Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, кто ездил на дальние расстояния.. хватит ли полного бака для того чтоб проехать около 500 км? С учётом небольших пробок.

Двигатель 1,4, коробка АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нехватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Наталья написал:

Подскажите пожалуйста, кто ездил на дальние расстояния.. хватит ли полного бака для того чтоб проехать около 500 км? С учётом небольших пробок.

Двигатель 1,4, коробка АТ

на механике на 430 км пути(из которых 150 км город/пробки) уходит +-25 литров. Проверено неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На механике полного бака на 500 км должно хватить на дальняк, у меня у самого мкпп. Но вопрос-то в том, хватит ли на автомате? Поэтому нужен отзыв человека на акпп, ответы про механику не особо актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что объем топливного бака - 45 литров,то при расходе не более 8 л/100 км, после 500 км должно еще остаться. Но заливать нужно правильно, т.к. пистолет на заправке отщелкивается не при полном баке из-за пены, нужно потом еще небольшой струйкой доливать до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На механике 1.4 проехал 690км, лампочка горела конечно уже долго, но еще даже не чихала и не глохла. Заливал под горловину с передышками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ork296 написал:

Учитывая, что объем топливного бака - 45 литров,то при расходе не более 8 л/100 км, после 500 км должно еще остаться. Но заливать нужно правильно, т.к. пистолет на заправке отщелкивается не при полном баке из-за пены, нужно потом еще небольшой струйкой доливать до полного.

это в какой 45 литров то? у нас 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drom.ru/catalog/kia/rio/specs/tank/        Скажите на какой заправке заправляетесь?8PУ вас машина другая.по этому наверно:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shurka61 написал:

https://www.drom.ru/catalog/kia/rio/specs/tank/        Скажите на какой заправке заправляетесь?8PУ вас машина другая.по этому наверно:unknw:

В нее влазит не на много меньше, а столько же, сколько и в наши рио. У него вроде QB, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pitvlg написал:

это в какой 45 литров то? у нас 37

Откуда вы взяли цифру 37?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ork296 написал:

Откуда вы взяли цифру 37?

из личного опыта. нет там ни 50 литров, ни 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, shurka61 написал:

https://www.drom.ru/catalog/kia/rio/specs/tank/        Скажите на какой заправке заправляетесь?8PУ вас машина другая.по этому наверно:unknw:

Ну, получается у меня на 45л бак, заправляют на Газпромнефть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pitvlg написал:

из личного опыта. нет там ни 50 литров, ни 45

Ну, вообще-то, тут обсуждается поколение JB, а не QB. У меня больше 40 литров в бак точно помещалось, при правильном методе заправки. И не только у меня, судя по сообщениям на форуме, некоторые пишут, что объем бака с учетом горловины даже больше 45 литров.

https://kiarioclub.ru/forums/topic/5488-объем-бака/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, May 05, 2018 в 23:37, Наталья написал:

Подскажите пожалуйста, кто ездил на дальние расстояния.. хватит ли полного бака для того чтоб проехать около 500 км? С учётом небольших пробок.

Двигатель 1,4, коробка АТ

хватит  - 560  км   на одном  дыхании (баке)    правда  у меня   механика.  

 умещается  ровно 40 литров  после  того, как  загорается    лампочка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клякса написал:

хватит  - 560  км   на одном  дыхании (баке)    правда  у меня   механика.  

 умещается  ровно 40 литров  после  того, как  загорается    лампочка.  

Полазил сейчас по другим форумам .Лампочка загорается  когда в баке остается 5-7 литров.Кто то написал что проехал с момента начала мигания 76 км. По поводу дальности проезда на одном баке - Я думаю что это зависит и от того какой бензин заливаете в бак 95 или 92.На 95 уверен проедите больше но с автоматом меньше по сравнению с механикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, на 92 бензине проехал 690км со скоростью 90км/ч, меньше 3000 оборотов, ну на механике, да. На заправке еще осталось субьективно литра 2-3 в баке на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 23:37, Наталья написал:

хватит ли полного бака для того чтоб проехать около 500 км?

а зачем это знать?

у нас где то проблемы с заправками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 01:37, Наталья написал:

Двигатель 1,4, коробка АТ

Да, при исправном техническом состоянии автомобиля, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shurka61 написал:

Я думаю что это зависит и от того какой бензин заливаете в бак 95 или 92.На 95 уверен проедите больше но с автоматом меньше по сравнению с механикой

Очень сильно зависит от того, на какой заправке залиться. У меня на Газпромнефтевском 92-м расход ощутимо меньше, чем на Роснефтевском 95-м. Может конечно это от того, что эта заправка только недавно стала Роснефтью, а раньше была ТНК, но как факт. Разница достигает 0,7 литра на сотню.

На одной заправке проезжаю 530 км в режиме трасса и чуть-чуть пробок (по пятницам с огородниками), но у меня механика. И лампа еще не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shurka61 написал:

Полазил сейчас по другим форумам .Лампочка загорается  когда в баке остается 5-7 литров.Кто то написал что проехал с момента начала мигания 76 км. По поводу дальности проезда на одном баке - Я думаю что это зависит и от того какой бензин заливаете в бак 95 или 92.На 95 уверен проедите больше но с автоматом меньше по сравнению с механикой

вы мне   зачем  об этом   говорите ?    я в  этой теме   отвечаю,  а не  вопросы  задаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клякса написал:

вы мне   зачем  об этом   говорите ?    я в  этой теме   отвечаю,  а не  вопросы  задаю. 

В дополнение Вами сказанного:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом полного бака мне хватает от подъезда на 550км., до загорании лампы. АМТ. Объём бака 45 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 21:24, krabell написал:

а зачем это знать?

у нас где то проблемы с заправками?

Да, к сожалению, есть проблемы. По дороге будут встречаться АЗС с сомнительного качества бензином. Поэтому заправляюсь на проверенных заправках.

3 часа назад, Андрей_Анатольевич написал:

Летом полного бака мне хватает от подъезда на 550км., до загорании лампы. АМТ. Объём бака 45 литров. 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите канистру. Так ехать от АЗС до АЗС опасно. Пробки или ещё какие трудности на дороге могут возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 1947 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1574 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2832 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5571 Просмотров

×
×
  • Создать...