Перейти к публикации
Fenasei

Вопрос по химчистке

Рекомендованные сообщения

Недавно разлили на заднее сидение неизвестно что, но вроде не жирное, пятно осталось. Хотел на химчистку заехать, но потом подумал, можно ли устранить как-то самостоятельно? Если кто пробовал выводить пятна на сидениях, подскажите, как это сделать и какие средства применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог Vanish для ковров и мебели,  пользовалась несколько раз. Но  проблема это разводы от воды после смывания, приходилось после полного высыхания еще раз чистить. Еще пользовалась пеной CarPlan, но скорее освежить обивку и от пыли, с серьезными пятнами не знаю как справится, от нее разводов почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал когда-то Vanish. Недоволен остался. Разводы и края пятна стали больше. То есть, как бы пятна самого не было, но края остались, такое себе обрамление)

Не могу вспомнить, какой пеной пользовался. Если найду, напишу сразу. В баллоне. Вот она как раз не оставила никаких разводов и это меня очень сильно порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Safa87 написал:

Мне помог Vanish для ковров и мебели,  пользовалась несколько раз. Но  проблема это разводы от воды после смывания

Вот как раз не хотелось, чтобы разводы оставались. А устранить это пятно надо как можно быстрее.

1 час назад, Woma написал:

Не могу вспомнить, какой пеной пользовался. Если найду, напишу сразу. В баллоне

Пена практически вся в баллоне идет. Напиши, пожалуйста, как узнаешь ее название, ну очень надо. Точно разводов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе посоветовал бы, если еще не пробовал сам устранять пятна и не знаешь, чем именно, то заедь на химчистку, там тебе спецы все сделают так, что ни разводов не будет, ни пятна не останется. А сам можешь еще хуже сделать. Да и стоит это не так уж дорого, чтобы пытаться самому устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно, зимой еще, мне оставили пятно на сидении. Думал сам выводить, попробовал Ваниш с Фейри. В итоге как-то переборщил с чисткой. Пятно ушло и стало светлее, чем все сидение. Думал, что уже ничего не сделаю. Пришлось ехать на химчистку и там мне его полностью почистили. Короче говоря, не занимайся самодеятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не стал ничего делать сам. Вчера мотнулся на химчистку, вычистили все идеально, пятна нет. Поговорил с приятелем, который выводил сам, так вот именно он меня и переубедил поехать на химчистку. Если пятно небольшое, то можно самому вывести, но в моем случае это был совсем не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 16:11, Fenasei написал:

Пена практически вся в баллоне идет. Напиши, пожалуйста, как узнаешь ее название, ну очень надо. Точно разводов не будет?

Смотря, как тереть будешь) Можно и дырку протереть) 

Не, не могу найти баллон, где-то лежит, а где не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то, чем в нашем салоне делают химчистку мойщики

2018-02-01 203616.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему нужно желательно сразу использовать чехлы даже на новом автомобиле. Никаких тебе проблем с пятнами. Если какая-то борода, просто взял и поменял чехлы. Так дешевле будет, чем перетягивать салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, slivaandrey написал:

Так дешевле будет, чем перетягивать салон.

чехлы из эко-кожи я хороших не видел, все равно через полгода стремная "жопа" на водительском сидении виднеется. менять каждые полгода? салон в кожу затянуть стоит на рио в среднем 20 тыс, зато раз и навсегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 21:06, slivaandrey написал:

Вот почему нужно желательно сразу использовать чехлы даже на новом автомобиле. Никаких тебе проблем с пятнами. Если какая-то борода, просто взял и поменял чехлы. Так дешевле будет, чем перетягивать салон.

Согласен +100500. Экокожа сразу на новьё, у меня двое детей - это сила! Просто влажные салфетки и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 06.05.2018 в 21:37, sereno написал:

чехлы из эко-кожи я хороших не видел, все равно через полгода стремная "жопа" на водительском сидении виднеется. менять каждые полгода? салон в кожу затянуть стоит на рио в среднем 20 тыс, зато раз и навсегда. 

Бери у проверенных фирм. (Не реклама). Сам натягивал на предыдущее авто (не Киа) 3 года чехлам и ни по чём) и на это сам поставил. Когда на ТО заехал мастер приёмщик сказал, чем обрадовал)))!, "как анатомические". Правда иголкой пришил в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9033 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2733 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5087 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3868 Просмотров

×
×
  • Создать...