Перейти к публикации
ab@smartmsk.ru

Капот и бампер

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я помял капот при аварии (не сильно) и поцарапал бампер еще он сместился в право, машина Киа Рио 2016 года серый металлик.

Есть вариант все починить и покрасить за 36500 рублей а есть вариант купить новый капот (как пишут торгоши в заводской окраске только производство Тайвань) за 9800 рублей, у официалов слишком все дорого один капот только обойдется в 40000 рублей.  

Подскажите пожалуйста как лучше сделать, починить все и оставить родные детали или купить новые с производство Тайвани? Может подскажите где можно купить оригиналы по дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешёвые оригиналы это "оригиналы" из того же Тайваня. Просто всё зависит от совести продавца. ИМХО делать, тем более бампер сместился не просто так. Нужен хороший кузовщик и хороший маляр. Найти всё равно можно будет. Но Тайвань (ИМХО) ещё лучше будет видно при продаже. И потом будешь доказывать что не верблюд и машина была бита совсем чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше самому купить запчасть (из той же Тайвани) и вручить толковому мастеру по кузовщине (маляру). Раньше, когда была машина постарее, все кузовные детали, которые я ушатала, покупала на авторазборках. Красил знакомый, который знает толк в покраске. Хорошо делал, от родной краски не отличишь. Эффект тот же, а так значительно дешевле получалось. Мне кажется, брать оригинальные кузовные детали - это расточительство, другое дело фары например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 18:27, Meduza написал:

вручить толковому мастеру по кузовщине

Обычно именно толковые мастера берутся за неоригинал ооочень неохотно (если только ооочень хороший знакомый).  С ними работы обычно вагон. То не так стала, то не подгоняется. Короче гемора много, а получение хорошего результата не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1626 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 10925 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2398 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 26671 Просмотров

×
×
  • Создать...