Перейти к публикации
oleg7017

подтёки масла из клапанной крышки двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. После зимы обнаружил подтёки масла на крышке клапанной коробки справа. Осмотрев место скопления масла увидел выдавленную резинку прокладки или герметик (на фото указано стрелкой). Подскажите, что делать.

20180505_190318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но могу предположить, что менять...:db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, oleg7017 написал:

Здравствуйте. После зимы обнаружил подтёки масла на крышке клапанной коробки справа. Осмотрев место скопления масла увидел выдавленную резинку прокладки или герметик (на фото указано стрелкой). Подскажите, что делать.

20180505_190318.jpg

менять. берешь прокладку клапанной крышки желательно оригинал,обязательно герметик и желательно прокладки свечных колодцев. Можно поменять самому,потребуются головки и к ним гибкий удлинитель или карданчик(к одному болту по-другому не подберешься).По времени на все неспешно около 1-1,5 часов под пивко,потом желательно сутки подождать пока герметик сохнет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, doktordi написал:

менять. берешь прокладку клапанной крышки желательно оригинал,обязательно герметик и желательно прокладки свечных колодцев. Можно поменять самому,потребуются головки и к ним гибкий удлинитель или карданчик(к одному болту по-другому не подберешься).По времени на все неспешно около 1-1,5 часов под пивко,потом желательно сутки подождать пока герметик сохнет. Удачи!

спасибо, буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротяжении 3 или 4 лет меняю летом. Чесно говоря уже порядком надоело. Качество прокладок оставлять желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прокладку выдавливает избыточное давление картерных газов? Надо проверить вентиляцию картера, если она в норме, значит проблема в цилиндро-поршневой группе(ЦПГ), залегли кольца, износ и т.д. по порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас клапан вентиляции картера находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 08:05, Андрей_Анатольевич написал:

Напротяжении 3 или 4 лет меняю летом. Чесно говоря уже порядком надоело. Качество прокладок оставлять желать лучшего

 

Оригинал ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ovanes написал:

 

Оригинал ставишь?

Когда как, ставил и оригинал и Mando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Затяжку болтов производил по вот этой схеме (нашёл в интернете). Использовал герметик на местах где изгибы. Пока всё в норме.

af75762s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 20:56, oleg7017 написал:

 Затяжку болтов производил по вот этой схеме (нашёл в интернете). Использовал герметик на местах где изгибы. Пока всё в норме.

af75762s-960.jpg

А какой герметик использовал? И с каким усилием закручивать болты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад была у меня паника, когда заглянув под капот увидел двигатель в масле. Причем не сочилось, не мокрело, а текло масло, что называется, "обвалом". Чего только моя голова не передумала... но один знакомый моторист сказал, мол не дрефь, промой клапан рециркуляции и поменяй прокладку клапанной крышки. Так я и сделал. Вот было мое удивление, что все это действительно было в этом клапане дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, что сподвигло Вас так знатно некропостнуть?) Все ж хорошо?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Inv1se сказал:

Александр, что сподвигло Вас так знатно некропостнуть?) Все ж хорошо?) 

В том то все и дело, что нормально. До этого был обрыв ремня ГРМ со всеми тяжкими последствиями и ремонтами. Первые полгода было все чин-чинарем, но пришла выше упомянутая проблема. Мне просто понадобилось время на подтверждение диагноза и метода лечения. А мысли были ведь дикие вначале, вплоть до того, что я плохо зажал ГБЦ и масло каким то образом нашло себе дорогу в наружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка оннури толстая. Мне помогла от течи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2020 в 17:01, Simonen сказал:

промой клапан рециркуляции

Не соображу - что это за клапан рециркуляции?

Тоже нужно заняться, менять прокладки. Думаю - самому делать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял недавно прокладку(не сам). Поставил оригинал, виктор рейнц дороже раза в 3.

Чел сказал, что теперь каждый год будешь менять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2022 в 22:35, Мазай сказал:

Не соображу - что это за клапан рециркуляции?

Клапан рециркуляции картерных газов, расположен примерно посередине крышки ГБЦ и направлен в сторону впускного коллектора. Его легко обнаружить - сверху и по центру крышки ГБЦ есть отлив, к которому подходит этот клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 18785 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 7814 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 15438 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1643 Просмотров
    • oykc
    • oykc

×
×
  • Создать...