Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

@Dimaone, я с Хайнерами завязал - после того как их поглатили Алко - стали откровенное г...но (выкинул два последних комплекта через неделю пользования - пошли пропуски)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моих любимых каркасных "чемпионов" не было в продаже,

пришлось взять, в виде эксперемента, "фантом" бескаркасные

61-41 в ашане. цену на них не помню, но дешевле чем 500р.

почитал отзывы по ним, жуть, но уже три недели работают

отменно, понаблюдаю как в морозы и на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с serg36 по поводу ипортившегося качества дворников хайнер. Раньше они были гораздо лучше. Что же теперь брать из бескаркасников, посоветуйте что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал кучу разных, всегда покупал в диапазоне более 1000 р, не та часть автомобиля на которой нужно экономить, для себя определился-гибридные denso. Трут отлично, к лобовому прилегают отлично, зимой не проблем не забот, отличный внешний вид, единственный косяк начали скрипеть время от времени. Когда покупал уже не помню. Год точно стоят. Размеры вроде 400 и 600 мм
 5289.jpg 5307.jpg

Изменено пользователем Драгнир
Поправил название марки щеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@37RUS, полосят через несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полосят через несколько месяцев.
Трут отлично,..... Год точно стоят.

 

Кому верить ?! )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому верить ?! )))))))))))))))

У меня такие заполосили через 4 месяца(((

ЗЫ: Denso Hybrid DU-040L + DU-060L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому верить ?! )))))))))))))))

Я согласен с Dimaone, так как сам прошел через процесс проверки, через 3 комплекта понял что это не мое (об этом писал выше), для себя решил что DENSO мне не подходит, хотя сейчас их ставят по моему на все новые КИА как оригинал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, опять же, возможно делают в разных странах и качество различается.

ps  у меня корейские были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пора наверно поменять щетки,стоят до сих пор родные,в принципе водительская до сих пор работает не плохо. 2010г ,пробег под 80к. Пассажирская не сразу убирает сверху воду. 

Не думал что нужно так часто менять щетки/

 

Весь топик не осилил ,на основании того что прочел склоняюсь к ALCO. Наверное буду шокирован от чистоты стекла  :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил "прошлозимние" alca в чехле, трут получше полосящих денсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня CELECT RainBlade 56/40 , бескаркасные ,всесезонные . Цена вопроса 613 рублей в ленте акция сейчас. По сравнению со штатными ,которые отходили 4,5 года ,разница конечно есть. Водительская щетка немного пропускает сверху слева,с самого края,около одного сантиметра. Не скрипят.

 

Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто менял на хэтчбэке JB задний дворник? я так понял, там нужно резинку покупать и менять её. Спереди у меня Heyner стоят, но у них нет такого дворника,чтоб назад поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто менял на хэтчбэке JB задний дворник? я так понял, там нужно резинку покупать и менять её. Спереди у меня Heyner стоят, но у них нет такого дворника,чтоб назад поставить.

Спрашивай в других магазинах, меняется у тебя задний дворник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняла. Брала в экзисте оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,а я что, сейчас в магазин зашёл?

@бякус, я в автодоке в оригинальном каталоге посмотрел, там дворник в сборе 266 руб (код 983601G000),а резинка на задний дворник- 360! Меня это смущает. Т.е. вам пришёл по этому коду (983601G000) дворник готовый к работе,т.е. с резинкой?

P.S. Может это глупый вопрос,но не хочется облажаться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому верить ?! )))))))))))))))

 

@Драгнир,кому верить тебе решать, что касается полосят не полосят - полосят, но периодическое протирание щеток эту проблему решает полностью.

 

одно сказать могу точно если буду менять то буду брать такие же.

 

Кстати как трут можно на встрече заценить, если конечно они будут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вам пришёл по этому коду (983601G000) дворник готовый к работе,т.е. с резинкой?

Совершенно верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бякус,спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается полосят не полосят - полосят, но периодическое протирание щеток эту проблему решает полностью.

Когда щётки полосят то им не помогает никакая протирка. Грязь, песок и прочий мусор попадает на любую резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,кому верить тебе решать, что касается полосят не полосят - полосят, но периодическое протирание щеток эту проблему решает полностью.

Мне протирание не помогает, хоть протри эти щетки, а полосят все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я в очередной раз (2-й от рождения машинки) беру Alco, зимние в чехлах, и проезжу опять как минимум, 2 года без смены "зима -лето"! Родные до сих пор лежат "на всякий случай"! Дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,@Дед Mazdaй, блин, фиг знает, встреча будет надо будет посмотреть по факту, может сам что путаю,   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я в очередной раз (2-й от рождения машинки) беру Alco, зимние в чехлах, и проезжу опять как минимум, 2 года без смены "зима -лето"! Родные до сих пор лежат "на всякий случай"! Дешево и сердито!

А мне они не понравились, трут ну максимум на 4. За одну зиму ушатались иногда стали полосить, при плюсовой температуре поскрипывают, ну и самое что больше всего убило, при скорости 90 и выше, при работе дворников вода по ним перебегает когда щетка обратно идет и получается, что вроде протерла а по факту стекло мокрое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при скорости 90 и выше, при работе дворников вода по ним перебегает когда щетка обратно идет и получается, что вроде протерла а по факту стекло мокрое

Ещё при такой скорости, конкретнее после 100, они не прижимаются к стеклу из-за отсутствия аэродинамического каркаса. Получаются пропуски на стекле.

Этот вариант щёток использую только на зиму. Как раз убиваются за этот период и к весне начинают мазать, полосить, скрипеть, скакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 358836 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4848 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109422 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3126 Просмотров

×
×
  • Создать...