Перейти к публикации
Woma

Падает заряд аккумулятора

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Вот уже неделю какая-то беда происходит. Падает заряд аккумулятора. На экране выбивает 11,7 вольт. а бывает нормально. Приезжал на автосервис, смотрели, проверяли, все в норме, нет никаких проблем, только уезжаю. через какое-то время опять начинается падение. Если не сложно, подскажите, куда глянуть и можно ли такое устранить самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятней всего щетка генератора залипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fima76 написал:

Вероятней всего щетка генератора залипает.

Или другая проблема: регулятор напряжения на генераторе приказал долго жить. Такое бывает и такое у меня было несколько раз на разных автомобилях. Причем умирали даже практически новые. 

2 часа назад, Woma написал:

Всем добрый день. Вот уже неделю какая-то беда происходит. Падает заряд аккумулятора. На экране выбивает 11,7 вольт. а бывает нормально. Приезжал на автосервис, смотрели, проверяли, все в норме, нет никаких проблем, только уезжаю. через какое-то время опять начинается падение. Если не сложно, подскажите, куда глянуть и можно ли такое устранить самому?

Проверяй щетки гены и регулятор напряжения. Кстати, может еще и масса или плюс где-то гуляют. 

Странно, что не могли определить. Может объяснил недостаточно внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что целесообразно было бы поехать на сервис и пусть там определяли, что послужило причиной такого поведения генератора. Может коротит где-то, а автор полезет менять регулятор и вообще машина сгорит. Не дай Бог. Такие вопросы лучше все же на сервисе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проблема решена или как? Вообще удивляет то, что начинаются какие-то проблемы после покупки нового автомобиля, особенно по части электрики и оборудования. Если заряд падает, а потом нормализуется, это уже не нормально, и может негативно повлиять на все оборудование, плоть до мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenasei написал:

Ну что, проблема решена или как? Вообще удивляет то, что начинаются какие-то проблемы после покупки нового автомобиля, особенно по части электрики и оборудования. Если заряд падает, а потом нормализуется, это уже не нормально, и может негативно повлиять на все оборудование, плоть до мозгов.

Привет. Решена. Ездил я на автосервис, что-то там смотрели, что-то делали. Но я так и не понял, в чем была сама проблема: то ли контакт какой-то, то ли контактные кольца на генераторе, так как речь и о то, и о другом шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактные кольца на генераторе? А что с ними могло произойти за небольшой пробег? Машины бегают по 150 тыс и только щетки меняются. а тут я так понимаю, что и пробега-то особого не было, чтобы износились токосъемные кольца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Woma написал:

Привет. Решена. Ездил я на автосервис, что-то там смотрели, что-то делали. Но я так и не понял, в чем была сама проблема: то ли контакт какой-то, то ли контактные кольца на генераторе, так как речь и о то, и о другом шла.

Говорить можно обо всем, о чем только вздумается. А вот на самом деле что было? Ты так и не понял? Если уже говоря о контактных кольцах, то просто на них мог быть плохой контакт. Это единственное, что с ними могло произойти. Стереть 2-3 мм по диаметру щетками навряд ли получилось бы за небольшой пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я сам понял что-то, то не доставал бы вопросами на форуме. Нет, сам я не разобрался, из-за чего такое было. Сейчас все в норме абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1719 Просмотров

×
×
  • Создать...