

 Не знаю помогу или нет, но вроде коды ОВD имеют не только расшифровку ,но и под коды. Скажу сразу ,что машина у меня другая и 100% гарантий дать не могу.  Р 0501 - сигнал датчика скорости выходит за доп.приделы. Но замена датчика может и не помочь. Он может выходить за пределы и от банального выхода из строя лямда или контакта. 

 Тоже, как ошибка слишком богатая смесь - может быть быть всего лишь из за подсоса воздуха в системе , а не из за плохих свечей или форсунок.  :hi:

Смесь будет бедная от подсоса воздуха, а не богатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и я думал, и мозги машины так думают. И в последствии я и думаю что и Вы что бы сделали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2020 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7053 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3144 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 7367 Просмотров

×
×
  • Создать...