Перейти к публикации
krabell

Обновление форума до новой версии IBP 4

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Admin написал:

Поменялся не дизайн, а движок :)

Ну так и оставьте старый дизайн на новом движке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драгнир написал:

Ну так и оставьте старый дизайн на новом движке!!!!

Это нереально с технической точки зрения. Помимо шапки (ее сейчас вообще нет), какие замечания имеются к текущему дизайну?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Admin написал:

Помимо шапки (ее сейчас вообще нет),

Не согласен. Вполне себе лаконичная шапка...

Или речь об отсутствии фотки?

 

17 минут назад, Admin написал:

какие замечания имеются к текущему дизайну?

Думаю, замечания у многих не к дизайну, а к функционалу. Все привыкли к тому что было, а тут очень заметные изменения. Но возврата к прошлому нет, как я полагаю, поэтому нужно осваивать новый движок...

К тому же, хоть что-то и покажется непривычным поначалу, но всё же, этот движок, на мой взгляд, гораздо удобнее предыдущей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Admin написал:

Это нереально с технической точки зрения. Помимо шапки (ее сейчас вообще нет), какие замечания имеются к текущему дизайну?)

 

Личный кабинет - это что-то!

В чем великий смысл:

You last won the day on 12 Марта

Congratulations, you had the most liked content!

 

Доска почета :at:, лучше бы лайки оставили, там  хоть видно, что конкретно кому нравится.

 

Изображения авто с главной страницы форума, по  мне, лучше убрать, ибо нефиг трафик создавать: кто хочет любоваться, пусть в галерею идет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, walal написал:

Изображения авто с главной страницы форума, по  мне, лучше убрать, ибо нефиг трафик создавать: кто хочет любоваться, пусть в галерею идет.

Про лайки улыбнуло, но с этим соглашусь. Или хотя бы сделать этот блок сворачиваемым как остальные и свёрнутым по умолчанию и задвинуть куда-то вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 13:54, Klerk написал:

Или хотя бы сделать этот блок сворачиваемым как остальные и свёрнутым по умолчанию и задвинуть куда-то вниз...

Изображения вниз задвинули, но так и не свернули по умолчанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, walal написал:

Изображения вниз задвинули, но так и не свернули по умолчанию...

Блоки с темами, днями рождения, статистикой и т.п. не сворачиваются. Галерея на главной - стандартный вариант для клубных форумов, только в нашем случае она еще и задвинута в самый низ. У нас итак из графики один логотип, 5 маленьких картинок страницу не грузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу уже не так глаза мозолит, поэтому, на мой взгляд, теперь вполне себе нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии не вижу раздел темы.

Т.е. допустим тема: замена ОЖ. А к какому разделу относится, к рио1 или 2, непонятно.

Или это только я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, нет. Все не видят. Особенность тут в том, что каждый раздел в нашем понимании, с точки зрения IPB это отдельный форум. Соответственно при просмотре "новых публикаций" Вам выдается сводка по всем форумам, но вот с таким вот нюансом. Эта проблема была и на 3-й версии движка. Нам она известна, так что постараемся найти ее решение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нас новая клубная цветовая гамма на форуме. Надеюсь Вам понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не плохо. Главное чтобы движок не глючил. Цвет дело десятое (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ, крупный косяк - при выборке 

 image.thumb.png.edfb9efa2ce831ba019c9cd2737047b7.png 

 

у меня уже день третий или четвёртый пишет "нет публикаций", типа не видит обновления, хотя если смотреть форум на главной - видны и новые темы, и новые сообщения - были, до этого, после обновления - новые публикации отображались. Не кэш, не браузер, проверено, с пользовательской стороны всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде нормально всё. даже на почту приходят письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот если изменить сортировку с "последнее посещение" на "все" или "за период" - то показывает нормально. Есть подозрение, что сбита запись в БД о времени последней активности по ячейке userid, возможно только для моего пользователя, возможно для некоторых. В общем - ниработаит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 20:38, QDM написал:

у меня уже день третий или четвёртый пишет "нет публикаций", типа не видит обновления, хотя если смотреть форум на главной - видны и новые темы, и новые сообщения - были, до этого, после обновления - новые публикации отображались. Не кэш, не браузер, проверено, с пользовательской стороны всё ОК.

А я подумал — что-то тихо стало на форуме, никто ничего не пишет. Сегодня заглянул на главную, а тут, оказывается, жизнь бьёт ключом!

 

В общем, у меня тоже " В этой ленте ещё нет публикаций ". Причём, как мне кажется, уже гораздо дольше трёх дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на текущий момент уже больше недели, администраторы, ау.

И да, я выловил тоже по странной тишине на внезапно "умершем" форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Klerk написал:

А я подумал — что-то тихо стало на форуме, никто ничего не пишет. Сегодня заглянул на главную, а тут, оказывается, жизнь бьёт ключом!

 

В общем, у меня тоже " В этой ленте ещё нет публикаций ". Причём, как мне кажется, уже гораздо дольше трёх дней.

Забыл упомянуть. Периодически замечаю на вкладке с форумом загорается зелёный индикатор как будто появилось новое сообщение. Но в ленте ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Klerk написал:

Периодически замечаю на вкладке с форумом загорается зелёный индикатор как будто появилось новое сообщение. Но в ленте ничего нет...

аналогично. где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на таком варианте:

Скрытый текст

image.png.37c375a56b84ec6812306d8bae5f54dd.png

 

Не смотря на надпись справа автоматического обновления нет, но хотя бы после обновления вручную новые сообщения видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Klerk написал:

Пока остановился на таком варианте:

  Показать контент

image.png.37c375a56b84ec6812306d8bae5f54dd.png

 

Не смотря на надпись справа автоматического обновления нет, но хотя бы после обновления вручную новые сообщения видны.

да как бы и на старом форуме так было. во всяком случае у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, pitvlg написал:

да как бы и на старом форуме так было. во всяком случае у меня

На старом форуме я никакие ленты не использовал. У меня была открыта страница поиска в которой стоял фильтр, типа: "Сообщения с последнего посещения". Тут так не получается, вот и стал использовать ленту "Новые сообщения". Поначалу она работала, а потом как-то отрубилась...

В общем-то, вариант из прошлого поста меня вполне устраивает :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Klerk написал:

В общем-то, вариант из прошлого поста меня вполне устраивает :russian_ru:

меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да больше вопрос ко всем этим обновлениям - было удобно, сделали мало того, что выглядит как непонятно что, так оно ещё и не работает xD Ну и зачем? И если с первым - вопрос к разработчикам IPB, то со вторым - явно к админу самого форума, ибо тут налицо проблема синхронизации с БД. Туда или перестала писаться пполный профильеременная "последнее посещение", либо пишется в некорректном виде(например рассинхрон дат), почему и считается, что последнее посещение от сейчас отделяют 0 обновлений, либо же не работает банальное сравнение "больше-меньше", для того, чтобы эти самые посты показать.

Зато всяких свистелок даром никому не нужных - полным-полно, а они лишь захламляют отображение информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,  поправят.  Спасибо) 

По поводу удобства...  

Кмк сейчас с мобильного стало намного удобнее просматривать форум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 42 Сообщений
    • 19124 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 41 Сообщений
    • 17016 Просмотров
    • 736 Сообщений
    • 134304 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 37501 Просмотров
    • De4e
    • De4e

×
×
  • Создать...