Перейти к публикации
sazan1593

Помогите кто с опытом.

Рекомендованные сообщения

День добрый. Случилось страшное на МКАДе какой то "пилот" снес весь задний правый угол, машина застрахована по ОСАГО в ингосстрахе. Может есть у кого опыт с данной страховой? Есть у них в Москве нормальные СТО которые действительно сделают машину или лучше деньгами брать в любом случае? На оценку еще не успел доехать, хочется понимания как вообще себя страховая ведет адекватные или нет? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sazan1593, договорись с Виталиком http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=14140 пусть посмотрит и озвучит за сколько сделает) А там решишь брать деньги или на СТО гнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то "пилот"

 

Выплаты с той страховой, в которой ОСАГО пилота, а не ваша. Так что начните со звонка в свою страховую, остальные действия потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предоставляла свою машину на осмотр своей страховой. А дальше уже они сами решали вопросы со страховой виновника. После осмотра сумма компенсации меня не устроила, претензию предоставляла опять же своей страховой. Как сейчас обстоят дела с выплатами я не знаю, но тогда еще не отправляли на ремонт. Если есть возможность выбора, то однозначно брать деньгами и самому искать сервис. Выйдет дешевле и возможно качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sazan1593, договорись с Виталиком http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=14140 пусть посмотрит и озвучит за сколько сделает) А там решишь брать деньги или на СТО гнать!

 

Да была такая идея, после оценщиков поехать к нему посмотреть, но выяснилось что я должен ещё до определения суммы выбрать ремонт или деньги. И соответственно если денег не хватит, а мы понимаем что 90% так и будет, то приносит чеки и мы может дадим ещё, а это время и не хилые такие затраты. Я посмотрел сколько стоят просто бампера и прочее, там без работы уже наберёт не слабо. Пришлось выбирать ремонт и видимо предется постоянно ездить контролировать как и что они делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.  держи в курсе,самому интересно чем закончится. Просто расчёт на старые машинки идёт с износом деталей А сервисы не заморачиваются этим и ставят новые и оригинальные.А ценник на оригинал не маленький. И вот эту разницу приходится доплачивать хозяину. ну или как вариант подавать в суд на виновника и он потом выплачивает разницу. В  общем проблем со страховыми много. Но может тебе повезёт. Ко мне приезжают в основном те кому не везёт. Обычно сразу в сервисе где делают машинку ,говорят чтобы хозяин платил не достающую сумму.  А ты не разговаривал с теми кто делает.  На какую сумму они рассчитывают?  или потом перед фактом поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. держи в курсе,самому интересно чем закончится. Просто расчёт на старые машинки идёт с износом деталей А сервисы не заморачиваются этим и ставят новые и оригинальные.А ценник на оригинал не маленький. И вот эту разницу приходится доплачивать хозяину. ну или как вариант подавать в суд на виновника и он потом выплачивает разницу. В общем проблем со страховыми много. Но может тебе повезёт. Ко мне приезжают в основном те кому не везёт. Обычно сразу в сервисе где делают машинку ,говорят чтобы хозяин платил не достающую сумму. А ты не разговаривал с теми кто делает. На какую сумму они рассчитывают? или потом перед фактом поставят.

