Перейти к публикации
Данмер

Ингосстрах и ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу совета по сложившейся ситуации  - возмещение ущерба по ОСАГО.

ДТП 28.04.18 в Москве. Я не виновен. Страховщик - Ингосстрах. Шла долгая волокита с определение виновного в ДТП. Наконец получил все документы. 

Обратился в свою страховую, там предлагают перечислить деньги. Экспертизы еще не было.  Я хочу направление на СТО, но мне откзавают, говорят что машины старше 6 лет не ремонтируют, а только возмещение деньгами. Авто - 2010 года выпуска. В списке СТО от Ингосстраха дейтвительно практически все СТО в Москве  берут авто до 6 лет. 

Ремонт предстоит большой. Как быть в такой ситуации, боюсь перечислят копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, попросить СК "отказать письменно". Т.е. на их оф. бланке с печатями и подписями ))). Если такое произойдет, двигаться дальше. Для начала, обратиться с этой бумагой в РСА и т.п. инстанции.

...но я бы еще попросил от них ссылку на закон/акт и тп., где четко написаны критерии отказов в направлении на ремонт и выплаты деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо ваще ремонтица у них ненадо, делают наверняка херчо коекак и половину в откат

 

отказываешься нахер от всяких осмотров "их специалистов" рядом с офисами или гдет еще, идешь в акредитованую кантору по оценке (могу дать контакт куда обращался я) делаешь независимую экспертизу, предварительно писменно уведомив страховую и ответчика (телеграмами) о дате и месте проведения экспертизы.

 

на выходе будет портянка листов на дохрена будет с фотками расчетами и тд, и с этими доками идешь в страховую требовать денег, если платят меньше чем установила экспертиза - досудебная претензия, если они и на нее кладут - юрист и суд (контакт юриста тож есть), 99% случаев страховая даже не приходит в суд

мне выплачивали гдет 60-70тыщ, экспертиза насчитала 110, выиграный суд + оплаты всех просрочек и тд и за вычетом на юристов я не только все отремонтировал но еще и в плюсе остался тыщ в 40-50 , тоесть гдет вместа таво шоп сразу дать скока я просил по экспертизе, эти 110т они мне в общей сложнности гдет под 200 выплатили

 

тока потом низабуть 3ндфл подать в налоговую, такое возмещение считается доходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Драгнир написал:

Для начала, попросить СК "отказать письменно". Т.е. на их оф. бланке с печатями и подписями ))). Если такое произойдет, двигаться дальше. Для начала, обратиться с этой бумагой в РСА и т.п. инстанции.

...но я бы еще попросил от них ссылку на закон/акт и тп., где четко написаны критерии отказов в направлении на ремонт и выплаты деньгами

Спасибо за совет, попробую .

5 часов назад, Dungeon Keeper написал:

имхо ваще ремонтица у них ненадо, делают наверняка херчо коекак и половину в откат

 

отказываешься нахер от всяких осмотров "их специалистов" рядом с офисами или гдет еще, идешь в акредитованую кантору по оценке (могу дать контакт куда обращался я) делаешь независимую экспертизу, предварительно писменно уведомив страховую и ответчика (телеграмами) о дате и месте проведения экспертизы.

 

на выходе будет портянка листов на дохрена будет с фотками расчетами и тд, и с этими доками идешь в страховую требовать денег, если платят меньше чем установила экспертиза - досудебная претензия, если они и на нее кладут - юрист и суд (контакт юриста тож есть), 99% случаев страховая даже не приходит в суд

мне выплачивали гдет 60-70тыщ, экспертиза насчитала 110, выиграный суд + оплаты всех просрочек и тд и за вычетом на юристов я не только все отремонтировал но еще и в плюсе остался тыщ в 40-50 , тоесть гдет вместа таво шоп сразу дать скока я просил по экспертизе, эти 110т они мне в общей сложнности гдет под 200 выплатили

 

тока потом низабуть 3ндфл подать в налоговую, такое возмещение считается доходом

Ну если страховая пойдет в отказ-видимо придется судиться.  Спасибо за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси сколько денег по выплате и консультация у Виталия ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде бы наоборот,теперь только делают,без выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексий написал:

Спроси сколько денег по выплате и консультация у Виталия ! :hi:

Не знаю как в ингосстрахе, в росгосстрахе  сказали мне  - калькуляция ущерба - все сведения только через суд. 

