Перейти к публикации
MaximumEnergy134rus

Огромный расход топлива!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра, друзья!:) На моей Риюшке 1.5 a5d 2001 г.в. огромный расход. Когда в апреле купил тачку, расход был 8-9л в смешанном цикле. Горел чек (из за лямбды). Чек горел еще при предыдущем владельце долгое время. Но на расход это не влияло. Потом как то резко, неожиданно, заметил, что заправляя тачку на 500-1000р. бенза хватает на 70-130км (в зависимости от того, сколько я заливал, обычно это либо 500, либо 1000). То есть расход около 18-20 литров. Езжу спокойно, движок не рву. С колёсами всё окей. И часто в салоне запах свежего бенза. Проверял под задней сидушкой, где бак, под машиной - магистрали, заводил-газовал, лежал под машиной - нигде не капало. Из за неработающей лямбды не может же быть такой конский жор??? Кстати, лямбду мне  сегодня заменят на новую. А и ещё... При диагностике, были ошибки по лямбде и обрыв в цепи датчика детонации. Что это может быть, куда копать? 

Изменено пользователем MaximumEnergy134rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно может.

у меня - без лямбды- 15-16л был.

по датчику детонации проверь фишку(за воздушным фильтром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще может быть дмрв датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бежало из-за внешних резиновых колечек на форсунках. Тоже пахло бензом в салоне. Не с разу нашел причину хотя заглядывал под капот и под машину часто. 

Обнаружил только через пару недель зимой при морозе -15с. Открываю капот и вижу дымок из двух форсунок идет.Оригинал ставить не стал "жаба" задушила платить 300 рублей за какую то резинку размером в пять копеек. Купил от волги , силиконовые по 10 рублей за шт. встали туговато но встали. Третий год езжу проблем и течей нет. Есть еще от ВАЗ 2108 тоже подходят и цена 10 руб/шт. но они графитовые говорят долго не стоят, но сам не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасибо большое Софрадекс и остальным! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если нашел проблему, отпишись в чем было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/25/2018 at 10:21 AM, 1ksa said:

по датчику детонации проверь фишку(за воздушным фильтром

а где именно фишка этого датчика , можно на фото показать ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам датчик на блоке цилиндров, со стороны стартера. он там один вроде. ну фишку уж найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eaglemd написал:

а где именно фишка этого датчика , можно на фото показать ?

 

 

ну блин Вы даете....
d1b2937c68e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...