Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

ребят, а кокой размер щеток в мм? Там водительская должна быть больше пасажирской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, а кокой размер щеток в мм? Там водительская должна быть больше пасажирской...

Водительская 510, пассажирская 450.Подобные размеры есть у дворников фирмы Хорс.Только берите модель Акробат (сине-зеленая упаковка) они каучуковые,всесезонные.Модель в упаковке сине-желто-зеленого цвета из силикона скрипит УЖАСНО !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наступил легкий морозец -13, после дождливых дней. Дворники штатные промерзли и одубели в "шарнирных" местах, короче шетка на стекле чистит пропусками. Впринципе вэдэшка помогла, но на долго ли?

Задумался о бескарасных щетках на зиму. Раньше покупал обычные щетки чемпион, очень нравились, а с бескаркасными не связывался ниразу. Кто какой фирмы использовал? Чтобы недорого, чистило хорошо, не скипело.

 

Ликбез на рио jb по длине заводских дворников

длина заднего дворника 35см

156949258.jpg

длина водительского дворника 55см, считаю рациональнее поставить 60см.

156949259.jpg

длина пассажирского дворника 40см

156949260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 2 месяца назад бескаркасные heyner за 700р пара в красной упаковке. В комплекте запасные резинки. Трут нормально, только вот пассажирский в самом низу по 1 см с краев недотирает почему-то. Но не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга Хорс. трут норм. себе такие же буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга Хорс. трут норм. себе такие же буду брать

Покупай те которые всесезонные, Акробат,в упаковке сине-зеленого цвета. Они не скрипят! А те что типа силиконовые,со временем издают адские звуки,они в сине-желтой упаковке. Проверенно лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Хорс себе взял, баллистик вроде, 500 рэ. за оба.

На классике до этого у меня ALCA стояли, вот это дворники были. За почти год эксплуатации вообще никаких нареканий небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая рекомендация. Чтобы щетки не скрипели, надо смазать рабочие кромки резинок силиконовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые добрые каркасные Чемпионы рулят непомерно! Особенно зимой. :D

Хорс на помойку сразу. Отстой полный... :angry2:

 

 

 

Небольшой совет - возьмите водительскую щетку не 55 см, а 60 см. Чистит больше и исчезает дуратский нечищенный треугольник посередине лобового стекла. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон ходят б/к Anco - очень хорошо себя показали в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года отъездил с зимними чемпионами.

Остался очень доволен.

Но уже стали скакить по стеклу и решил их заменить.

Вчера купил себе безкаркасные валио.

Обошлись в 1400 руб.

Кстати, покупаю себе дворники размерности 50 и 45 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пятую дверку 330?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года отъездил с зимними чемпионами.

Остался очень доволен.

Но уже стали скакить по стеклу и решил их заменить.

тоже склоняюсь к этой фирме, наверно ее и возьму

Вчера купил себе безкаркасные валио.

Обошлись в 1400 руб.

у предыдущего авто были каркасные дворники валио, через неделю юзания стали очень скрипучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой совет - возьмите водительскую щетку не 55 см, а 60 см. Чистит больше и исчезает дуратский нечищенный треугольник посередине лобового стекла. B)

я вот все никак не могу понять - что это за треугольник такой?

меня он вобще не напрягает - чем он может мешать?

 

тоже склоняюсь к этой фирме, наверно ее и возьму

у предыдущего авто были каркасные дворники валио, через неделю юзания стали очень скрипучие.

ну я пока слишком мало ими пользовался, что бы делать оченку.

но пока все отлично

post-283-1260429477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые добрые каркасные Чемпионы рулят непомерно! Особенно зимой. :D

Хорс на помойку сразу. Отстой полный... :angry2:

Не соглашусь,потому как Чемпион который был у меня (три комплекта) Скрипит как :blink: нецензурно и затирается через месяца полтора,особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые добрые каркасные Чемпионы рулят непомерно! Особенно зимой. :D

Хорс на помойку сразу. Отстой полный... :angry2:

Небольшой совет - возьмите водительскую щетку не 55 см, а 60 см. Чистит больше и исчезает дуратский нечищенный треугольник посередине лобового стекла. B)

 

а оно норм встают?? дворники друг об друга не зацепются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил простые Чемпионовские, водительская 55см пассажирская 45. Трут хорошо но со стороны водителя хотелось бы щетку подлиньше, но боюсь если поставить 60 см то будет цеплять за пассажирскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил простые Чемпионовские, водительская 55см пассажирская 45. Трут хорошо но со стороны водителя хотелось бы щетку подлиньше, но боюсь если поставить 60 см то будет цеплять за пассажирскую.