Машина не совсем конечно старая 4 года, всего. Но буду отписываться, сейчас в течении 20 дней они будут считать и потом дадут направление в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, всем кому еще интересно, описываю историю о моем взаимодействии по ОСАГО со страховой Ингосстрах. Именно в ней застрахована моя машина Ford Focus 3 2013 года. Машинка уехала своим ходом, на запасном колесе. В связи с поправками в ФЗ, я обращался именно в свою страховую,  и именно она будет выплачивать мне ДС (денежные средства), как они будут решать со страховой виновника одному богу известно, ну да не соль. Отправили меня к "независимым" оценщикам, список которых есть на сайте страховой, которые первым вопросом "Из ингосстраха по осаго?" заставили усомниться в своей независимости. Отзывы обо всех предложенных страховой компаниях были паршивые, и недолго думая, я отправился в самую ближайшую буквально 1,5 км от дома. Стоят их услуги 2т.р., которые уже вернули, дней через 20 после обращения. Не смотря на паршивость отзывов, ребята оказались вполне нормальные, помогли составить заявление, все бумажки, примерно обрисовали дальнейшую процедуру. Площадки отдельной у них нет, осмотр проводили прямо на парковке. Сам эксперт оказался тоже вполне вменяемым, действительно все посмотрел, залез туда, куда можно залезть без разбора машины, все сфотографировал, предупредил, что государство ворует быстрее, чем мы у него и много не дадут и в целом предлагал придерживаться ремонта, особенно если мало насчитают. Экспертам спасибо, записали даже то, что не повредило, например полик багажника и еще какую то мелочь. Самое интересное, в подаче данных, началось  в написании заявления, где я должен, не знаю суммы, выбрать ремонт или деньги. Сотрудники страховой, их контакт центр, путались в показаниях и точно ответа дать не могли, могу я, потом изменить форму возмещения или нет. В итоге спустя час меня соединили с более компетентной девушкой, которая сказала, что поменять с ремонта на деньги проще, чем с денег на ремонт, но конкретно процедуру опишет только куратор, когда будет дело. Дело заводят примерно в течение недели, с момента подачи заявления. В итоге я выбрал ремонт и станцию наугад, из предложенных страховой, и стал ожидать. 
Ровно через неделю я перезвонил в страховую, сразу отмечу, если хотите действительно, что то решить, звоните в будни, и в рабочее время. Сразу просите соединить с куратором, понимание и цифры есть только у него, контакт центр полон противоречий и толком ничего не знает. Меня соединили с куратором, звали его Алексей, нужно отдать ему должное, разговаривали мы долго и он терпеливо мне все объяснял. Резюмируя: насчитали мне на тот момент 160 т.р. в течение 20 дней с момента подачи заявления выдается направление на ремонт, если взяли деньги их переводят на Ваш счет и забывают про Вас. После получения направления, сам связываешься со станцией и договариваешься о дате приезда на дефектовку, после нее в страховой делают перерасчет и выделяют станции денег на твой ремонт. И в этот момент начинается шоу. По новому законодательству, в идеале, ты вообще знать не должен, сколько стоит ремонт, пригнал разбитую машину, максимум через 30 дней забрал готовую с новыми оригинальными запчастями на борту. На практике, на станции с порога мне заявили что будут доплаты 30% от того что назначит страховая. Конкретно в процентах назвали, делаю логичный вывод, что они по умолчанию данную сумму называют даже не думая. И естественно стали заливать, что ооочень сильный удар, все ооочень плохо, будут доплаты и т.п. Потом эти олухи неделю передавали машину из смены в смену, вечно что то там не успевали и т.д. в итоге дефектовка растянулась на неделю. Через неделю данные передали в страховую и еще дней через 5 те пересчитали. Правда, попали на праздники, так что ладно пересчитывали не очень долго. В итоге страховая насчитала сумму 199 т.р. И станция просто сразу заявила, что нужно еще 70-100, но это не точно посмотрим, как пойдет и запчасти не все будут оригинальные. Замечу что они все расчеты на 100 т.р. провели меньше чем за час от времени передачи им новой сметы. Делаю вывод, что цифра из головы, или по умолчанию. После таких новостей у меня было два пути. 1 путь начинать долбить страховую, по ФЗ я не должен ничего доплачивать если сумма не превышает 400 т.р. по полису ОСАГО, страховая как только слышит про доплаты сразу говорит, приезжайте, пишите заявление и мы вернем деньги с учетом дефектовки то есть 199т.р. и это и есть второй путь, забрать деньги. Как могут попытаться кинуть: если Вы настаиваете на своем и требуете ремонт, ничего не подписывайте на станции, это их любимая тема, Вы подписали договор со станцией, страховая умыла руки, дали 199 т.р. дальше сам. Я так и не понял что нужно подписывать, но предполагаю, что долбить страховую до того момента пока они не договорятся со станцией, не дадут еще денег грубо говоря, и подписывать  на станции не договор а только документ, где плательщик страховая, исполнитель станция, а Вы просто собственник который пригнал машину. Именно так выглядит заказ наряд на дефектовку. Если именно Вы подпишите договор то все, доказать, уже ничего не выйдет, юридически страховая с себя ответственность снимет, на сколько я понял, это самая распространенная схема. Могут, конечно, выкатить цену и после ремонта, но это чрезвычайно  дерзко и слишком наказуемо для них. В общем если начать спорить со страховой и согласовывать полностью бесплатный ремонт не понятно, сколько это займет времени. Мой куратор, ответить на это не смог, прикинувшись палкой и вообще удивившись, что с меня просят деньги, сказал, что это все индивидуально, будем выяснять со станцией и все в таком духе, конкретики ноль. Но очень охотно и без проблем страховая согласилась выплатить 199 т.р. для этого нужно приехать в офис, на важно кому, и написать заявление, указав реквизиты страхователя и в течение 20 дней с даты подачи заявления эти деньги пришлют на счет. В этом варианте есть один плюс, как я понял из общения с куратором, интересующимся рекомендую дополнительно уточнить конкретно в своей страховой, то после того как я получу ДС, я могу поехать еще раз на независимую экспертизу, вообще любую, какую хочу,  и по ее результатам, если есть повреждения доплатят, после рассмотрения естественно, либо обратиться на станцию, не понятно только любую или к оф диллеру, и на основании чеков, после рассмотрения, доплатят разницу, которая возникла. Но при этом варианте нужны свободные ДС, ибо неизвестно, сколько они будут это рассматривать и оплатят ли, возможно придется идти в суд. Но еще раз повторюсь подобный момент необходимо уточнять в своей страховой отдельно, может мне и соврали. В целом, при всем круто написанном законе, не вникая ничего, не получится, либо кинут, либо кинут.
Конкретно я, посчитав цены на новое железо и б/у бампера, покатавшись по станциям понял, что 199 т.р. должно хватить, максимум попаду на 10-20 т.р. это не так страшно, может еще и выбью потом. Короче пост получился большой и лирический, но вроде по делу. Главное ничего не подписывать на станции, особенно если говорят про доплаты, не прочитав документ весь несколько раз и если есть вопросы сразу звоните в страховую, долбите куратора прям постоянно, может тогда Вам и повезет. Контакт центр все глупые, противоречивые, просите сразу связать с куратором, они конечно спрашивают зачем, но ответ типа он ждет моего звонка, у меня вопросы по работе станции и, в крайнем случае, я хочу именно с ним обсудить у меня много вопросов, вынуждают их соединить Вас с ним, ему то и можно рассказать о проблеме. Он, вероятнее всего, заинтересован закрыть дело как можно скорее и без лишних судов.
Всем удачи, надеюсь, информация будет полезной для Вас.

