Перейти к публикации
Лысый_Хвост

Какие лампочки в Рио2010?

Рекомендованные сообщения

Народ,подскажите,плз,какие лампочки выбрать?Родные,если честно,не айс :blush: .и еще-H2 или там другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите,плз,какие лампочки выбрать?Родные,если честно,не айс :blush: .и еще-H2 или там другие?

Би-ксенон,цоколь скорее всего Н4,смотреть надо. Всякие там Филипсы Блю вижины и Сильвер вижины - как мертвому клизма :D Да еще и отражатель на фаре расплавить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Би-ксенон,цоколь скорее всего Н4,смотреть надо. Всякие там Филипсы Блю вижины и Сильвер вижины - как мертвому клизма :D Да еще и отражатель на фаре расплавить можно.

Полностью согласен с предыдущим оратором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите,плз,какие лампочки выбрать?Родные,если честно,не айс :blush: .и еще-H2 или там другие?

Родные лампы откровенное Г, выкинул сразу.

Купил сразу fillips H4 BlueVision +50% 60/55W. Свет намного ярче, менее желтый, устраивает полностью. Мощность та же поэтому в лампе отражатель не расплавится и с проводкой проблем не будет.

Если возьмешь блю вижин или сильвер вижн H4 60/55W, то тоже ничего не расплавиться. По закону Джоуля-Ленца при протекании тока по проводнику происходит превращение электрической энергии в тепловую, причём количество выделенного тепла будет равно работе электрических сил:

Q=P*t;

Q-количество тепла, P-мощность (осталась таже), t- время горения лампы.

Кроме того в филипсах используется кварцевое стекло, которое не пропускает ультрафиолет, который губителен для пластмассы. Также оно не треснет, если на него попадет капля воды в рабочем состоянии.

Более яркое свечение при той же мощности достигается за счет сечения и формы спирали, давления и типа газа в колбе, полировки и типа стекла колбы, а также "правильного" расположения спирали в пространстве, точно в фокусе.

Кроме филипса признаю еще фирму осрам.

Предпочитаю оптику в желтом спектре, в дождь ночью с голубой мне ездить не комфортно. Из ксенонов нравится 4300К. Но это уже все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный ответ!!!Завтра поеду искать вышеописанные Филлипки!Или Осрам.Пасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный ответ!!!Завтра поеду искать вышеописанные Филлипки!Или Осрам.Пасибо!!!

я описался на счет названия... сейчас нашел коробку моих ламп fillips H4 VisionPlus +50% 60/55W - отличные лампы.

 

http://www.lighting.philips.com/ru_ru/cons...ing&lang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные лампы откровенное Г, выкинул сразу.

Купил сразу fillips H4 BlueVision +50% 60/55W. Свет намного ярче, менее желтый, устраивает полностью. Мощность та же поэтому в лампе отражатель не расплавится и с проводкой проблем не будет.

Если возьмешь блю вижин или сильвер вижн H4 60/55W, то тоже ничего не расплавиться. По закону Джоуля-Ленца при протекании тока по проводнику происходит превращение электрической энергии в тепловую, причём количество выделенного тепла будет равно работе электрических сил:

Q=P*t;

Q-количество тепла, P-мощность (осталась таже), t- время горения лампы.

Кроме того в филипсах используется кварцевое стекло, которое не пропускает ультрафиолет, который губителен для пластмассы. Также оно не треснет, если на него попадет капля воды в рабочем состоянии.

Более яркое свечение при той же мощности достигается за счет сечения и формы спирали, давления и типа газа в колбе, полировки и типа стекла колбы, а также "правильного" расположения спирали в пространстве, точно в фокусе.

Кроме филипса признаю еще фирму осрам.

Предпочитаю оптику в желтом спектре, в дождь ночью с голубой мне ездить не комфортно. Из ксенонов нравится 4300К. Но это уже все индивидуально.

