Перейти к публикации
anatolii_18@mail.ru

Провал при наборе оборотов

Рекомендованные сообщения

30 тысяч проблем не было,на 35-37т.км. где то начался провал при наборе скорости с низов(проезжаешь лежачего полицейского,даешь газу, идет провал как будто глохнет аж стук какой то  не понятный)на остальных оборотах ведет себя норм, че за беда не пойму может у кого было так? 1.4л. автомат 2017года рио соответственно) с гарантии снял.поменял свечи ничего не изменилось.И самое главное машина ездит на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с газа и надо было начинать =)

У самого такая же ситуация проявляется, когда забиваются газовые фильтры. Попробуй снять проверить, если из них сыпаться пыль будет непонятного цвета - замени фильтры, благо ценник им невелик, должно полегчать.

Ну и до кучи - проверь воздушный фильтр, не порвало/не всосало ли, тоже может быть причиной подобного поведения, опять же, по своему опыту сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я подумывал об этом, фильтр тонкой очистки меняю как положено каждые 10 тысяч,а грубой очистки меняют на 30 тысячах, так вот грубой очистки фильтр  уже отходил 25 т.км.По началу я заправлялся на не очень хорошей заправке, так что возможно беда и в этом .Еще говорят что возможно катушка пробивает,на бензине не ощущается а на газу все более чувствительнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про катушки не скажу, авто трамблёрный у меня то.  После замены фильтров напиши, как стало, прошли ли симптомы. 
+ то же самое, а если принудительно переключиться на бензин, покататься минут 10 - после этого симптомы есть? Не совсем понятна в каком контексте сказана фраза "на бензине не ощущается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ-бензин - разнице в работе на обоих топливах не вижу, НО на газу машина динамичней работает.

Если проблемы у тебя и на газе и на бензине - то ищи проблему в машине.

Если проблемы только на газу - то езжай к газовикам. Может быть фильтр, датчик сбоит(температуры и т.д). У меня два раза было: 1ый раз микро трещина в трубке вакуумной, второй датчик температуры глючил.

При рывке у тебя происходит ли переключение на бензин? Не замечал ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 02:27, anatolii_18@mail.ru написал:

Да я подумывал об этом, фильтр тонкой очистки меняю как положено каждые 10 тысяч,а грубой очистки меняют на 30 тысячах, так вот грубой очистки фильтр  уже отходил 25 т.км.По началу я заправлялся на не очень хорошей заправке, так что возможно беда и в этом .Еще говорят что возможно катушка пробивает,на бензине не ощущается а на газу все более чувствительнее. 

 

Заводские фильтра тонкой и грубой очистки менялись одновременно на 100 тыс км. Грубой был в нормальном состоянии, тонкой - хорошенько забитый. После замены никаких изменений в работе не наблюдаю. Ой, ивини, это я про бензофильтра писал.

 

У меня ГБО тоже менял фильтра как ты. Иногда были очень загаженные, иногда очень чистые. Заправлялся где попало. Загаженность фильтров у меня зависило от места заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть из-за одновременной подачи газа и бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает мой опыт, а я много проездил на газу на различных автомобилях, такой провал может быть из-за загаженного фильтра. В принципе, его заменить проблем нет. Свечи менял - ничего не поменялось абсолютно. 

Сейчас машина только на бензе, не могу подсказать что еще может быть. То есть, не езжу больше на газу по многим объективным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 23:34, Металъ написал:

может быть из-за одновременной подачи газа и бензина...

А как оно может так получаться? Если идет подача газа. то подача бензина прекращается и наоборот. Разве что клапан замкнул бы, но это маловероятно. 
Кстати, может такое быть, если где-то подсос воздуха есть. Например, на гофре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 52 Сообщений
    • 23022 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3873 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2054 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 14167 Просмотров

×
×
  • Создать...