Перейти к публикации
DimaNN

Показания температуры за бортом RIO 4 FB

Рекомендованные сообщения

Что-то непонятное происходит. Вчера показывало за бортом температуру -1, хотя по факту было +14, сегодня примерно то же самое. Это неисправность датчика или глюк какой-то? Можно как-то самому решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо менять датчик, либо же просто на него вода попала, на разъем. Бывает такое. Кстати, о подобной проблеме именно на РИО FB несколько раз уже слышал. Как правило именно вода на разъем попадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так сразу менять датчик и тд?... Для начала достаточно будет скинуть клеммы, если проблема не уйдет, тогда и к датчику добираться. У меня такое было месяц назад. Помог сброс клемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скинуть или какое-то время надо ждать? Это так раньше делали вроде сброс ошибок? Не будет ли чего-то плохого? Ну, не глюкнет еще сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну пять-десять минут подождешь и потом накидывай, только смотри, чтобы машина не заблокировалась:)

Я минут пять ждал, потом накинул и все в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул клеммы, помогло. Сейчас показывает нормально.

Не могу точно сказать, но как бы не после мойки этот глюк появился. Если все правильно понимаю, то в любой момент опять же после мойки может снова появиться этот глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот чего подумал... А ты попробуй все-таки снять разъем датчика, протри его и посмотри, не попадает ли туда вода. На всякий случай. Просто есть подозрения, что такое может повториться. Вообще, как оказалось, проблема весьма распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 17:31, DimaNN написал:

Скинул клеммы, помогло. Сейчас показывает нормально.

Не могу точно сказать, но как бы не после мойки этот глюк появился. Если все правильно понимаю, то в любой момент опять же после мойки может снова появиться этот глюк?

Если после мойки, то точно вода. Не может быть просто таких совпадений. Может можно снять датчик как-то и его хорошо просушить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2218 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13855 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 8214 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4110 Просмотров

×
×
  • Создать...