Перейти к публикации
serega)))

Все электро приборы горят в пол накала?стартер пытается крутить,но не заводит!

Рекомендованные сообщения

Проблема вообщем такая..ехал я все было хорошо..но вдруг остановившись на светофоре смотрю что обороты зависли на 1.7 тыщ и не спадают..потом включил поворотник смотрю он мигает в пол накала и вообще вся приборка еле светит в том числе и часы!При этом загорелась лампа подушки безопасности..остановился на обочине,заглушил двигатель .потом попробовал его запустить..но,  стартер пытается его крутануть,но не проворачиает и в это момент все лампочки на приборке тухнут ..такие признаки словно аккумулятор сел...стеклоподьемники тоже еле поднимаются,причем что на заведеном что на заглушенном двигателе..машина с толкача заводится идеально ,но все лампочки везде все светит еле еле.и фары и габариты,днем вообще не видно!  Описанная проблема уже была 3 недели назад..но тогда я почистил все клеммы на аккуме и минусовой провод от аккума в вместе где он соединяется с кузовом и двигателем все клеммы тоже снимал и зачищал..потом завел нормально.Ну подумал значит масса была плохая..но проехав 20  км..на ходу у меня снова все приборы стали светить в пол накала и обороты двигателя не спадали..я останавливаться не стал тогда, и проехав километра 4 у меня снова все само собой пришло в норму..и вот сегодня эта штука снова вылезла.!  Подскажите куда смотреть,массовый провод весь уже зачистил от и до.. может где еще есть какой нибудь массовый провод или еще что?может на генераторе какой провод отвалился?Вообщем надеюсь вы поняли мою проблему..Народ выручайте!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Акумом всё в порядке? Его проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Акумом всё в порядке? Его проверял?

 

с аккумом все норм...если я сегодня утром ее завел без проблем..проехал 12 км.заглушил..постоял пол часа.потом снова завел с пол оборота и на ходу вдруг все приборы тухнут в пол накала .заглушил и завести уже напруги не хватает..стартер щелкает..что то где то отходит..такое ощющение..но куда смотреть ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет ему сколько? Мог осыпаться и банки могут при движении замыкать , если свежий ,то проблема не в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет ему сколько? Мог осыпаться и банки могут при движении замыкать , если свежий ,то проблема не в нём.

 

Полтора года... да даже если он осыпывшийся предположим..почему на заведенном двигателе все равно все работает в пол накала?вроде генератор то должен на заведенном вырабатывать ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переди двигателя с левой стороны есть ещё провод который идёт с болта кожуха на кузов. Масса.  Посмотри его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переди двигателя с левой стороны есть ещё провод который идёт с болта кожуха на кузов. Масса.  Посмотри его.

 

Смотрел,толку никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел,толку никакого

 

Смотреть выражение образное - надо было контакты зачистить, потому как очень похоже что где-то пропадает масса, либо что-то с генератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не советовал проверить генератор. Сколько он показывает на заведеннном моторе, без нагрузки, с нагрузкой (фары, печка и т.д. ) На Холостом ходу с подгазовкой? Найди вольтметр, замерь на АКБ и где нибудь из проводки в салоне, если более менее одинаково, то оставь его в салоне и понаблюдай за зарядкой. Я когда ехал со сломанным генератором домой, под конец заряда акб у меня кучу ошибок повылазило и стрелка тахометра даже начала прыгать туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,Посмотреть сколько гена вольт вырабатывает - как бы не хватает напряжения на всю ( электрику ) Или что то. где то. конкретно коротит временами! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась,дело оказалось в аккумуляторе,подьехал друг с его машины сняли поставили на мою,машина завелась идеально,все приборы работают как надо,а не в пол накала..!вообщем я так понял что замкнул сам в себе аккумулятор,осыпался или еще что...аккумулятору полтора года фирмы Bolk ,так что если кто задумает его взять ,то очень не советую)))СПАСИБО ВСЕ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1267 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3018 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 7523 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 754 Просмотров

×
×
  • Создать...