1 час назад, OVERKILL написал:

Так вроде бы наоборот,теперь только делают,без выплат.

 я бы и рад на сто, но отказывают.

 

В пн поеду подавать документы , в среду приедет эксперт фоткать машину. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот явные повреждения, плюс обе подушки и ремень водителя.  

IMG_20180428_172228.thumb.jpg.f5d441fa13199c76d1cef20e517267fd.jpgIMG_20180428_163855.thumb.jpg.b073de2811be66793d63a0cf41c850c1.jpgIMG_20180428_163642.thumb.jpg.23afbf9f8406581cd6885fabf38e10ce.jpgIMG_20180428_163605.jpg.797308f89327bc90cacc4fde6d53c60e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 00:21, Данмер написал:

Вот явные повреждения, плюс обе подушки и ремень водителя.  

 

 

 

Хром с решетки радиатора не будешь продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ovanes написал:

 

 

Хром с решетки радиатора не будешь продавать?

Пока не планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Ингос мало насчитал, 74 тыс,  независимая насчитала 139. Претензию на днях подам, посмотрю, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 10:36, kolya-andropovw написал:

Мне тоже Ингос мало насчитал, 74 тыс,  независимая насчитала 139. Претензию на днях подам, посмотрю, что получится.

А вообще, часто такое в ингосстрахом? Ну, в смысле, что считают мало. А то собираюсь покупать автомобиль в кредит, а там же всяко заставят КАСКО делать. Сумма немаленькая, вот и хотелось бы хоть хорошую страховую выбрать. Ну и заодно хотела бы уточнить - договор страхования будет как бы приложением к кредитному, но ведь бенефициаром по нему я буду, а не банк: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/beneficiary/ все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белгина написал:

А вообще, часто такое в ингосстрахом? Ну, в смысле, что считают мало

А кто считает много? Дело не в конкретной компании, все пытаются минимизировать выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ИНгоса - подал претензию в понедельник, сегодня четверг, доплатили до 100 тыс(по Европротоколу). Оперативно, спасибо. А  2800 за экспертизу зажали, не платили.

В 19.09.2018 в 12:31, Белгина написал:

А вообще, часто такое в ингосстрахом? Ну, в смысле, что считают мало. А то собираюсь покупать автомобиль в кредит, а там же всяко заставят КАСКО делать. Сумма немаленькая, вот и хотелось бы хоть хорошую страховую выбрать. 

А по КАСКО Вам деньгами не будут платить, ремонт на станции будут загонять делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ОСАГо у ИНгоса не во всех городах есть станции, может и по каско где-то деньгами готовы платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему.

ДТП. Я не виновник. Въехали сзади при трогании на загоревшийся зеленый сигнал. Оформлен европротокол. Ингосстрах направил в сервис на осмотр (официал KIA.): крышка багажника - вмятина в ребро самое (сказали, что сделают не меняя), бампер задний треснул в нескольких местах (под замену), усилитель задний под замену (хотя я б его даже не трогал), спойлер задний (под замену). Плюс, покраска и т.п. При заполнении документов отказался от ремонта в пользу выплаты. 

Вопрос: когда страховая озвучит сумму, могу я изменить свое желание на ремонт по направлению обратно в свой же Kia-центр. Или, первое решение окончательное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 10848 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 5315 Просмотров
    • Гость Kosorukoff
    • Гость Kosorukoff

×
×
  • Создать...