Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

а можешь? скажи конечно...

а че они плохие? мне очень нравятся :good2:

у мя тож пока вроде нормал трут

водительская 98350-1G000 ~750р

пассажирская 98360-2F000 ~600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фирма KIA-Hyundai конечно. :laugh1: Каталожный номер сказать? :biggrin:

ты не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не прав

Ну тогда говори уж как есть на самом деле, раз уж начал.

Или считаешь Мобис отдельной конторой? Или озвучивай кто производит по заказу вышеупомянутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо к машине идти, ну что то типа NWB, вроде так у меня, не исключаю, что у других могут другие стоять

а ваще выбирал как то щётки, вроде английские не плохие, то ли трико то ли ещё как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можешь? скажи конечно...

а че они плохие? мне очень нравятся :good2:

Выкинул через 3 недели, начали разводы оставлять....НИЧЕГО хорошего :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плохими разобрались, а хорошие какие?

Ставил себе бескаркасные ХОРС акробат - мне не нравится - хочу менять. Вопрос: на какие?

или из багажника дефолтные достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плохими разобрались, а хорошие какие?

Ставил себе бескаркасные ХОРС акробат - мне не нравится - хочу менять. Вопрос: на какие?

или из багажника дефолтные достать...

Не понравились тем что скрипят? Надо покупать не силиконовые,а те,что всесезонные,они не скрипят 100% У меня уже второй комплект таких стоит. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на прошлой машине стояли бескаркасные назывются AERO брал в Руси мне нравились, правда изза того что зимой мне было лень чистить машину и откавыривать стекло от льда я всегда брызгал много незамерзайки и тер щетками, к весне появились "линии", видимо щетки покоцались от льда и кое где пропускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные и есть 55 и 40. А треугольник был и будет в любом случае, элементарную геометрию никто не отменял.

Не было треугольника. Т.е. он конечно был, но не такой большой как сейчас - высотой 10-15 см. Те, у кого еще родные щетки стоят, подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравились тем что скрипят? Надо покупать не силиконовые,а те,что всесезонные,они не скрипят 100% У меня уже второй комплект таких стоит. :good2:

 

На скрипы я не заморачиваюсь - просто чистят плохо, на водительской идет полоса. неужели за 2 месяца зимы ТАК износилось. Хочу другие но какие не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион рулит! стоят на Рюше и на Тойоте всю зиму отъездили и досихпор отлично трут :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил простые Чемпионовские, водительская 55см пассажирская 45. Трут хорошо но со стороны водителя хотелось бы щетку подлиньше, но боюсь если поставить 60 см то будет цеплять за пассажирскую.

 

 

Я вот безкаркасные в "Русь" купил, водительская RXU60(58см) 470руб. , пассажирская RXU41(38см) 430руб.

Все офигенно!!!!

Хотя сначала приехал и купил BRUSH какой то.. ( по совету консультанта))) по 160руб. 40см и 60см., оказалось таким Г.. при первом дожде понял это и купил Чемпион. Разница "Небо и земля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же Руси есть еще пара бюджетных вариантов по бескаркасникам: 1. Крафт - редкостное г :-oвно которое начинает пропускать уже меньше чем через месяц. 2.Алка - отличные щётки,причём вне зависимости от конфигурации,будь то бескаркасные,с чехлами или обычные коромыслянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я нарыл, что все-таки 55 и 40, но ведь тогда явно будет образовываться неочищенный треугольник! А раньше-то его не было, когда родные щетки стояли. Чертовщина какая-то)))

55 и 41!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу большой разницы между бескаркасными и каркасными щётками :), что те, что другие ходят 1 сезон, потом меняешь на подобающие. Для лета и осени свои щётки, для зимы и весны свои - всё чин по чину не фига зимой и летом в одних штиблетах лазить :D так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я нарыл, что все-таки 55 и 40, но ведь тогда явно будет образовываться неочищенный треугольник! А раньше-то его не было, когда родные щетки стояли. Чертовщина какая-то)))

Щетки 40 и 55. А про треугольник...если тот что снизу, то он размером три сантима вверх и три внизу в поперечнике и совсем не мешает. И раньше он был просто не замечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Хорс каркасные силиконовые, ужасно непонравились чистят плохо, начали скрипеть через месяц.

Купил дешёвые бескаркасные в Ленте, так они в центре дворкика вообще плохо чистят.

Пользовался Чемпионом зимним каркасным, остался довольным, правда на скорости выхе 80 км/ч начинаются проблемы из-за большой площади.

