Перейти к публикации
sazan1593

Автосервис самообслуживания (Опрос)

Автосервис самообслуживания  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересна данная услуга для Вас?

    • Да, пользовался бы постоянно
      5
    • Возможно в холодное время года
      15
    • Нет, не интвересно
      4
  2. 2. Какие услуги Вам необходимы

    • Только теплый,освещенный бокс
      2
    • Теплый, освещенный бокс и инструмент
      1
    • Теплый, освещенный бокс и подъемник
      8
    • Теплый,освещенный бокс, инструмент и подъемник
      12
    • Не стану пользоваться услугой автосервиса самообслуживания
      2
  3. 3. Приемлема для Вас ценовая сетка: 250р/ч только бокс, 300р/ч бокс + инструмент, 350р/ч подъемник без инструмента, 400р/ч подъемник + инструмент

    • Да, вполне
      2
    • Нет, дорого
      5
    • Несколько дорого, но приемлемо
      14
    • Готов платить больше на 50-100 рублей за час.
      0
    • Не стану пользоваться услугой автосервиса самообслуживания
      4
  4. 4. Как часто Ваша машина нуждается в обслуживании (в среднем).

    • Несколько раз в месяц
      0
    • Один раз в 1-3 месяца
      4
    • Реже чем раз в 3 месяца
      20


Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья. Поставил мне мой Вуз задачу написать курсовую, точнее реальный бизнес план. И бизнес нужен не самый популярный. И все бы хорошо, но вот статистики для полноценных расчетов не хватает. Ареальные конторы делиться, бояться. Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста, на данный опрос. Друзья,пожалуйста, будьте предельно честны, отвечайте, пожалуйста, как Вы действительно думаете. Заранее спасибо всем, кто уделит 2 минуты своего времени для меня. Буду рад всем Вашим комментариям по данной теме, возможно у Вас есть реальный опыт работы с автосервисами самообслуживания. Буду очень признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом подобная тема сейчас начинает набирать обороты, но как и любой бизнес в России - всё крайне непродуманно. Дорого/хреновые условия/хреновый инструмент, что пока что не вызывает реального желания использовать такие услуги. Виртуальное - присутствует, если изменится качественный подход к вопросу. Кстати, в п.2 не хватает варианта "тёплый бокс+подъёмник". Например я бы выбрал такой вариант, если бы он был. Инструмент у меня свой, а вот от этих двух вещей бы можно и не отказаться =)

 

Опыт есть по работе в арендованном тёплом гараже xD Это не совсем то. Хотя под пп.1 п.2 подходит ;) 

 

А тема для курсовой ВУЗа - интересная. В своё время диплом писал на тему бортового компа для Нивы =) Прикольно вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом подобная тема сейчас начинает набирать обороты, но как и любой бизнес в России - всё крайне непродуманно. Дорого/хреновые условия/хреновый инструмент, что пока что не вызывает реального желания использовать такие услуги. Виртуальное - присутствует, если изменится качественный подход к вопросу. Кстати, в п.2 не хватает варианта "тёплый бокс+подъёмник". Например я бы выбрал такой вариант, если бы он был. Инструмент у меня свой, а вот от этих двух вещей бы можно и не отказаться =)

 

Опыт есть по работе в арендованном тёплом гараже xD Это не совсем то. Хотя под пп.1 п.2 подходит ;)

 

А тема для курсовой ВУЗа - интересная. В своё время диплом писал на тему бортового компа для Нивы =) Прикольно вышло.

 

Спасибо за комментарии. Вникнув немного в суть вопроса, могу предположить что: хреновые условия/хреновый инструмент, в первую очередь связаны с не слабыми первоначальными вложениями. Минимальный набор инструмента на пару постов встанет примерно 600-700 т.р плюс аренда. вот и получится срок окупаемости лет 3-5 лет (если повезет), а за это время инструмент весь, даже хороший, один раз да поменяешь. И ценник сильно не поднять. Надеюсь статистику соберу и удастся посчитать хотя бы целесообразность данного предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оно и понятно, что вложения аховые. Вот только наши предприниматели не понимают простой истины, что потратив больше на качественный инструмент/условия они маржи получат больше чем с дешёвого китайского, которого хватит от силы на 1-2 откручивания, или обогреватель сядет в середине цикла работ. Хочется же взять подешевле, продать подороже, а так не работает.

