Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята нужна помощь. Идет вибрация от 90 км и дальше,   ходовая новая, диски резина новые, менял из за вибрации но не прошла.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут бить тормозные диски, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история. Вибрация в районе 100 км час. Когда больше или меньше (+/-10 км) все норм. За полтора года причину так и не нашли. Забил - вибрации не критичны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь балансировку колёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.

У опытного мужика был-сказал менять внутренние триподы (гранаты).

Вот собираюсь детальками (на 1.3 внутренние шрузы дефицит лютый и стоят как списанный Боинг) но я на рынке подобрал замену,правда не сказали от чего

Советую еще проверить тормозные диски и ступичные подшипники,наружние ШРУЗы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 12:08, NEX228 написал:

Такая же проблема.

У опытного мужика был-сказал менять внутренние триподы (гранаты).

Вот собираюсь детальками (на 1.3 внутренние шрузы дефицит лютый и стоят как списанный Боинг) но я на рынке подобрал замену,правда не сказали от чего

Советую еще проверить тормозные диски и ступичные подшипники,наружние ШРУЗы

После того, как Вы поменяли триподы, вибрации не стало?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SuperDen написал:

После того, как Вы поменяли триподы, вибрации не стало?

 

Я не ставил еще.Под подозрения попала кпп,так как граната болтается в дифференциале,что означает как минимум износ подшипников.

Коробки все таки у них слабоваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 20:17, NEX228 написал:

граната болтается в дифференциале

Это имеется в виду люфт вдоль оси?

Насколько я понимаю, он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2019 в 16:18, SuperDen написал:

Это имеется в виду люфт вдоль оси?

Насколько я понимаю, он должен быть.

Не,то что вдоль ходит-это так и должно быть.Ведь при вывороте колес полуось тоже должна горизонтально двигаться.

У меня люфт вверх/вниз.Плюс потек оригинальный сальник полуоси в КПП буквально через месяц после замены-ставил ооочень аккуратно и все смазывал.

Много рылся по этой тебе у Маздоводов(у нас моторы,КПП и подвеска от ихняя), пишут что это бич с которым все сталкиваются.Конструктивный косяк такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 09:30, NEX228 написал:

Конструктивный косяк такой...

 

К сожалению, наш авто - это сплошной конструктивный косяк.

Машина мною любима, не спорю. Но как что поломается - так вешайся. Даже мелочь какая, казалось бы, к примеру - кронштейн педального узла... Гемору - до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 21:03, MoT написал:

 

К сожалению, наш авто - это сплошной конструктивный косяк.

Машина мною любима, не спорю. Но как что поломается - так вешайся. Даже мелочь какая, казалось бы, к примеру - кронштейн педального узла... Гемору - до жопы.

Не соглашусь.

Например ступичные,да гемморой,но если как я вкурить суть,то все меняется и катаеццо беззаботно.Я уже почти 2 года катаюсь на меняных подшипниках).В остальном машинка достаточно проста-подвеска элементарная и недорогая,мотор тоже прост и достаточно ресурсный если менять масло хотя бы через 7к,прогревать на холодную и менять расходники а не забивать болт.Тормоза конечно слабые-тут уж без комментариев.Салон спереди очень удобен-например я себя чувствую комфортно,как в своей тарелке.Сзади конечно места нету.Но мне очень нравится что машинка как бы и не большая,но в нее можно закинуть двухспальный диван и задняя дверь закроется)Кучу всего перевез в деревню на ней-вместительная до ужаса).

Только что достаточно редкая,немного инфы о каких либо ремонтах и зч на разборках совсем мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...