Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В конце апреля с женой стали обладателями X-Line 1.6 AT Luxe (в дополнение к имеющейся Rio 2).

Досталась т.н. "футбольная" серия. От обычного "люкса" отличается задними дисковыми тормозами, литыми дисками, задним парктроником,

камерой заднего вида и 7'' мультимедийной системой. Это принципиальные отличия (из непринципиальных - эмблемки, наклейки, коврики и т.п.).

Шестиступенчатый автомат и увеличенный объём бака дают о себе знать: с первой заправки уже проехала 460 км и по прогнозу БК еще остаётся

около 200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 15:16, Vaynamond написал:

В конце апреля с женой стали обладателями X-Line 1.6 AT Luxe (в дополнение к имеющейся Rio 2).

Досталась т.н. "футбольная" серия. От обычного "люкса" отличается задними дисковыми тормозами, литыми дисками, задним парктроником,

камерой заднего вида и 7'' мультимедийной системой. Это принципиальные отличия (из непринципиальных - эмблемки, наклейки, коврики и т.п.).

Шестиступенчатый автомат и увеличенный объём бака дают о себе знать: с первой заправки уже проехала 460 км и по прогнозу БК еще остаётся

около 200 км.

Как обкатка прошла? Впечатления ваши от авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В субботу стал обладателем X-Line 1.6 AT Luxe.Попал на +15 тысяч(с 10го октября):sad: Грустно блин.

Еще успел лохануться на заправке ... упустил из внимания увеличенный объем.На карте оставалось 2040 ,по привычке с прошлым Рио сказал до полного :blush:...пришлось срочно воспользоваться перекидыванием средств.

Пока проехал 100 с копейками ,но впечатления от разницы автоматов только положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Вот наткнулся на интересное видео на форуме  X-Line       

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, papa. написал:

Добрый вечер.

Вот наткнулся на интересное видео на форуме  X-Line       

 

Да, у него интересные видосы. Рекомендую подписаться на него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 20:01, KickAss написал:

Как обкатка прошла? Впечатления ваши от авто?

Сорри за такую задержку, но может оно и к лучшему :-)

Итак, пробег на данный момент составляет почти 10 ткм (кроме дачи и по городу никуда не ездили).  Кратенько плюсы и минусы (то, что бросилось в глаза):

Плюсы

- Новая :-)

- Двигатель 1.6 + шестиступенчатая коробка. На дороге ведет себя однозначно бодрее. Расход при неезде по пробкам минимальный был 7.8 (по БК), сейчас увеличился до 8.1. Заливаю 95-й.

- Чуть более вместительный бензобак.

- Более вместительный багажник + наличие штатных рейлингов.

- Дисковые тормоза. Хотя до сих пор не удается останавливать ими машину "в ноль" плавно - в конце почти всегда слышно "хр-р-р". Возможно, дело в колодках.

- Двухрежимная попогрейка (хотя жена сказала, что второй режим включает подогрев спинки кресла).

- Обогрев руля (вот этого реально не хватает на старой машине).

- Корректор фар.

- Контроль давления в шинах (опция полезная, если лень осматривать шины перед поездкой).

- Наличие камеры заднего вида (в моей комплектации). Да, часто пачкается, но уже привык "на автопилоте" при открывании багажника протирать пальцем объектив.

- Плавный свет в салоне

 

Минусы (или просто нюансы)

- Качество сборки таки не корейское (сравниваю с Kia Rio 2). Явных косяков нет, но по мелочам бросается (крышка салонного блока предохранителей полностью вынимается, бардачок закрывается примерно как на Приоре).

- Неудобное расположение горловин для заливки омывайки и антифриза. Ладно антифриз, но если на старой машине омывайку можно было заливать из полной канистры не пролив ни капли, то на новой пришлось сделать воронку из пластиковой бутылки.

- Не очень удобные кресла (по крайней мере, водительское). Естественно, в сравнении с другой машиной. Так и не получилось настроить максимально комфортно под собственные телеса.

- Наличие "кармана" между лобовым стеклом и капотом (где стоят форсунки омывайки). Осень постоянно туда набивался мусор, сейчас снег/лед, а выковыривать не очень удобно.

