Перейти к публикации
gwatopers

Звон из двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу совета где копать еще можно, сам уже не знаю что еще делать. 

Автомобиль kia rio JB 2011 года 1.4 АКПП 

 

При наборе скорости слышен некий звон. На гидрики не похоже,они конечно стучат ,Но только на холодную после прогрева все нормально, и звук совершенно разный. 

Заехал в сервис сказали типа пальцы звенят поменяй топливо, не поможет приезжай будем делать. 

заливал 92й, всегда на одной и той же заправке. Перешел на 95-й, не просто один раз залил 2 литра, а именно постоянно стал заливать 95-й.  решил все же на другой азс разок залить 95-й (ну мало ли) Звон остался. на всякий проверил установку меток ГРМ, все выставлено. По компьютерной диагностике ошибок нет, все в норме. 

и вот тут уже не понятки, чего не хватает им если это все же пальцы, чем лечится? 

 

Пробег 72000 масло SHELL HELIX HX-8 5W-30 (100% не подделка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gwatopers написал:

Здравствуйте. Прошу совета где копать еще можно, сам уже не знаю что еще делать. 

Автомобиль kia rio JB 2011 года 1.4 АКПП 

 

При наборе скорости слышен некий звон. На гидрики не похоже,они конечно стучат ,Но только на холодную после прогрева все нормально, и звук совершенно разный. 

Заехал в сервис сказали типа пальцы звенят поменяй топливо, не поможет приезжай будем делать. 

заливал 92й, всегда на одной и той же заправке. Перешел на 95-й, не просто один раз залил 2 литра, а именно постоянно стал заливать 95-й.  решил все же на другой азс разок залить 95-й (ну мало ли) Звон остался. на всякий проверил установку меток ГРМ, все выставлено. По компьютерной диагностике ошибок нет, все в норме. 

и вот тут уже не понятки, чего не хватает им если это все же пальцы, чем лечится? 

 

Пробег 72000 масло SHELL HELIX HX-8 5W-30 (100% не подделка)

масло жрет?Не тянет?Сизый дым из глушака?Если нет то забей и катайся дальше-наши тачки славятся разнообразными безопасными звуками от движка.У всех стрекочат форсунки,стучат гидрики и долбит обратный клапан,у меня например при сбросе газа тоже шум идет,грешил на маслонасос,но шуму этому уж как тыщ 80:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doktordi написал:

масло жрет?Не тянет?Сизый дым из глушака?Если нет то забей и катайся дальше-наши тачки славятся разнообразными безопасными звуками от движка.У всех стрекочат форсунки,стучат гидрики и долбит обратный клапан,у меня например при сбросе газа тоже шум идет,грешил на маслонасос,но шуму этому уж как тыщ 80:rofl:

масло менял 6000 примерно назад, не жрет. Дыма не наблюдается никакого. Забить то конечно можно, не спорю, но хотелось бы конечно чтобы машинка не загнулась) а служила верой и правдой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож в нейтрализаторе кусок керамики отвалился и болтается там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно в нейтрализаторе дело, в интервале от 1800 до 2к оборотов при наборе скорости дребезжание) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смутно представляю,чтобы именно кусок отвалился...ну соты сыпятся, но они же не дребезжат.Можно глянуть конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inv1se написал:

У меня именно в нейтрализаторе дело, в интервале от 1800 до 2к оборотов при наборе скорости дребезжание) 

именно так и есть в моем случае) Критично если это все же оно самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей))) пусть думают, что у тебя компрессор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть?

Звенело, пока сцепление не заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  вот такой звук нарисовался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипникам помпы или гены звезда-это не от шпг звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, doktordi написал:

подшипникам помпы или гены звезда-это не от шпг звук

Плюсую предыдущего оратора. Скорее помпа, гена кряхтеть начинает обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем звук издается при включенном сцеплении,подшипник первичного вала разваливается по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сцепление! У меня также было. Менял весь комплект - выжимной к концу подходил+на лепестках корзины выработка не равномерная - После замены - все отлично.

Я этот звук прослушал отлично на яме при снятой защите - чисто случайно

Даже потом рукой можешь лапку на штоке подвигать и звук будет меняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решено) звенела цепь распредвалов.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 9075 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 49707 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7270 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 4872 Просмотров

×
×
  • Создать...