P.S. Если интересно могу прикрепить фото авто до, в будущем когда сделаю, смогу прикрепить фото после) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sazan1593 выкладывай фото, если не жалко, рассказ получается без них неполным =)

Правда я так и не понял .в итоге, какое решение было принято - брать деньги и ремонтироваться самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sazan1593 выкладывай фото, если не жалко, рассказ получается без них неполным =)

Правда я так и не понял .в итоге, какое решение было принято - брать деньги и ремонтироваться самому?

 

Я выбрал деньги, и будут делать сам. Помимо того что пришлось бы долго воевать со страховой, еще и сервис поганенький, ничего не делают только и ору про доплаты, представляю, что они сделали бы с машиной и как когда оказались без них. 

 

post-38475-0-00491200-1510718101_thumb.jpg

Виновник данных событий, уехал на эвакуаторе.

post-38475-0-33118500-1510718032_thumb.jpg

Фото с места ДТП, чуть позже добавлю то как выглядит сейчас.

post-38475-0-08105200-1510718020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как выше и предлагали - попробуй к Виталию обратиться, возьмётся-не возьмётся, во сколько встанет, и прочее.

А машинку да, жалко. Твоя белая? В общем и целом, не так чтобы в хлам, особенно если удар сзади, это лучше(в плане ремонта) чем удар в морду(знаю, о чём говорю... У меня самого было примерно как на 1 фото, в итоге машинка бегает нормально, после ремонта как раз у Виталия)

8781a5s-960.jpg

57841a5s-960.jpg

b7841a5s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как выше и предлагали - попробуй к Виталию обратиться, возьмётся-не возьмётся, во сколько встанет, и прочее.

А машинку да, жалко. Твоя нижняя? В общем и целом, не так чтобы в хлам, особенно если удар сзади, это лучше(в плане ремонта) чем удар в морду(знаю, о чём говорю...)

