Перейти к публикации
M&G

Поворотный кулак

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья!

Столкнулся с такой проблемой, Машина rio jb 10г.

Полез менять шаровые опоры, в итоге когда закручивал болт в кулак, благополучно вкрутил болт криво, чем спровоцировал гибель резьбы болта и кулака.

Позвонил в сервис, сказали проще б/у кулак купить.

Полез искать артикул, и найти не могу артикул для моей машины, артикулов около 8.

Вопрос, они отличаются? если да, то чем? еврики(евроавто) сказали что моего кулака у них нет, хотя в б/у запчастях их вижу, в чем разница? можно ли аналог подобрать? Если кто знает где восстановить резьбу, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбу нельзя нарезать под следующий размер метчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aries477 написал:

Резьбу нельзя нарезать под следующий размер метчиком?

в теории можно, сейчас буду пробовать, только если это не получится думаю что делать, где найти кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кулаке вряд ли резьбу загубил, попробуй просто прогнать метчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никитич написал:

В кулаке вряд ли резьбу загубил, попробуй просто прогнать метчиком

Ребят, Вопрос решил! точнее решил но не полностью, во общем, купил новый болт, и прогнал метчиком как и советовало большинство людей, после болт пулей влетел, единственное напрягает на сколько повредилась резьба, при затяжке не сорвало, но все равно сыкотно, но второй вопрос остается не закрытым, какого лешего по каталогам у нас 12 разных кулаков(разные артикулы)image.thumb.png.e3cd2a22584eec23f70cdc13bca56dac.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если затянул нормально то все хорошо. Если бы загубил резьбу то ты бы не затянул как положено, а сорвал бы опять. Да и металл кулака должен быть жестче чем болта это делается еще и для того что бы при перетяжке срывало резьбу на болту а не в кулаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения в целостности резьбы в кулаке и позволяет место - взять аналогичный болт подлиннее и кроме вкручивания в кулак  навертеть ему на хвост гайку..:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 66 Сообщений
    • 40348 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6417 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 10641 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1764 Просмотров

×
×
  • Создать...