Перейти к публикации
mihanick

Круиз-контроль на Рио FB (4-е поколение)

Рекомендованные сообщения

Если кому-то интересно, на наших Рио легко реализуется круиз-контроль. Причем это не какая-то колхозная штука, а родной, встроенный в мозги, но, почему-то, недоступный ни в одной комплектации у нас в России.

На алиэкспрессе можно купить (родной!) блок кнопок в спицы руля. Стоит это около 2000 рублей где-то. Выглядят как родные, подсветка вся работает. Есть только один нюанс в отображении информации. На обычной приборной панели не отображается то, что он включен, хотя кнопки повышения и понижения скорости, а также "отмена" работают. Отображается только включенный лимитатор. Нажатием на кнопку CRUISE последовательно включается круиз-контроль->лимитатор->выключено. На приборке же покруче, которая идет в комплектациях престиж и премиум, отображаются все режимы.

Установка не сложная, можно сделать и самому, в сети есть видеоинструкции (сюда не выкладываю, т.к. не знаю, можно ли давать ссылки на конкурентов :)), кому интересно, пишите, в личку скину или сами найдёте. Из сложностей при установке - надо перепаять один резистор в новом блоке кнопок и разобрать-собрать приборку. По первому разу мы помучились (мне делал парень с соседнего форума, вместе возились) именно со снятием кожухов с рулевой и вытаскиванием приборки, но, когда знаешь где и что, то уже проще гораздо.

Ставится и на машины с МКПП и с АКПП, точно можно начиная с комплектации комфорт. Я до кучи поменял и левый блок кнопок, чтоб было симметрично, но некоторые остались нерабочими, т.к. у меня блютуса нет.

post-4400-0-33011800-1521219497_thumb.jpg

post-4400-0-07514800-1521219503_thumb.jpg

post-4400-0-50617600-1521219508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает где подешевле ?

Если в мастерской делать - 2000 работа, если самому, то только кнопки купить (тоже около 2000). И в Питере и в Москве есть клубни, которые помогут поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть как будет всё выглядеть после установки на руль?мне подходит у меня престиж на ручке!

В первом сообщении нижняя фотка. Сегодня, если не забуду, при свете дня еще сфотографирую. У меня механика, люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения, касательно установки круиза в QB перенес сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, дневная фотка кнопок )

post-4400-0-00408200-1522670460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос к тому кто заменил левый блок кнопок (управление магнитолой). У кого осталась могу купить, но нужна без кнопок управления телефона. Такая стоит на комфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 22:17, mixapopov написал:

Ребята, вопрос к тому кто заменил левый блок кнопок (управление магнитолой). У кого осталась могу купить, но нужна без кнопок управления телефона. Такая стоит на комфорте.

Эх, давно сюда не заходил. Как раз мимо Липецка в Крым катался :) Если вдруг еще актуально, могу прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FB, QB. кто объяснит в чем разница? Вчера купили моей девушке Рио в комплектации комфорт (октябрь 2018). немного почитав я понял что разница с другими комплектациями  зачастую в отсутствии кнопок управления (например климат контроль). Вопрос: где можно купить оригинальные кнопки управления (кроме али), магнитолу тоже хотелось бы поменять со временем, какие ещё функции доступны в этой комплектации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 07:40, Tim1986 написал:

FB, QB. кто объяснит в чем разница? Вчера купили моей девушке Рио в комплектации комфорт (октябрь 2018). немного почитав я понял что разница с другими комплектациями  зачастую в отсутствии кнопок управления (например климат контроль). Вопрос: где можно купить оригинальные кнопки управления (кроме али), магнитолу тоже хотелось бы поменять со временем, какие ещё функции доступны в этой комплектации?

 

 

Климат-контроль это не только кнопки управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 13:05, Ovanes написал:

 

Климат-контроль это не только кнопки управления.

Я понимаю. Вопрос остался открытым, что где куда? См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 8082 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1779 Просмотров
    • 124 Сообщений
    • 59117 Просмотров
    • don
    • don
    • 34 Сообщений
    • 93246 Просмотров

×
×
  • Создать...