- Если разогнаться, например, до 60-80 км/ч и и двигаться накатом, то замедление будет не плавным, а с рывками в определенные моменты.

- Иногда при старте или при глушении раздается однократный глухой металлический стук (как будто гантель положили в валенок и ударили по другой гантели). ОД высказал предположение, что это воздушная заслонка.

- Нет возможности регулировки воздушного потока через дефлекторы (на старой есть колесико под дефлектором).

- Странный алгоритм работы климат-контроля, особенно было заметно летом. Если на старой изменение температуры на градус-другой приводило к небольшому адекватному увеличению оборотов вентилятора, здесь может начать дуть "со всей дури".

 

Была установлена сигналка с автозапуском (позволяет также узнавать напряжение аккумулятора и температуру внутри/снаружи авто). Примерно на 8 ткм было пройдено как-бы нулевое ТО у ОД (чисто масло заменить перед зимой). Лампочки пока не перегорали, поэтому оценить удобство/неудобство по их замене пока не довелось. Головным светом доволен. Также нет нареканий в работе подвески. Вот только руль на малой скорости слишком легкий по сравнению со старой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды икслайноводов!! сегодня забрал свою ласточку в комплектации редлайн на механике. Первое ощущение по сравнению со старушкой жб-другая машина. Подвеска однозначно мягче и приятнее, обзор отличный, места завались, рулится легко, с бк и сенсорной мультимедиа пока не разбирался. Сразу минусы-кожа на руле полное скользкое говно, руль слишком пустой на малых скоростях-неинформативненько. К сцепе и газу надо привыкать, к тормозам претензий нет. Климат-вещь(и чего я раньше без него делал? ) короче пока нравицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, doktordi написал:

Принимайте в ряды икслайноводов!! 

Ну, собственно, принимай поздравления!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драгнир написал:

Ну, собственно, принимай поздравления!!

Спасибо Дядь Ром! С киариоклубом мне еще доолго по пути:drinks::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 16:55, Vaynamond написал:

Если разогнаться, например, до 60-80 км/ч и и двигаться накатом, то замедление будет не плавным, а с рывками в определенные моменты.

Да, эта штука раздражает. ЖБ тормозила плавно докатываясь, а эта рывками и может вообще остановиться "неожиданно" (не знаю, как объяснить... типа катишься нормально, потом рывок и резкое замедление-остановка). 

В 27.12.2018 в 16:55, Vaynamond написал:

Обогрев руля (вот этого реально не хватает на старой машине).

У тебя тоже греет по-разному в разных частях руля? Где держишься еле тёплый, а внизу вообще горячий. 

В 27.12.2018 в 16:55, Vaynamond написал:

Контроль давления в шинах (опция полезная, если лень осматривать шины перед поездкой).

Он не настоящий, если так можно выразиться. На основе АБС - если по-разному будут колёса тормозить, то сработает этот датчик. А так, можно прилично проехать прежде, чем он сработает. 

В 27.12.2018 в 16:55, Vaynamond написал:

Нет возможности регулировки воздушного потока через дефлекторы (на старой есть колесико под дефлектором).

На ЖБ такого не было, не знаю. А вот то, что не сделали тройное срабатывание дворника после брызганья - НИЗАЧОТ! Причём, куча всего настраивается через БК, а такую ерунду не доделали. :(

 

А в целом, машинка очень нравится! После ЖБ ФЛ реально совершенно другой автомобиль! Правда, и ценник так себе (брал в декабре 2018 Престиж за 1.029.000), но за это надо сказать "спасибо" нашей колониальной стране. 

И, да, я снова с вами, друзья! :friends:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KickAss написал:

На ЖБ такого не было, не знаю.

 

Как не было? Можно перекрыть поток индивидуально из любого дефлектора. У меня центральные всегда закрыты зимой и поток идет в ноги и на боковые стекла.

12 часов назад, KickAss написал:

н не настоящий, если так можно выразиться. На основе АБС

 

У меня на шкоде так было. Очень адекватно работала система. Перепады на 0,3 атм уже показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KickAss написал:

У тебя тоже греет по-разному в разных частях руля? Где держишься еле тёплый, а внизу вообще горячий. 