Использую обычно простой Чемпион, очень доволен, главное не нарваться на подделку.

Всё это было из опыта вождения на 2109, на KIA пользуюсь штатными, но они, мне кажется, грубые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята два года продовал щетки и свечи зажигания, лучше валио бескаркасных нет,а те щетки которые силиконовые типа они пыль притягивают и стекло царапают......

 

а еще лучше оригинальные щетки тойота(либо денсо(это их поставщик)) они тоже есть бескаркасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время пользовался обычными каркасными чемпионами и был вполне доволен, т.к. хватало их на 6-10 месяцев, притом что машинки тогда (что джетта, что альмера) были старенькими и стекла, соответственно, тоже не идеально гладкими. А этой зимой поставил, на тогда ещё альмеру, бескаркасный хорс. Так вот нареканий к Хорсу нет, очень понравилось то, что если из каркасных надо аккуратно выковыривать лёд, чтоб шарниры двигались, то бескаркасники просто встряхнул, хлопнул об стекло и всё - льда нет. Правда, они стОят дороже чемпионов и ходили у меня не по полгода, а месяца три, после чего начинались всякие полосы и прочая хрень. В общем, для зимы бескаркасный Хорс пойдет для ленивых, а весной-летом-осенью все-таки лучше чемпионы. Да, щетки всегда брал в Ленте, что Хорс, что Чемпион.

 

ЗЫЖ А, вот, вспомнил ещё: как-то раз решил взять Бошевские каркасные, чтоб попробовать, да и ещё Чемпионов нужных в магазе не было, так они чистили идеально просто, но только недолго )) Через месяц стали появляться полосы, а через два-три пришлось выкинуть, ибо кончились совсем и не помогало даже протирание резинок перед поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил заменить родные щетки, так как они не выдержали жары, хоть и старался за ними ухаживать.

 

по совету voice'а купил щетки 60 и 41, а именно вот такие:

 

Код товара: 104783

Артикул: CHAMPION SK-60H/B02 (60+41см+сп.)

Наименование: Щетка стеклоочистителя 60/41см CHAMPION со спойлером компл.Hyundai Tucson,Kia Cerato

 

Цена: 780.00

 

http://www.konsulavto.ru/cat/part124/unit104783.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Хорс за который я так заступался окончательно запёкся от аномальной жары и начал пропускать и скрипеть...

Признаю свою ошибку.

Теперь распутье: добивать эти зимой или поменять сейчас на новые Алка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на Матиз в весну бескаркасные немецкие HEYNER. Замечательные! Стекло чистили идеально, хорошо гнулись и прилегали к стеклу. Про долговечность ничего сказать не могу - сняли у дома ночью через 3 недели.

На рабочих авто у нас стоят VALEO, тоже немецкие. Стоят они, конечно, не дешево, около 1200 за шт. Но там фишка одна есть - стоит датчик, как только загорается - надо менять. С другой стороны, есть ли смысл переплачивать, когда можно просто оценить взглядом разводы и все понять. Но стирали они супер!

И все же не хочется каждый вечер, особенно зимой, снимать щетки и нести их домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Хорс за который я так заступался окончательно запёкся от аномальной жары и начал пропускать и скрипеть...

Признаю свою ошибку.

Теперь распутье: добивать эти зимой или поменять сейчас на новые Алка ?

Поставь новые, это не та вещь на которой надо экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, после недавнего сильнейшего снегопада, заставшего меня на трассе, я купил себе бескаркасники Rainbox 60 и 41 см (580 руб комплект). По размеру встали в самый раз, не убавить не прибавить. Чистять сейчас очень хорошо, посмотрю как в дальнейшем поведут себя, все-таки мадеинтайвань.

Трико, бош, чемпионы переваливали за тысячу... жаба душит, воруют их у нас в городе. Хорсы только силиконовые на требуемые размеры попадались.

Кстати на рио JB и FL идут размеры как на калину 60 и 40 см (тип крепления крючек). А то рио не каждый продавец знает, можно спросить на калину.

Кому интересно могу выложить фотки стыков щеток и рабочие поля очистки с размерами 60 41.

Поставил их под новый год. Пережили и сильный -35 мороз и жару до +42, а на солнце и того больше. Машина всегда стоит на улице. Пока еще трут нормально, но к зиме наверно придется менять, т.к. чувствуется резина начинает дубеть. Но по стеклу не прыгают, полоски пока еще не оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 358524 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4814 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109316 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3092 Просмотров

×
×
  • Создать...