Перейти к публикации
Иван Гнилицкий

Вопрос по катализатору

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!! Начитавшись ужасов, про то как катализатор разрушаясь убивает двигатели на RIO 3 (обломки в камере сгорания), задался вопросом - не грозит ли данная болезнь и моему двигателю ( 1,4 бенз) ???? Есть у кого информация о данной проблеме. Пробег 46 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рио 2 такой проблемы не замечено. У них каталики помощнее. Тем более у тебя пробег еще маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вырезали недавно на 230 тыс. Там где вырезали, сказали, что на 100-150 тыс. рекомендуют переходить на пламегаситель, либо менять катализатор на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет ? из-за катализатора ли такое явление ?  Когда хорошенько нагружаш мотор начинает понять от машины толи выхлопом толи чем то перегретым, так раньше не было. пробег 140 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин гомно может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда катализатору плохо, то запах выхлопа немного кисловатый. Хотя это может быть и от плохого бенза, но плохой бенз как раз таки тоже активно участвует в убиении катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с любым бензом . как на валю хорошо вонять начинает машина запах перегретого чевото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах напоминает горелое масло. У меня на старой машине было, так и не понял откуда ноги растут. Ни расхода, ни подтёков масла не было, даже ни единого запотевания на движке и кпп, тяга тоже в норме была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хорошего наваливания запах это нормально. У меня на всех тачках так было. Просто на высоких оборотах температура камеры сгорания и выхлопа высокие, и весь накопившийся нагар начинает сгорать. Если, конечно, нет расхода масла и оно не сгорает на высоких оборотах. У меня запах появляется при езде свыше 4 тыс оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите размеры пламегасителя, двигатель 1,4 JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Garik71 написал:

Мужики подскажите размеры пламегасителя, двигатель 1,4 JB

Сколько тебе зарядили за пламегаситель с работой? Продам за эту цену исправный кат с исправной лямбдой всборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alejandro A. написал:

Сколько тебе зарядили за пламегаситель с работой? Продам за эту цену исправный кат с исправной лямбдой всборе.

12500 с обманкой и пламегаситель Китай, а Я хочу поставить пламегаситель Питерский "CBD", но мне нужны точные размеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Garik71 написал:

12500 с обманкой и пламегаситель Китай, а Я хочу поставить пламегаситель Питерский "CBD", но мне нужны точные размеры. 

Недавно на соренто друга вырезали 2 каталика и вваривали 2 пламегасителя+прошили е2. За все отдали под ключ 12 руб. 

Замена каталика на пламегас на рио2 озвучили ценник 5 руб, с гарантией. Под е2 я уже давно прошился, но каталик пока не трогал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ovanes написал:

Недавно на соренто друга вырезали 2 каталика и вваривали 2 пламегасителя+прошили е2. За все отдали под ключ 12 руб. 

Замена каталика на пламегас на рио2 озвучили ценник 5 руб, с гарантией. Под е2 я уже давно прошился, но каталик пока не трогал. 

В Москве ценник 12500,может и дешевле есть конечно. Ну а размеры никто не подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свой кат, конечно, не буду столько заряжать. За 6 отдам. А какие именно размеры тебе нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 17:37, Alejandro A. написал:

Я за свой кат, конечно, не буду столько заряжать. За 6 отдам. А какие именно размеры тебе нужны?

Размеры коллекторного пламегасителя, диаметр и длина: например 150*100 и внутренний диаметр 57, а может 100*100*57. Нужен ответ знающего человека, который устанавливал уже пламегаситель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый не подойдёт. Тебе нужен пламегаситель эллипсного сечения. Видел, наверное, какой формы штатный кат. А внутренний диаметр не более 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alejandro A. написал:

Круглый не подойдёт. Тебе нужен пламегаситель эллипсного сечения. Видел, наверное, какой формы штатный кат. А внутренний диаметр не более 45.

Не надо советовать того чего не знаете!!! На Рио ставится коллекторный пламегаситель. А свой катализатор впарите "лоху". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан бери, не стесняйся. Я ещё немного подвинусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 21:51, Alejandro A. написал:

Да лан бери, не стесняйся. Я ещё немного подвинусь.

8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветует в Москве место по замене ката на пламягаситель с перепрошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9098 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2744 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 9 Сообщений
    • 3885 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4922 Просмотров

×
×
  • Создать...