 

слушай а когда ночью едешь не слепишь встречных.у меня корректора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай а когда ночью едешь не слепишь встречных.у меня корректора нет

зона освещенности остается таже. И высота и "галки" на месте. Пятна света фар конечно ярче для встречных водил будут, но они не бьют прямой наводкой в глаза. Бывает подмаргивают встречные, если багажник сильно нагружен, но я стараюсь правильно распределять грузы, чтобы машина на дыбы не вставала. Со штатными лампами в таких случаях моргали также.Электрокорректора у моего авто нет. ТО прошел нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти лампочки никто не пробовал? Галогеновая лампа OSRAM Night Breaker 12V

http://www.xenonopt.ru/catalog/Galogenovii...iOSRAM/276.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти лампочки никто не пробовал? Галогеновая лампа OSRAM Night Breaker 12V

http://www.xenonopt.ru/catalog/Galogenovii...iOSRAM/276.html

 

 

Сам не пробовал, но по отзывам, народ доволен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но по отзывам, народ доволен :biggrin:

 

Вот и не знаю что поставить, у штатных не очень хорошо освещается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSRAM Night Breaker светят хорошо, но быстро перегорают, судя по отзывам :c0518:

а вообще у OSRAM довольно широкая линейка ламп, можно и повыбирать

http://www.osram-auto.ru/consumers/product...оловной%20свет/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти лампочки никто не пробовал? Галогеновая лампа OSRAM Night Breaker 12V

http://www.xenonopt.ru/catalog/Galogenovii...iOSRAM/276.html

OSRAM Night Breaker +90% - лампы с повышенной светоотдачей. Лично эксплуатировал такие несколько месяцев назад. Лампы святят очень хорошо, ярко и более белым светом!

Но!!! Ресурс их действительно очень небольшой. Хватило на 9000 км. пробега, около 2-х месяцев эксплуатации. При том, что циклов включения-выключения (когда лампы больше всего подвергаются нагрузке) было мало, так как пробег проходил в основном по трассе.

Цена комплекта была 580 руб. Вывод для себя сделал такой - хороши для эксплуатации в осенне-зимний период только для небольшого пробега. Больше брать такие не буду.

 

Сейчас начал эксплуатацию ламп с повышенной светоотдачейHella 8GJ 002 525-531 +90% http://www.hella-russia.ru/Wholesalers/Lig...reLight90.shtml. Светят, по-моему, даже лучше OSRAM Night Breaker, но и дороже: цена за комплект - 820 руб. Теперь буду оценивать ресурс этих ламп, продержатся тысяч 13-15 - буду рекоммендовать.

 

П.с. Речь шла о лампах Н4 - типоразмер для Киа Рио.

 

А слова о том, что лампы с повышенной светоотдачей могут привести к порче фары вызывают, мягко говоря, улыбку, так как эти лампы СТАНДАРТНОЙ (60/55) мощности, а значит, и не приводят к перегреву.

Вот если воткуть лампу на 100 вт, тогда -да, проблемы начнуться)

 

Совет: Обязательно отрегулируйте фары на стенде, причем, ЕСЛИ НЕТ КОРРЕКТОРА ФАР (как в Рио 2010), то в стандартной для вашей машине загрузке, т.е. если ездите в основном втроем, то и регулировать надо с таким же количеством человек в салоне. Это чтоб на трассе с отверткой потом не возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите какие лампы стоят в РИО 3 FL на подсветке номера заднего? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде должны быть безцокольные 5 W(как в габаритах),но точно не помню... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде должны быть безцокольные 5 W(как в габаритах),но точно не помню... :-[

скоро проверю твою теорию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро проверю твою теорию :)

Точно, такие же, как и в габаритах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а кто нибудь ставил себе

PHILIPS X-tremeVision H4, 12В, 60/55Вт +100%

 

говорят то что классно светят

 

http://autodela.ru/main/top/test/test_lamp_h7_Philips

 

такие же есть Н4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с момента покупки авто (апрель 2010) стоят 100 вт Osram Н4 - и никаких головняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с момента покупки авто (апрель 2010) стоят 100 вт Osram Н4 - и никаких головняков.

100 Вт???? и как ничего еще не оплавилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может быть не совсем в тему... Но возник такой вопрос - не горит ближний свет левая фара, дальний свет горят обе фары нормально.

Что необходимо заменить в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rommuald, сними и посмотри на лампу - возможно перегорела нить ближнего света, если все о.к. - посмотри предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, спасибо за совет.

В итоге перегорела нить накаливания ближнего света.

Изначально стояла лампа philips.

Заменил на такую же. Надеюсь, проехать еще тысяч 15 (минимум :)) до следующей замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3108 Просмотров
    • 47 Сообщений
    • 66817 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10783 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11771 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 24491 Просмотров

×
×
  • Создать...