 

 

 

Я 45 правое купил, так оно не встало, пришлось пару сантиметров отрезать. Взял хорс бескаркасные, доволен )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, после недавнего сильнейшего снегопада, заставшего меня на трассе, я купил себе бескаркасники Rainbox 60 и 41 см (580 руб комплект). По размеру встали в самый раз, не убавить не прибавить. Чистять сейчас очень хорошо, посмотрю как в дальнейшем поведут себя, все-таки мадеинтайвань.

Трико, бош, чемпионы переваливали за тысячу... жаба душит, воруют их у нас в городе. Хорсы только силиконовые на требуемые размеры попадались.

Кстати на рио JB и FL идут размеры как на калину 60 и 40 см (тип крепления крючек). А то рио не каждый продавец знает, можно спросить на калину.

Кому интересно могу выложить фотки стыков щеток и рабочие поля очистки с размерами 60 41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, после недавнего сильнейшего снегопада, заставшего меня на трассе, я купил себе бескаркасники Rainbox 60 и 41 см (580 руб комплект). По размеру встали в самый раз, не убавить не прибавить. Чистять сейчас очень хорошо, посмотрю как в дальнейшем поведут себя, все-таки мадеинтайвань.

Трико, бош, чемпионы переваливали за тысячу... жаба душит, воруют их у нас в городе. Хорсы только силиконовые на требуемые размеры попадались.

Кстати на рио JB и FL идут размеры как на калину 60 и 40 см (тип крепления крючек). А то рио не каждый продавец знает, можно спросить на калину.

Кому интересно могу выложить фотки стыков щеток и рабочие поля очистки с размерами 60 41.

если не трудно выложи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят бескаркасные Финвал, хуже ни чего не бывает. Не чистят, скрипят и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стоят бескаркасные Финвал, хуже ни чего не бывает

 

Думаю, что это не Финвал, а подделка под Финвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это не Финвал, а подделка под Финвал.

А я думаю что это финвал! :D

Финвал - фирма упаковщик. То что им привезут - то и упаковывают. Поэтому качество от партии к партии сильно отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу FINWHALE

 

Сама торговая марка Finwhale была зарегистрирована в 1997 году. Годом позже все запасные части и расходные материалы Grunntech GmbH поставляются на рынок под этим брендом. Штаб-квартира Grunntech GmbH располагается в немецком городе Мангейм.

 

Поскольку компания Grunntech GmbH особое внимание уделяет качеству своей продукции, то выбор производственных площадок осуществляется самым тщательным образом. В настоящее время мы сотрудничаем с наиболее передовыми заводами, способными обеспечить выполнение наших требований.

 

Как правило, предприятия находятся на территории Евросоюза и являются поставщиками крупнейших мировых автопроизводителей, таких как Audi, Volkswagen, General Motors, Toyota, Peugeot, Citroen, Renault, Nissan, Ford, Volvo.

 

Цитата

То что им привезут - то и упаковывают. Поэтому качество от партии к партии сильно отличается!

 

Именно из-за высокого качества запчастей марка FINWHALE приобрела популярность среди российских автовладельцев. Но стали появляться и подделки. А "то, что им привезут, то и упаковывают" - это на ВАЗе.

 

С сайта www.finwhale.ru

 

Компания Grunntech глубоко заинтересована в защите собственных клиентов от недоброкачественной продукции и особое внимание уделяет защите своей продукции от подделок. В сотрудничестве с Evolution Marketing & Research Agency (E.M.R.A.) мы разработали надежную систему защиты. С ней вы можете легко отличить подлинную продукцию Finwhale от поддельной.

 

Первой ступенью защиты служит оптический проверочный ключ. Такой ключ вы можете получить у официальных продавцов. Также ключи вкладываются в фирменную упаковку Finwhale. Чтобы проверить подлинность, достаточно приложить ключ к наклейке E.M.R.A., которая есть на каждом изделии Finwhale. Если на упаковке вы не обнаружили наклейку – продукция однозначно поддельная. Приложив ключ к наклейке, вы должны увидеть скрытое изображение. В этом случае вы на 100% можете быть уверены, что продукция подлинная. Ключ мы рекомендуем сохранить для проверки будущих покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как,самое главное шоб и ключ был настоящий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1956 Сообщений
    • 357635 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4734 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 108908 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3016 Просмотров

×
×
  • Создать...