Правда тут ещё момент, что и с другой стороны, если предоставить качественный инструмент, то найдутся желающие его спионерить. И таки защититься от этого не получится. Даже с наблюдением и контролем людей - всё равно найдётся способ вынести/вывезти. А отсюда - "раз сопрут, то нахрен нормальное брать, берём самое дешёвое, сопрут - новое возьмём, а денег будем драть как за нормальное+за повреждённое оборудование тоже как за брендированное штраф поставим".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оно и понятно, что вложения аховые. Вот только наши предприниматели не понимают простой истины, что потратив больше на качественный инструмент/условия они маржи получат больше чем с дешёвого китайского, которого хватит от силы на 1-2 откручивания, или обогреватель сядет в середине цикла работ. Хочется же взять подешевле, продать подороже, а так не работает.

Правда тут ещё момент, что и с другой стороны, если предоставить качественный инструмент, то найдутся желающие его спионерить. И таки защититься от этого не получится. Даже с наблюдением и контролем людей - всё равно найдётся способ вынести/вывезти. А отсюда - "раз сопрут, то нахрен нормальное брать, берём самое дешёвое, сопрут - новое возьмём, а денег будем драть как за нормальное+за повреждённое оборудование тоже как за брендированное штраф поставим".

Согласен кражи это проблема для таких мест. Но если сделать более менее нормальную приёмку рабочего места, по окончании работы можно минимизировать. Ну лично я в расчёты закладываю может и не самый топ но и не самые убогие инструменты получается примерно 600т.р. на пару постов

Ну люди у нас не любят когда все хорошо, сразу считают что нужно себе взять, раз хорошее купили значит деньги есть, ещё купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если сделать более менее нормальную приёмку рабочего места,

Переносной инструмент не нужно держать в открытом доступе. Если предполагается наличие штатных сотрудников, то необходимый клиенту инструмент выдается ему под роспись в соответствующем журнале. Выезд из зоны обслуживания возможен только при условии возврата всех отмеченных позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносной инструмент не нужно держать в открытом доступе. Если предполагается наличие штатных сотрудников, то необходимый клиенту инструмент выдается ему под роспись в соответствующем журнале. Выезд из зоны обслуживания возможен только при условии возврата всех отмеченных позиций.

или по документу. как коньки на катке))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносной инструмент не нужно держать в открытом доступе. Если предполагается наличие штатных сотрудников, то необходимый клиенту инструмент выдается ему под роспись в соответствующем журнале. Выезд из зоны обслуживания возможен только при условии возврата всех отмеченных позиций.

правильно, как на заводах (по крайней мере было, когда

работал на Хруничева в начале 90-х). там всё было понятно -

взял, отдал, сломал, потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

правильно, как на заводах (по крайней мере было, когда

работал на Хруничева в начале 90-х). там всё было понятно -

взял, отдал, сломал, потерял.

 

 

 

Согласен выдача инструмента под запись наиболее рациональный путь. Вести журнал конечно геморно, обязательно или порвут или потеряют. А вод таблица Exel распечатываемая для каждого клиента, на мой взгляд могло бы сработать работать. Приезжая на ремонт каждый примерно предполагает какой инструмент ему нужен, его можно описать и потом по этой таблице принять обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен кражи это проблема для таких мест. Но если сделать более менее нормальную приёмку рабочего места, по окончании работы можно минимизировать. Ну лично я в расчёты закладываю может и не самый топ но и не самые убогие инструменты получается примерно 600т.р. на пару постов

Ну люди у нас не любят когда все хорошо, сразу считают что нужно себе взять, раз хорошее купили значит деньги есть, ещё купят.

  Сразу выплывает фигура контролера, которому надо доверять и платить за работу. Добавь еще чуть-чуть , купи слесаря и будет просто автосервис. Или хозяину безвылазно сидеть в том гараже.

 

З.Ы. И обязательно при выдаче надо брать  денежный залог скажем в двойном размере от стоимости инструмента.

 

З.З.Ы. И  финансовая проблема пользования этими услугами может нарисоваться на ровном месте при операциях чуть сложней смены масла... Вот тебе надо открутить чего-то, а оно не откручивается или резьба сорвалась, а запасного болтика нет, а бегать за ним хорошо если полдня, а машина висит на подьемнике, а аренда капает... И в итоге накапает столько, что чужими руками дешевле обошлось бы.  Я лично при такой простейшей операции как замена косточек ( два раза) оба раза пускал в ход болгарку. А вроде чё там - поддомкратить и две гаечки открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4560 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 871 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 6628 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2987 Просмотров

×
×
  • Создать...