Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! В kia rio стала свистеть печка на малых оборотах, начитался на разных сайтах как устранить, заезжал к дилерам, интересовался, но они сказали, что не гарантийный случай и корректировка стоит отдельных денег. На тот момент стало жалко отдавать деньги и записываться на процедуру не было времени, решил покататься так... Но в скором времени меня все это достало и решил разобрать моторчик печки. Так вот, снять я его не смог, т.к. побоялся повредить пластик, уж больно он сильно гнется. Близится время очередного ТО, хочу заказать диагностику того самого моторчика, но теперь боюсь, что снимут машину с гарантии, т.к. самостоятельно лазил и пытался устранить возникшую проблему. Кто знает, могут ли снять машинку с гарантии? Или, как я слышал, могут снять с гарантии только то место, в которое залез, т.е. снять с гарантийного ремонта мотор печки. Знающие люди, подскажите!) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сумбурно написано.Вы поломали детали? Видны следы вмешательства? Если вам ответили что не гарантийный случай как они смогут снять с гарантии ? Корректировка чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, spartak написал:

Так сумбурно написано.Вы поломали детали? Видны следы вмешательства? Если вам ответили что не гарантийный случай как они смогут снять с гарантии ? Корректировка чего ?

Нет, детали не сломаны. Следы вмешательства видны, т.к. слегка погнулся пластик. Корректировка - устранение писка, как они объяснили: Возможно попал лист или нужно смазать деталь. По поводу снятия гарантии, из-за того, что я самостоятельно решил устранить что-то, а не обратился к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ни о каком снятии с гарантии речи быть не может .Смело едите к ОД и пусть корректируют  устраняют писк .А вообще с ними не церемоньтесь и не бойтесь если что -говорите давайте оформлять притеньзию главное не повышать голос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько можно плодить темы про сниму или нет с гарантии! Гарантия понятие относительно и она не распространяется на автомобиль в целом,а снимается частично на отдельные элементы. И если отогнутая пластамасса будет являться причиной подомки ДВС то да, в гарантии откажут. В остальных случаях пофиг) Вы когда были на диагностике взяли официальное заключение о не гарантийном случае писка печи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор печки должен очень сильно шуметь, чтобы его поменяли. Иначе просто смажут и все. Почему Вы боитесь ОД?! Снимут-не снимут с гарантии... Вы обращались на словах - Вас послали...так все и работает. Пишите письменно: Имеется шум печки. Прошу устранить! Им отдаете оригинал, Вам копию с печатью. Или надо было выйти из салона и позвонить на горячую линию KIA!....

Я пользуюсь гарантией как только могу. На прошлой неделе по гарантии на Рио рест (15г.) поменял обе передние фары, кусок АКПП, катушку зажигания. 

И не нужно обращаться к сетевым ОД (типа genser, major, АСЦ)...эти постараются обуть Вас как можно сильнее и им не интересно заниматься гарантией, т.к. там минимальные нормочасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2018 в 23:06, Илья66 написал:

Мотор печки должен очень сильно шуметь, чтобы его поменяли. Иначе просто смажут и все. Почему Вы боитесь ОД?! Снимут-не снимут с гарантии... Вы обращались на словах - Вас послали...так все и работает. Пишите письменно: Имеется шум печки. Прошу устранить! Им отдаете оригинал, Вам копию с печатью. Или надо было выйти из салона и позвонить на горячую линию KIA!....

Я пользуюсь гарантией как только могу. На прошлой неделе по гарантии на Рио рест (15г.) поменял обе передние фары, кусок АКПП, катушку зажигания. 

И не нужно обращаться к сетевым ОД (типа genser, major, АСЦ)...эти постараются обуть Вас как можно сильнее и им не интересно заниматься гарантией, т.к. там минимальные нормочасы.

 

А что с акпп было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 15:30, Ovanes написал:

 

А что с акпп было?

 

Накрылся шлейф с датчиком температуры....АКПП не понимала когда ей переключаться и иногда были рывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...