Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

если не трудно выложи :D

Выкладываю, но рабочую зоны выложить пока не могу, мороз у нас -26, незамерзайка замерзла, а посуху тереть стекло не хочу.

 

пассажирский дворник, запас 5 мм

157469312.jpg

 

пасажирский+водительский дворник, зазор м/у ними около 1-1,5см

157469320.jpg

 

пасажирский 41см + водительский 60см дворники

157469331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать заколхозить так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финвал не фирма , китайский ширпотреп !!! А то что фирма зарегина в Германии ни о чём не говорит !!!

А ты вон про тот же SCT скажи что чисто немец :z_5: :megalol:

PS Сам торгую этим борохлом , так что знаю что есть что !!! По счёт чемпионов щётки не плохие , но там есь тоже фишка в выборе , там есть типо пробивки на резинках и коркасе ,а на бутере ( подделке) её нет , эту дрянь в основном из турции гонят !!

Никогда не ставьте Brush и Primer ( последние первой партии были ничё ) полная шляпа :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пробивка? Про Чемпионы которые были у меня скажу одно-хрень которая скрипит,замерзает и зимой затираеются за два месяца. Есть у них правда модная серия Соntаct,но цена на них дикая! А дворники это расходники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из поста chinaec

финвал не фирма , китайский ширпотреп

Сам торгую этим борохлом , так что знаю что есть что

 

Своим покупателям так и говоришь, что "финвал не фирма , китайский ширпотреп"?

Почему же торгуешь "борохлом", мил человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что есть люди которые спрашивают финвал... для ассортимента, я так полагаю. А если продавать только качество - то одна полка только будет в магазине. А на счет STC верно подмечено - хрен знает кто делает под видом германии. К ним же относятся wheel, kraft и еще некоторые "немецкие" фирмы. В германии больше заняться нечем как запчасти производить для жигулей?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я адресовал вопрос chinaec. А ответил Горын. И объяснил, что "если продавать только качество - то одна полка только будет в магазине". Сам-то Горын, я полагаю, "барахло" не стал бы покупать. Другим же и "барахло" сойдет. Дескать, "потому что есть люди которые спрашивают финвал". Так ведь люди спрашивают не подделку, а оригинал. А продают им подделку.

 

Я несколько лет назад для ВАЗ-2112 купил колодки якобы Финвал, а через очень короткое время их снял с машины и выкинул. И с тех пор не покупал ни колодки, ни свечи, которые в магазинах продаются как Финвал. И если спросить продавца: "А финвал ли это?", то более или менее порядочный продавец, как говорится, только пожмет плечами, а лживый скажет: "Конечно, Финвал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For gva :blink:

 

Не каждый человек готов купить хороший товар , не все понимают что дворники бескоркасники всё таки отличаються по качеству , что вы возмете пару рублей за 300 и что за 700 !

А торговать без ассортимента это самоубийство ! Ты представь ,что ты прищёл в салон а там токо Рио продают из всех Киа ,как думаешь салон долго протянет ? :z_2:

 

На счёт чампионов на самой резинке есть пробивка ,типо лазером буквено-цифровая ,в которой зашифрован номер партии , дата выпуска итд

Если чесно то можно купить хорошие щётки и не брендовые , в щётке главное сама резинка , и ещё когда берете бескоркасники берите желательно ,чтоб не было на концах пластиковых клипс, а то они часто ломаются и щётки царапают стекло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chinaec

А торговать без ассортимента это самоубийство

 

Конечно, кто ж себя будет убивать за здорово живешь. Вот и ВАЗы с ГАЗами тоже для ассортимента.

 

Лет 5 назад купил в Русь-трейде Тосол из Щелково. Ровно в это время вышел очередной номер журнала "За рулем". И в нем тест ОЖ. На самом последнем месте тот Тосол, который я купил. И по измерениям журнала температура начала кристаллизации -25. Пришел в гараж, замерил температуру своим плотномером. И получил -27. Вынес канистры на нашу мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад купил в Русь-трейде Тосол из Щелково. Ровно в это время вышел очередной номер журнала "За рулем". И в нем тест ОЖ. На самом последнем месте тот Тосол, который я купил. И по измерениям журнала температура начала кристаллизации -25. Пришел в гараж, замерил температуру своим плотномером. И получил -27. Вынес канистры на нашу мусорку

 

Ну вот сам и ответил на свой вопрос ТЫ ж купил стремный тосол ( это типо финвала ) ,а не купил фирменный антифриз

Твой выбор был сделан в сторону дешевезны , а не качества как ты выбирал ОЖ типо все равно не мерзнет , так какая разница что брать , а то что тосол не токо должен не мерзнуть но и быть нейтральным к деталям сист охл ты не думал вообще , тоже самое и с щётками все они читстят , токо вопрос в другом КАК они чистят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту chinaec

 

Ремарка: пишу по-русски, а получается, как будто пишу по-французски.

 

Цитата

Ну вот сам и ответил на свой вопрос

 

Ни на какой вопрос я не отвечал, а привел пример солидного магазина, в котором продавался негодный товар.

 

Цитата

( это типо финвала )

 

Еще раз. По подделкам судить о Финвале неправильно. Оригинальные расходники Финвала высокого качества (см., например, материалы на зарулевском сайте www.zr.ru).