 

Да моя нижняя, обидно то, что от удара еще до впереди стоящей долетел, в итоге бампер на замену и усилитель, удар пришелся на место эвакуационного крюка. Что касается ремонта, то через знакомых друзей буду делать, там ребята именно фордами занимаются, поеду к ним, вроде готовы взяться за адекватные деньги. Осталось только дождаться перевода от страховой, но они обещали с этим не тянуть. Думаю в их же интересах быстрее вопрос закрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Думаю в их же интересах быстрее вопрос закрыть. 

А вот это не факт. Потому как они обычно дожидаются того момента, пока им страховая виновника денег не переведёт. В любом случае - крайний срок - 21 день с момента, как сказал "беру деньгами" (это не точно, возможно отсчёт идёт раньше, с момента подачи заявления на возмещение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не факт. Потому как они обычно дожидаются того момента, пока им страховая виновника денег не переведёт. В любом случае - крайний срок - 21 день с момента, как сказал "беру деньгами" (это не точно, возможно отсчёт идёт раньше, с момента подачи заявления на возмещение)

 

20 дней  у них с момента подачи заявления. В моем случае это было заявление на изменение формы возмещения. Если сразу писать деньгами, то так же через 20 дней. На счет другой страховой и чего они могут ждать или не ждать вопрос. Страховая виновника вообще банкрот. Но как я понял из нового ФЗ меня это вообще не волнует, теперь всеми вопросами занимается страховая в которой ты застрахован и что и как они потом получают, остается в тени. 

А Виталий мне мастер знакомый, на моей старой рюхе коробку менял и сейчас у него стоит головы новой ожидает  :rofl:   :rofl:   :rofl:  Сейчас форд запущу на ремонт буду старушку оживлять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, фото последствий при свете дня.

post-38475-0-87119400-1510779432_thumb.jpg

post-38475-0-52930200-1510779464_thumb.jpg

post-38475-0-92072700-1510779507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Виталий мне мастер знакомый, на моей старой рюхе коробку менял и сейчас у него стоит головы новой ожидает  :rofl:   :rofl:   :rofl:  Сейчас форд запущу на ремонт буду старушку оживлять))))

А я то думаю ,какого хр..а с машинкой Рио клиент тянет. пообещал привезти голову так как старая провернуло распредвал и восстановлению не подлежит. и тишина!!!   Когда автосервис тянет с ремонтом,бегут сразу жаловаться и писать во все инстанции . а вот если по вине клиента в сервисе простаивает авто ,  то это в порядке. И как обычно бывает пообещают привезти запчасти сами а потом тянут время. а когда привезут запчасти хотят чтобы им срочно вне очереди сделали .  В данном случае клиент был предупреждён что машинка на платной стоянке 100 р. в сутки и эти деньги будут включены в счёт. и ремонт машинки будет производиться в порядке очереди.   Хотя мне не выгодно самому чтобы машинка долго стояла у меня. У меня нет места для разобранной машинки (в частности головка блока разобранная лежит в гараже и занимает место.) Я надеюсь у меня машинка не будет стоять до тех пор пока Форд не сделают???  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю ,какого хр..а с машинкой Рио клиент тянет. пообещал привезти голову так как старая провернуло распредвал и восстановлению не подлежит. и тишина!!! Когда автосервис тянет с ремонтом,бегут сразу жаловаться и писать во все инстанции . а вот если по вине клиента в сервисе простаивает авто , то это в порядке. И как обычно бывает пообещают привезти запчасти сами а потом тянут время. а когда привезут запчасти хотят чтобы им срочно вне очереди сделали . В данном случае клиент был предупреждён что машинка на платной стоянке 100 р. в сутки и эти деньги будут включены в счёт. и ремонт машинки будет производиться в порядке очереди. Хотя мне не выгодно самому чтобы машинка долго стояла у меня. У меня нет места для разобранной машинки (в частности головка блока разобранная лежит в гараже и занимает место.) Я надеюсь у меня машинка не будет стоять до тех пор пока Форд не сделают??? :rofl::rofl::rofl:

Виталий, нет не будет завтра днем заеду к Вам все объясню деталтно, думаю в течении недели все привезу, в крайнем случае заберу свою старуху. Ну а по срокам естественно в порядке очереди, на приоритет и не рассчитываю. Спасибо за понимание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2946 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3233 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7877 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7160 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5347 Просмотров

×
×
  • Создать...