По-моему, холоднее в районе "спиц". А так явных перепадов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vaynamond написал:

По-моему, холоднее в районе "спиц". А так явных перепадов не заметил.

в районе нижней спицы сильно холоднее,на боковых поменьше.в целом обогрев приятен именно в местах хвата,мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 10:02, Ovanes написал:

Как не было?

Блинушки... я спутал дефлекторы и форсунки омывателя стекла. :pardon: Ещё думаю, зачем эти форсунки перекрывать?! :unknw: 

А разве дефлекторы не блокируются поворотом вниз и влево до упора? 

В 11.01.2019 в 10:02, Ovanes написал:

У меня на шкоде так было. Очень адекватно работала система. Перепады на 0,3 атм уже показывала.

Хорошо бы так) Но, лучше чтобы не понадобилась эта система. ;)

16 часов назад, doktordi написал:

в районе нижней спицы сильно холоднее,на боковых поменьше.

Надо будет замерить электронным лазерным термометром) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KickAss написал:

 

А разве дефлекторы не блокируются поворотом вниз и влево до упора? 

Перекрывается отклонением рычажка направления заслонок влево до щелчка-там даже значок есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, doktordi написал:

Перекрывается отклонением рычажка направления заслонок влево до щелчка-там даже значок есть

Вот и я о чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Вот и я приобщился... 6 го марта заказал на Али,8 го марта продавец отправил кнопки (левые и правые) ,а 16 марта я их получил. 17 го марта установил и уже неделю пользуюсь Круиз очень нравится , а что касается Лимитед,у меня отношение неоднозначное. Т.е. с точкки зрения практичности для меня его наличие не очень понятно.image.gif.f82d9d86afbecbc5ec0e14cd0882fb47.gif

 

https://ru.aliexpress.com/item/PUFEITE-KIA-K2-2017-2018-X-Bluetooth/32912934264.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, papa. написал:

Вот и я приобщился...

С обновкой! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio навсегда?

в марте 2010 купил JB (на форуме есть мои сообщения того времени).

9 лет за рулем JB. 180 тыс. км. VIN KNAD...Машина отличная.

Когда продавал, оставил себе старые номера, поставлю на новую.

сегодня купил Xline (спецсерия UEFA).:yahoo:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый.

Вот еше видео от Ильдара Баянова.

Себе уже купил,завтра буду клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 22:12, papa. сказал:

Себе уже купил,завтра буду клеить

С покупки катаюсь. Отлично работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Драгнир сказал:

С покупки катаюсь. Отлично работают.

Добрый вечер.

А я так и не приклеил, чего-то не получается.25 после 24 отпивался сухачем чуть чуть.Сегодня пол дня по пробкам и опять не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Короче , я в шоке.Сегодня решил приклеить...Погода у нас 16+ до 12 часов дня. Обезжирил несколько раз и начал с пассажирской стороны...Резина оказалась не очень мягкая.Но вроде получилось.Предварительно оставил водительскую сторону на лобовом ,для согрева.В итоге водительскую приклеил хуже или пальцы давить устали или руки под что-то заточены.Получилась пассажирская сторона на 5- а водительская на 4-.Но может это не повлияет на их функцию,скоро увидим, на днях обещали дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Таки заказал себе багажник на рейлинги: https://www.msk-box.ru/product/bagazhnik-na-rejlingi-lux-hanter-l44-r--dugi-serogo-cveta?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fapi%2Fproduct--bagazhnik-lux-khanter-l44-r-na-reilingi&ymclid=16141591034036812114200001
С промокодом -8% с доставкой 300 руб., вышло дешевле на полтос, чем с бесплатной доставкой и без скидки )))
Промокод на Яндекс маркет: https://market.yandex.ru/product--bagazhnik-lux-khanter-l44-r-na-reilingi-universalnyi/617631824/offers?cpa=0&grhow=supplier&onstock=1&how=aprice&local-offers-first=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драгнир сказал:

Таки заказал себе багажник на рейлинги

Ты не ссылками кидайся, а результат покажи! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1649 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4050 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5186 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 6 Сообщений
    • 10362 Просмотров

×
×
  • Создать...