Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Всю зиму стоят ween excellence! Ни разу не видел развода на своем лобовом, ни разу не замерзли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова земляк! Подскажи пожалуйста,где и по чем брал свои чудо щетки в Самаре!?



@kuaran, сейчас цена колеблется от 600 до 900 за одну щетку. Мне повезло, я их урвал ещё по старой цене.

Здарова земляк! Подскажи пожалуйста,где и по чем брал свои чудо щетки в Самаре!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zloysanek, честно, я в Самаре ни разу небыл, долековато от Московской Области!)))

Щетки в Экзисте брал, сейчас наверное от полутора до двух рублей комплект стоит!

 

Водительская - 100-5022 - 787р.

Пассажирская - 100-5016 - 621р.

 

Можно взять эти номера и заказать практически в любом магазине А/З!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zloysanek, Привет, сосед! @kuaran тебе рассказывает про серию EXCELLENCE, которая в два раза дороже серии ARCTIC. Номера моих 1003016 и 1003022. Но вместо последней лучше взять 1003024 (т.е. не 550мм, а 600мм), зона охвата станет больше) Заказывал их в автодоке. Сейчас 16ая стоит 321 руб., 24ая - 384 руб. В итоге 705 рублей комплект.

 

EXCELLENCE наверное круче, но ARCTIC меня даже очень устраивают. Трут шикарно, без разводов. Вопрос только в том сколько они проживут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе HEYNER Hybrid, выглядят не плохо, интересно сколько проходят. Размер 60/40 то что надо оказалось, и почему я раньше не перечитал сообщения. Отдал 300 и 400 за каждую.

Старые штатные отходили три года, начали оставлять разводы, приходилось несколько раз включать, а резинка на ощупь уже не ровная стала.

Из всех, что пробовал, Heiner понравились больше всего. Прослужили полтора года (с учётом питерской погоды, особенно зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev,Во! Спасибо большое! Нужно брать! И говоришь лучше взять не 22(550мм),а 24(600мм)! Влезут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev,Влезут? 

Бегом и живо! У подавляющего большинства, я думаю, уже стоят щетки на 60 и 40 сантиметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,Понял,спасибо,будем брать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что скажете про задние щетки http://www.ulmart.ru/goods/640392 Kia Rio II хэтч. В своем городе пока такие нашел. Нормально встанут? Или к ним еще адаптер какой нужен будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю бош эко и не парюсь .цена вопроса 3397004672 (550 мм)151 руб , 3397004 667 (400 мм) 120 руб. задних нет так как седан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мая 2014 поменял щетки на каркасные Denso. Сейчас пассажирская щетка начала полосить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Alca купить каркасные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varzamastsev, пассажирская у меня всегда полосит, даже когда новый комплект ставлю, конструкция такая у поводка - и не помогает его подгибание.

Алку я бы не рекомендовал, она мне первое, родное, стекло убила за 2 взмаха, расцарапав две полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо

 

 

Может Heyner каркасные? Или Denso гибридные?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите оригинал, не прогадаете, на год хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varzamastsev, брал 3 года Bosch Aerotwin - прекрасно показали, хватает примерно на 10 месяцев, но сейчас на них ценник просто конский стал.

При следующей замене раздумываю над Heyner HYBRID или же WEEN EXCELLENCE

У первых цена ниже, про вторые - отзывы лучше. Ни к чему не агитирую.

Чисто каркасные бы не советовал только по той причине, что замерзают, а брать летний/зимний комплект - глупость. Тогда уж лучше брать самые дешёвые из Ашана по 100 рублей пара, Хоть выкинуть будет не жалко через месяц-другой.

 

@flaer, Егор, мне родных на 2 месяца хватило xD Потом была та злосчастная алка, на полчаса. Потом взял SWF - когда они ещё немецкие были и оченно годные, после - на бош ушёл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой с каркасными Denso проездил. Устраивают



Что касается бескаркасных  Heyner, то о них остались плохие впечатления с прошлого авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются Denso DU от DUR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквой R, а так тоже самое.

Бери что дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются Denso DU от DUR?

 

LHD - левый руль

RHD - правый руль

 

Остальная система обозначений по ссылке:

http://www.denso-am.ru/produkty/zapasnye-chasti/shchetki-stekloochistitelia/tipy-shchetok-stekloochistitelia-denso/sistema-oboznachenii-shchetok-stekloochistitelei-denso/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в эксисте заднюю щетку 98360-1G000, пришла короче, с другим креплением. Подскажите, пожалуйста, какую проверенную щетку можно заказать в exist (номерок, плз), чтобы подошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в эксисте заднюю щетку 98360-1G000, пришла короче, с другим креплением. Подскажите, пожалуйста, какую проверенную щетку можно заказать в exist (номерок, плз), чтобы подошла?

Заказывал "задняя 98360-1G000", оригинальную, около 300 руб.   3-4  месяца назад  - без проблем.

 

98360-1G000
Щётка стеклоочестителя, задняя
  28 2 дн. 360,06 р.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIC444,Именно ее и именно у этого поставщика я и заказывал, она другого размера и с другим креплением (под крючок). Ладно, раз Вы нормально заказывали, попробуем у другого поставщика, пусть чуть подороже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mobil5661, а со старого дворника крепление снять и поставить на новый?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mobil5661

Так у меня и есть "крючек"... переходники часто в комплекте бывают, или стоят копейки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 358640 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4817 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 109343 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3099 Просмотров

×
×
  • Создать...