Перейти к публикации
Swarog

Нормальная шумка кузова

Рекомендованные сообщения

ДА вот такой вопрос чисто порассуждать... По большому счету нет претензий к шумоизоляции, но... нет предела совершенству. Поэтому интересно, есть ли вариант улучшить шумоизоляцию автомобиля и насколько это было бы вообще целесообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые встречаю то-то подобное, где не устраивает чем-то шумоизоляция. Не обращал внимания, чтобы какие-то были замечания к ней. Даже на приличной скорости в салоне тихо. Перешумовать можно, но так это стоит прилично. Вот и подумай, есть ли в этом смысл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DimaNN написал:

Впервые встречаю то-то подобное, где не устраивает чем-то шумоизоляция.

Эта тема на любом автофоруме, наверно, вылезает. Когда у меня была Рио 2 тут всё про шумку общались, потом купил мондео 4 - то же самое там, теперь Рио 4 - и опять она ))) Всегда находятся или недовольные или просто любители что-нибудь улучшить. На мой взгляд у нас только арки шумят, да и то, если песочек попадается. А от движка и постороннего шума мы и так хорошо заизолированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то да) Тем более, зашумовать арки, если уже так сильно напрягает шелест песка по ним, вообще проблем не составляет. Ну а то, что предела совершенству нет - это и так ясно, но есть еще такой момент - а имеет ли смысл перешумовать ради того, чтобы получить незначительное снижение шума, но вложить кучу денег?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mihanick написал:

Эта тема на любом автофоруме, наверно, вылезает. Когда у меня была Рио 2 тут всё про шумку общались, потом купил мондео 4 - то же самое там, теперь Рио 4 - и опять она ))) Всегда находятся или недовольные или просто любители что-нибудь улучшить. На мой взгляд у нас только арки шумят, да и то, если песочек попадается. А от движка и постороннего шума мы и так хорошо заизолированы.

Так такие темы всегда и везде поднимают)

Первое время ездил, как-то не ощущал, вроде шума и не было практически, а вот через некоторое время, да еще и как поездил в авто бизнес-класса, так сразу стал слышать недостаточную шумоизоляцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шумки просто нет совсем в авто, начал шумить сам, багажник и двери зашумил, теперь надо как тепло станет пол еще в салоне зашумить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 21:58, Crazyalik написал:

да шумки просто нет совсем в авто

а ты на чем до этого ездил? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, проблема шумки весьма распространенная. 

После покупки машины ездил,в роде все устраивало, может разве что какие-то незначительные моменты раздражали. Но вот открытой вибрации или же конкретного шума не было. Пересел на неделю на Мазду CX-5 и потом опять на свою и сразу же услышал всю шумность)) В итоге отдал на шумовку на сертифицированный сервис. Теперь доволен. Я это к тому, что если есть с чем сравнить, то можно уровень шумности проверить. Хотя до поездки на Мазде меня все устраивало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно шумки у меня было всегда много вопросов. На данный момент они опять появились. Хочу отметить, что не первый раз встречаю сообщения о том, что шумка не самая лучшая. 
Если в максимальной комплектации, то тоже шумоизоляция плохая? Или в них получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой шумоизоляции не в какой комплектации. Сами, все сами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать в расчёт машину за лям, то стоимость шумки в 35 тыс. совсем мизерная. Каско стОит в 2 раза дороже, а она лишь на год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2863 Просмотров

×
×
  • Создать...