 

Цитата

Твой выбор был сделан в сторону дешевезны

 

По цене купленный мной Тосол принципиально не отличался от других. Поддельщики давно поняли, что низкая цена вызывает подозрения. Поэтому продают, если и дешевле, то не намного.

 

Цитата

ты выбирал ОЖ типо все равно не мерзнет , так какая разница что брать , а то что тосол не токо должен не мерзнуть но и быть нейтральным к деталям сист охл ты не думал вообще

 

Я покупал Тосол еще в советское время в южнопортовом магазине по 5руб за пятилитровую канистру. Так что знаю, что такое Тосол.

 

Слова "ты не думал вообще" - это уже перебор. Надо следить за речью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь от мнений по поводу фирм к теме "Выбор щеток стеклоочистителя" скажу,

пользуюсь родными штатными щетками для Рио 2 :z_2: , вполне нормальные , не скрипят чистят хорошо, и проблем с "грязным зубом" на лобовухе нет, видимо по человечиски расчитали когда машину выпускали.

Меняю щетки раз в год и доволен. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет в основном о RIO-3, у меня RIO-2, но в случае щеток (кроме размеров) разницы особй не вижу.

 

На RIO-2 использовал бескаркасные VALEO 55 см и 45 см (штатные 53 и 45). Щетки друг за друга не задевали, прилегали к стеклу по всей длине без пропусков... и на этом плюсы заканчиваются. Терли они хорошо где-то 2 месяца, потом просто размазывали воду по стеклу. Недавно поставил бескаркасные MARUENU 53 и 45 (55 не было :( ). Пока доволен, далее - будем посмотреть. Трут хорошо, на морозе поскрипывают, но когда стекло отогреется - проходит. Как VALEO, так и MARUENU во время снегопада обмерзают (подтаявший на стекле снег намерзает на металлическую пластину), но это, разве что, на зимних щетках не происходит...

 

 

 

В магазине продавц говорил, что если дворники не расчитаны на использование бескаркасных щеток, то лучше их и не ставить. Мотивировал это тем, что для обеспечения должного прилегания, прижимное усилие в случае бескаркасных щеток должно быть выше, т.к. бескаркасные щетки обеспеяивают прилегание за счет пружинящей пластины, тогда как каркасные - это система рычагов.

 

 

 

На практике не сталкивался с проблемой недостаточного прилегания бескаркасных щеток на RIO-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимние закрытые реально помогают от обледенения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимние закрытые реально помогают от обледенения?!

 

На прежней машине юзал закрытые зимние дворники.Мне нравились.ALCA помоему назывались.А на рио пользуюсь родными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На прежней машине юзал закрытые зимние дворники.Мне нравились.ALCA помоему назывались.А на рио пользуюсь родными.

[/quote

 

Я уже себе такие поставил! Отличное впечатление от работы этих щеток. Сделанно в Германии и цена 360 за штуку. На прошлом авто даже не снимал их на лето, так и ездил от зимы до зимы.

Однажды повелся на закрытые Хорс - выкинул через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки на KIO RIO 3, какую мне щетку пассажирскую поставить, если водительская 55? Когда понадобилось срочно поменять пассажирскую щетку, я не нашел 40, поставил 38. Теперь посередине раздражающий грязный треугольник, и там дело явно не в двух сантиметрах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки на KIO RIO 3, какую мне щетку пассажирскую поставить, если водительская 55? Когда понадобилось срочно поменять пассажирскую щетку, я не нашел 40, поставил 38. Теперь посередине раздражающий грязный треугольник, и там дело явно не в двух сантиметрах)

пассажирскую щетку максимум 41см можно воткнуть, но и она погоды не сделает, если пассажирскую не заменить на 60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и ответ.Пассажирскую 41см, водительскую 60см и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай те которые всесезонные, Акробат,в упаковке сине-зеленого цвета. Они не скрипят! А те что типа силиконовые,со временем издают адские звуки,они в сине-желтой упаковке. Проверенно лично.

Хорс , три пары сменил-ОМНО. только для лета, ниже -5 скрипят. брал 2-х видов-все плохие.

 

пассажирскую щетку максимум 41см можно воткнуть, но и она погоды не сделает, если пассажирскую не заменить на 60 см.

я ездил с 45, один см только лишний. 43 в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие щетки стоят с самого начала на машине.. ну там фирма и т.д.

спасибо :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я нарыл, что все-таки 55 и 40, но ведь тогда явно будет образовываться неочищенный треугольник! А раньше-то его не было, когда родные щетки стояли. Чертовщина какая-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я нарыл, что все-таки 55 и 40, но ведь тогда явно будет образовываться неочищенный треугольник! А раньше-то его не было, когда родные щетки стояли. Чертовщина какая-то)))

Родные и есть 55 и 40. А треугольник был и будет в любом случае, элементарную геометрию никто не отменял.

 

а какие щетки стоят с самого начала на машине.. ну там фирма и т.д.

спасибо :c0518:

Фирма KIA-Hyundai конечно. :laugh1: Каталожный номер сказать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирма KIA-Hyundai конечно. :laugh1: Каталожный номер сказать? :biggrin:

 

а можешь? скажи конечно...

а че они плохие? мне очень нравятся :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 358540 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4815 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109324 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3093 Просмотров

×
×
  • Создать...